Гость
Статьи
А вы мочите веник в …

А вы мочите веник в унитазе?

Я признаюсь грешу этим, тазик лень доставать . А с точки зрения гигиены это ж кошмар , да?

157 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я тут одна такая у кого в квартире вообще веника нет?

Гость
#52

ужас какой,давно выкинула все веники,остался один,стоит на лестничной площадке.Иногда там подметаю.когда уборщица совесть теряет.Пылесос и только он.

Медуница
#53
Кошечка

а мы уже с пылесосами живем))

Не с кем жить,господа.Остались только пылесосы(

Гость
#54
Зяба

Я от вас в шоке, как вы без веника... вы каждый день кухню пылесосите, штоле?

Да нет, мы столько не пачкаем что бы каждый день убираться.

Два раза в неделю пылесос и раз в неделю после пылесоса влажная уборка.

#55

Не представляю, как без веника можно жить!

Запаришься каждый раз пылесос доставать, чтобы убрать крошки на полу кухни - веником это делается за три секунды и очень качественно.

У меня пылесос в пристройке стоит, пока до туда дойдешь, принесешь, с проводами разберешься, три года пройдет, а веник на кухне, всегда под рукой.

Но мочить я его не мочу.

Гость
#56
Зяба

ГостьДа нет, мы столько не пачкаем что бы каждый день убираться.

Два раза в неделю пылесос и раз в неделю после пылесоса влажная уборка.

Два раза в неделю пылесосить кухню и при этом ни разу не подмести? По крошкам ходите 5 дней в неделе?

Все люди разные и пачкают по разному. Может у вас в семье из народа просто сыпется, а у нас как то чисто. Я вообще люблю босиком ходить, муж тоже. Если бы было хоть немного грязно - уборка была бы чаще, это не трудно. Убираемся по мере надобности.

Гость
#57

Кстати, для особенно одаренных: уборка 2 раза в неделю - это как минимум не 5 дней интервал, а 3 и 4 :) Из которых два выходных нас нет дома. Так что у нас по сути интервал 2-3 дня.

Бодрая кукушка
#58
Ёжа

Не мочу. Хотя припоминаю, когда я была маленькой, мама так делала. Потом перестала.

Да-да, у меня тоже воспоминания из совкового детства всплыли - по-моему, бабушка так делала..))

Бодрая кукушка
#59
Гость

Я тут одна такая у кого в квартире вообще веника нет?

У меня для уборки подъезда.

Бодрая кукушка
#60

лестничной клетки, в смысле

Гость
#61

а я пылесошу по несколько раз в день,на кухне обязательно после завтрака+за котом вокруг лотка.Пылесос стоит на кухне,никому не мешает.Да и коврики в ванной и в туалете пылесошу каждый день.Ради интереса тряхните над ванной таким ковриком,сколько там только мужа волос с разных мест.У меня 2 небольших ковра,3 на 1.5.Ковер вначале чищу мокрой щеткой(КАЖДЫЙ день),потом пылесосом,ибо кот сбрасывает подшерсток сейчас,просто не представляю как люди без пылесоса обходятся.

Лилёк .
#62

"Зяба"

не подмести? По крошкам ходите 5 дней в неделе?

Клянусь - но живем без веника - два раза ( у меня бзик) в день я делаю влажную уборку.Это такая длинная палка - и на неё можно прикручивать разные фигушечки, типа щетки или тряпки)))

Бодрая кукушка
#63

А вообще я такая лентяйка, какой там веник, я и пылесошу то от случая к случаю))

Бодрая кукушка
#64
Гость

а я пылесошу по несколько раз в день,на кухне обязательно после завтрака+за котом вокруг лотка.Пылесос стоит на кухне,никому не мешает.Да и коврики в ванной и в туалете пылесошу каждый день.Ради интереса тряхните над ванной таким ковриком,сколько там только мужа волос с разных мест.У меня 2 небольших ковра,3 на 1.5.Ковер вначале чищу мокрой щеткой(КАЖДЫЙ день),потом пылесосом,ибо кот сбрасывает подшерсток сейчас,просто не представляю как люди без пылесоса обходятся.

Вы наверно не работаете?

Гость
#65

если ночью выйду на кухню попить и не дай бог попадется крошка под ногой,беру тряпку и протираю пол.У меня на кухне тряпка для поверхностей и для пола,не половая тряпка,а маленькая из микрофибры.А еще я уже 3 раза помыла окна,которые на улицу выходят.Только лоджия и балкон остались,но это когда совсем тепло будет.

Гость
#66

63 - у меня на кухне маленький ручной пылесосик для сбора крошек, осколков,даже пролитой воды. Правда надобится редко. Купила когда ребенок был маленький.

В сан узле, где стоит лоток, тоже есть пылесос для сбора этих гранул. Согласна, каждый день приходится там убираться, бывает ни по одному разу.

Гость
#67
Гость

А еще я уже 3 раза помыла окна,которые на улицу выходят.Только лоджия и балкон остались,но это когда совсем тепло будет.

подработать не хотите? :) С вашей энергией... да если ее в мирных целях

Гость
#68

а у меня веник есть, а унитаза нет(

вот это проблема, был бы унитаз не то что веник мочить, пила бы из него!!!

#69

Если у меня упадут крошки на пол - тут же подберу их влажной тряпочкой.

Но вообще, крошек особо нет, наверное потому, что хлеб крайне редко едим. Меня больше пятна беспокоят - ребенок то и дело проливает или капает. Гораздо чище будет, если вместо веника по полу пройтись шваброй быстренько.

#70

ахаха ну я под самым стоком куда не достает сами знаете что: )) не думала что я одна такая))))

Гость
#71
Бодрая кукушка

Вы наверно не работаете?

Естественно не работаю,сижу дома в декрете,если бы никого не было дома,было бы чище.А с ребенком нужно постоянно чистоту поддерживать,крошки тянутся по всей квартире.Мы ходим на 3.5 часа в детский сад,в кратковременного пребывания.Пока он там,я убираюсь,сантехника натертая постоянно,после душа обязательно вытираю плитку на стенах,вообщем за 3 года угробилась,даже и не знала,что я такая чистюля.А что со следующего года что будет не знаю,надо будет на работу выходить.На глажку приглашу женщину,ну а уборку доверить не смогу.Короче наличие детей привязывает привычку убираться.Когда ползал,полы по 2 раза в день мыла,утром,пока спал и ночью,когда спал.Больная я.

#72
Felicia

мдя.. А чо за древний век,веники какие-то? Или Вы на нем летаете? Или в бане хлещетесь?

а у Вас ковры что ли везде лежат? не хочется ламинат каждый день намывать )

#73
Катяускас Василяускас

Felicia

мдя.. А чо за древний век,веники какие-то? Или Вы на нем летаете? Или в бане хлещетесь?

а у Вас ковры что ли везде лежат? не хочется ламинат каждый день намывать )

Можно пылесосить мягкой щеткой. к чему древности такие?

#74

я вообще ленивая, пол мою не часто, проще тазик с хлоркой или с мылом и веником, но иногда так не хочется, унитаз кстати тоже с хлоркой мою раз в 4 дня, но чтобы быстро замести сую прям под слив, это же лучше чем в ванне его мочить ))

p.s очень смеюсь над ответами, наверное больше так делать не буду)

#75
Felicia

Катяускас ВасиляускасFelicia

мдя.. А чо за древний век,веники какие-то? Или Вы на нем летаете? Или в бане хлещетесь?

а у Вас ковры что ли везде лежат? не хочется ламинат каждый день намывать )

Можно пылесосить мягкой щеткой. к чему древности такие?

я молодая хозяйка, еще до этого не дошла. Пылесоса вообще в доме нет

Бодрая кукушка
#76
Гость

Естественно не работаю,сижу дома в декрете,если бы никого не было дома,было бы чище.А с ребенком нужно постоянно чистоту поддерживать,крошки тянутся по всей квартире.Мы ходим на 3.5 часа в детский сад,в кратковременного пребывания.Пока он там,я убираюсь,сантехника натертая постоянно,после душа обязательно вытираю плитку на стенах,вообщем за 3 года угробилась,даже и не знала,что я такая чистюля.А что со следующего года что будет не знаю,надо будет на работу выходить.На глажку приглашу женщину,ну а уборку доверить не смогу.Короче наличие детей привязывает привычку убираться.Когда ползал,полы по 2 раза в день мыла,утром,пока спал и ночью,когда спал.Больная я.

Вы молодец! Я бы тоже с удовольствием каждый день убиралась, но увы..

Гость
#77

Автор, мы тут все в шоке. как ТАКОЕ можно было придумать?

Гость
#78

67, у Вас, похоже, ОКР(((.

#79
Гость

Автор, мы тут все в шоке. как ТАКОЕ можно было придумать?

ну я же не ссу в раковину в конце концов, я ставлю кончик веника прям под слив вверху. А не бултыхаю в стоке)))

#80

А у нас ламинат везде, два-три раза в неделю протираем поролоновой шваброй. Веник есть, привезли с дачи, чтобы строительные крошки убирать.

Бабушка в свое время веник в унитазе мочила, когда подметала палас и дорожки.

Гость
#81
Гость

67, у Вас, похоже, ОКР(((.

а что это?))

Гость
#82

помню мама раньше так делала, когда пылесоса не было, теперь уже нет. технология такая: сначала сухим веником сметается основной мусор в совок, идет в туалет, высыпает мусор в унитаз, наживает на смыв и в льющейся воде (не в самой дырке) мочит веник, чтобы не бегать отдельно в ванную и к мусорке, потом влажным веником еще раз подметает ковер, чтобы пыль лучше собрать. Потом моет пол. Такая экспресс-уборка. а генеральная - мокрой щеткой ковер ползком чистили или на улице хлопали))))

#83

Я тут читала информацию про разделочные доски и наткнулась на несколько статей, в которых рекомендовалось разделывать курицу на крышке унитаза, поскольку это одно из самых чистых мест в доме))) Ничего больше не моют так тщательно, часто, да еще и со всякими хлорками-доместосами.

Так что, наверное, чисто теоретически, вреда от веника, вымытого в унтазе, быть не должно) Если вы, конечно, моете унитаз.

Гость
#84

а сейчас у меня вообще ковров нет, веника тоже нет, пылесос под рукой всегда, включаю постоянно на 5 минут и собираю мусор вокруг кошачьего горшка, под столом, возле кровати волосы всякие. Не люблю этот процесс заметания кучки в совок, потом опять в кучу остатки из-под совка, потом опять в совок, у меня пылесосом быстрее, да и из труднодоступных мест засасывает абсолютно все.

Гость
#85
Scandal

Я тут читала информацию про разделочные доски и наткнулась на несколько статей, в которых рекомендовалось разделывать курицу на крышке унитаза, поскольку это одно из самых чистых мест в доме))) Ничего больше не моют так тщательно, часто, да еще и со всякими хлорками-доместосами.

Так что, наверное, чисто теоретически, вреда от веника, вымытого в унтазе, быть не должно) Если вы, конечно, моете унитаз.

Кстати о разделочных досках,давно не использую деревянные,перешла на антибактериальные.И еще,пользуюсь только вакуумными контейнерами,для хлеба и овощей,мыса,колбасы.Вообщем открыв мой холодильник,можно увидеть один лотки.

#86
Автор

А у нас ламинат везде, два-три раза в неделю протираем поролоновой шваброй. Веник есть, привезли с дачи, чтобы строительные крошки убирать.



Бабушка в свое время веник в унитазе мочила, когда подметала палас и дорожки.

у меня нервов не хватит паролоновой шваброй углы вычищать

#87

Пылесос удобнее мокрого веника, но это должен быть очень мелкий и сподручный пылесос, не тяжелый. А то было дело, купили гипопотама моюшего от LG. Жуть! Неповоротливый моющий тяжелый пылесос - я им не пользовалась. Пока достанешь, пока раскочегаришь, а потом его самого еще мыть надо! Продали потом.

#88

А ходить босиком потом приятно?

#89
Катяускас Василяускас

АвторА у нас ламинат везде, два-три раза в неделю протираем поролоновой шваброй. Веник есть, привезли с дачи, чтобы строительные крошки убирать.



Бабушка в свое время веник в унитазе мочила, когда подметала палас и дорожки.



у меня нервов не хватит паролоновой шваброй углы вычищать

Да вроде нормально углы моет. Плинтусов пока нет, мебели тоже, может поэтому легко?

#90
Scandal

Я тут читала информацию про разделочные доски и наткнулась на несколько статей, в которых рекомендовалось разделывать курицу на крышке унитаза, поскольку это одно из самых чистых мест в доме))) Ничего больше не моют так тщательно, часто, да еще и со всякими хлорками-доместосами.

Так что, наверное, чисто теоретически, вреда от веника, вымытого в унтазе, быть не должно) Если вы, конечно, моете унитаз.

=)) ну и ну про курицу

ну я конечно так пытаюсь изловчиться чтобы не дай бог невидимые микробы попали и с чувством вины иду подметать) а что делать... правда наверное пылесос надо покупать, просто я представляю как я буду возить им по голому полу шкребя.. хотя про губку ничего не слышала как тут выше говорли

Девушка
#91

Ну может веником и удобно. Крошки на кухне. Только от пыли он к примеру не спасет, а только поднимет ее... И осядет она на мебели да в легких. Протираю мокрой тряпочкой пол и все дела... И знаете =) также быстро получается как и веником, это дело привычки у каждого! Кто-то веником виртуозно работает, кому-то мокрой тряпочкой удобнее =)

#92
Гость

. Кстати о разделочных досках,давно не использую деревянные,перешла на антибактериальные.И еще,пользуюсь только вакуумными контейнерами,для хлеба и овощей,мыса,колбасы.Вообщем открыв мой холодильник,можно увидеть один лотки.

Да, деревянные и пластиковые намного грязнее унитаза)

#93

93 - конечно, купите пылесос. Только не покупайте большой, моющий - его будет лень доставать каждый раз и вы будете продолжать шуровать сцаным веником)) Купите какой-нибудь маленький, легкий и простой.

#94
Автор

Бабушка в свое время веник в унитазе мочила, когда подметала палас и дорожки.



у меня нервов не хватит паролоновой шваброй углы вычищатьДа вроде нормально углы моет. Плинтусов пока нет, мебели тоже, может поэтому легко?

Ленивая

А ходить босиком потом приятно?

может быть, но я все равно не представляю как можно вытащить из углов грязь, все швабры у меня стоят на балконе. как например вытащить за компьютерным столиком под шторами, все передвигать постоянно?

а под пианино как? туда ни одна швабра не залезет

нет, в тапочках всегда или носках

#95
Scandal

Да, деревянные и пластиковые намного грязнее унитаза)

Количество бактерий у человека во рту на единицу площади - больше чем на ободке унитаза )))

#96
Scandal

Да, деревянные и пластиковые намного грязнее унитаза)

еще один повод для моих терзаний, у меня нет РАЗНЫХ досок для мяса и овощей, хоть я и драю эту досточку, но все равно переживаю, а купить все не судьба

#97
Катяускас Василяускас

может быть, но я все равно не представляю как можно вытащить из углов грязь, все швабры у меня стоят на балконе. как например вытащить за компьютерным столиком под шторами, все передвигать постоянно? а под пианино как? туда ни одна швабра не залезет

Пианино нет, подкроватного пространства - нет, кухонный гарнитур закрыт по низу фасадом, короче нет пока этих подлых закутков, где пыль копится. Телик катается на колесиках легко, тоже под ним мыть можно без проблем

#98
Scandal

93 - конечно, купите пылесос. Только не покупайте большой, моющий - его будет лень доставать каждый раз и вы будете продолжать шуровать сцаным веником)) Купите какой-нибудь маленький, легкий и простой.

Автор

Пианино нет, подкроватного пространства - нет, кухонный гарнитур закрыт по низу фасадом, короче нет пока этих подлых закутков, где пыль копится. Телик катается на колесиках легко, тоже под ним мыть можно без проблем

ха это точно, кстати нам друзья подарили пылесос, но потом попросили на один день, после гостей генеральную уборку сделать, так он там и остался)) то забывают привезти, а мы к ним не ездим))

ну вот)

#99
Девушка

Ну может веником и удобно. Крошки на кухне. Только от пыли он к примеру не спасет, а только поднимет ее... И осядет она на мебели да в легких. Протираю мокрой тряпочкой пол и все дела... И знаете =) также быстро получается как и веником, это дело привычки у каждого! Кто-то веником виртуозно работает, кому-то мокрой тряпочкой удобнее =)

надо надо приучаться наверное, ногти жалко только

Гость
#100
171717

убрать крошки на полу кухни

берется тряпочка (продётся такие, квадратные, зеленые, розовые, желтые), полоскается, протираем крошки там где рассыпали, полоскаем, кладем на место.

не то что веником по-сухому. мелкие незаметные крошки-пыль веником все авно не соберешь.

в школе я еще понимаю веником подметать, так, тяп-ляп, убрать осколки-крошки и все, а дома совсем другое дело.