Гость
Статьи
Как я воевала с …

Как я воевала с переписчицей.

Приперлась ко мне в 9 вечера. А мы отмечали день рождения ребенка с родственниками и друзьями. Заперлась в грязной обуви к моему ребенку в комнату. Я ей сделала замечание. Она включила игнор. Я ей еще раз сказала, она начала меня запугивать какими-то штрафами. Оказывается она к нам приходит уже 3 раз, а нас нет дома.

ангелочек
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все закончилось ) а ко мне никто не приходил, хотя по определенным причинам все дни переписи я находилась дома ))

#2

я дальше прихожей не запускаю переписчиков. стульчик предлагаю - и все. и мне все равно ,сколько раз она приходила. я на работе и свой график под перепись менять не намерена.

Подруга
#3

я бы дверь не открыла

Тот самый аноним (Инквизитор)
#4

К нам не приходили.

Переписывать надо людей, кто остался без имущества.

Т.к. всех остальных можно переписать:

1) С работы

2) С банков

3) Коммунальных услуг (на счетах пишется ФИО)

4) другие документы и учреждения (приватизация квартиры и т.д.)

Гость
#5

Какая смелая переписчица, в квартиру вошла))) У нас на лестнице все стояли, в дом ни-ни.

ангелочек
#6

Пишу дальше. Я ей сказала, что это ее работа, ходи сколько хочешь, мне пофиг. Спросила у нее где ее шарфик и шапочка. Она промолчала. Говорю, ну тогда покажите мне удостоверение. Она сказала оно у меня в сумке, доставать не стала. Стала сразу свои анкеты заполнять. Говорит ваши фамилии - я ей говорю- Не скажу. Муж мне говорит - да ладно, успокойся. Я ушла из комнаты, а он сам за меня все заполнил. А мне эта сук@ все настроение испортила.

Fret
#7

зачем вообще пускали? Я сказал - не буду переписываться. Они сказали - ОК и ушли, больше не приходили.

Гость
#8

на сайте переписи написано было, что фамилии не должны спрашивать вроде, лично прверить не удалось, никто так и не пришел

ангелочек
#9

Короче меня добило то, что она обувь не сняла. Я ей говорю - мы не в Америке живем, чтобы дома в сапогах расхаживать. Я у нее спросила, а у себя дома вы тоже в сапогах ходите? У меня дома чисто, лежит линолеум и паркет. Ремонт сделали год назад. Так что свои носочки она не замарает. Корова блин, так стремно после этого. Пришла ко мне домой и праздник испортила. Я бы ее не пустила вообще, это муж у меня добрая душа.

Гость
#10

вот, ссылка

http://www.perepis-2010.ru/privacy.php

ангелочек
#11

Еще пугать начала, что мы на какие-то штрафы попали. Я че лошара, прав своих не знаю? Пусть идет пенсионеров пугает.

Щазззззззззз
#12
Гость

все закончилось ) а ко мне никто не приходил, хотя по определенным причинам все дни переписи я находилась дома ))

ко мне тоже.. они вообще в наш дом не приходили

Гость
#13

Жуть какая-то... В грязных туфлях в комнату к ребенку....

У нас как-то проще было. Пришла в воскресенье тщедушного вида девочка, переписала нас. Дальше коридора не проходила, нормальная, доброжелательная. Мне ее че-то жалко стало. Я как представила, что это созданье в под страхом отчисления из универа в свои выходные ходит беззащитная и безоружная по квартирам, где могут проживать разные экземпляры (алкаши, уголовники, психопаты и т.д.), так совсем тоскливо стало... Пыталась ей подарить газовый баллончик на всякий случай, но она отказалась.

#14

даааа...ну и лексикончик у Вас, ангелочек)))

#15

ну объясните,каким образом она прошла в комнату к вашему ребёнку и зачем она туда попёрлась

#16
Гость

Жуть какая-то... В грязных туфлях в комнату к ребенку.... У нас как-то проще было. Пришла в воскресенье тщедушного вида девочка, переписала нас. Дальше коридора не проходила, нормальная, доброжелательная. Мне ее че-то жалко стало. Я как представила, что это созданье в под страхом отчисления из универа в свои выходные ходит беззащитная и безоружная по квартирам, где могут проживать разные экземпляры (алкаши, уголовники, психопаты и т.д.), так совсем тоскливо стало... Пыталась ей подарить газовый баллончик на всякий случай, но она отказалась.

Аналогично. но у нашей вид был заморенный в 20-30 по третьему кругу.

Гость
#17

автор конечно дура полная

#18

автор конечно дура полная

может худая?

ангелочек
#19

автор конечно дура полная

Конечно дура, в сапогах грязных по ковру ходить это же нормально. Завтра к вам в гости приду. Пустите?

Гость
#20
Гость

все закончилось ) а ко мне никто не приходил, хотя по определенным причинам все дни переписи я находилась дома ))

тоже никто не приходил хотя я не работаю

Гость
#21

iz perepesi problemu delajut, vidite li ej vlom otvetit na voprosi...

Гость
#22

да уж, нафиг переписывать таких "ангелочков"? они что есть, что их нет.

Гость
#23
Гость

iz perepesi problemu delajut, vidite li ej vlom otvetit na voprosi...

ну надо где-нить выепнуться. наверно героями себя считают, переписчиков не пустили)

Джоли
#24

бомжей пускай переписывают. я вообще к трубке домофона не подхожу. никогда. Свои всегда предварительно позвонят (приучены), у домашних у всех ключи есть. нефиг.

Джоли
#25
Гость

ну надо где-нить выепнуться. наверно героями себя считают, переписчиков не пустили)

Смысл в чем?

Придумали чушь какую то.

Подруга
#26
Гость

ну надо где-нить выепнуться. наверно героями себя считают, переписчиков не пустили)

утипути, а вы наверное всех домой радостно пускаете, всяких свидетелей иеговы и лохотронщиков и цыган с картошкой, лишь бы кто в гости пришел?)))

#27
Жаворонок

даааа...ну и лексикончик у Вас, ангелочек)))

Я то же самое хотела написать)) Ангелочком и не пахнет))

Гость
#28
Подруга

Гость

ну надо где-нить выепнуться. наверно героями себя считают, переписчиков не пустили)

утипути, а вы наверное всех домой радостно пускаете, всяких свидетелей иеговы и лохотронщиков и цыган с картошкой, лишь бы кто в гости пришел?)))

вы сострить пытались? и снимите ребенка с рук, утипути блин

Бабуся Ягуся
#29

Ангелочек, сильно пьяная была?) Не переписчица, а сама?

ангелочек
#30
Катька

Я то же самое хотела написать)) Ангелочком и не пахнет))

Ну блин, когда до ручки доведут, тут и ангелочки заматерятся.

Алиска
#31

Бедная тетка-переписчица.А потом удивляемся сколько в России хамла.

Алиска
#32

блин, воевала.

Бабуся Ягуся
#33
ангелочек

Катька

Я то же самое хотела написать)) Ангелочком и не пахнет))

Ну блин, когда до ручки доведут, тут и ангелочки заматерятся.

Кто вас довел-то? Сочинила всю историю, да еще и плохо сочинила.

Линда
#34

Автор, какая Вы злая, ну что плохого Вам женщина сделала? Просто у Вас заранее уже было предубеждение. Ну, день рождения у Вас в семье, налили бы рюмашку, положили бы оливьюшечки - и весело бы переписались.

Пост 31 - полностью с Вами согласна!

Ангел
#35

А что нельзя было выйти и с ней на лестничной клетке поговорить, на фига вы ее в квартиру запустили. Я вообще через дверь сказала что от переписи отказываюсь - это мое право

Бабуся Ягуся
#36
Гость

Какая смелая переписчица, в квартиру вошла))) У нас на лестнице все стояли, в дом ни-ни.

Да не заходят они в квартиры, и поодиночке не ходят, боятся. А уж у автора при полной квартире пьяных гостей точно не пошли бы. Тупо нынче стали разводки писать.

Алиска
#37

Как противно смотреть, когда такие воительницы в очередях, маршрутках встечаются.Всегда думаю - вот что у них в головешках заложенно.

ангелочек
#38
Алиска

Бедная тетка-переписчица.А потом удивляемся сколько в России хамла.

Я в шоке. А че она бедная? Обувь-то все равно не сняла. Никто ее не посалыл. Просто попросили снять обувь. Это она начала сразу наезжать, что мы такие плохие дома ее весь день не караулим, с цветами не встречаем. Ты зайди нормально к человеку и он тебе ответит тем-же. А не с каменным лицом и "как вы меня все достали" ходить к вам по 5 раз. Я ее на эту работу ходить не заставляю, ко мне какие претензии. Может ее в другом месте послали еще похлеще, вот она и решила отыграться на мне. У меня то хорошее было настроение. И я наезжать на нее не стала бы если она просто сняла обувь.

Автор
#39

Когда ко мне пришли, я сказала, что уже сходила на пункт переписи. Больше ни гу-гу.

Аргентина
#40
Бабуся Ягуся

Гость

Какая смелая переписчица, в квартиру вошла))) У нас на лестнице все стояли, в дом ни-ни.

Да не заходят они в квартиры, и поодиночке не ходят, боятся. А уж у автора при полной квартире пьяных гостей точно не пошли бы. Тупо нынче стали разводки писать.

не правда заходят ,ещё и чайку просят налить..

)

сколько людей, столько и ситуаций.

автор с такими людьми надо жестко, она на вашей территории и играть должна по Вашим правилам.

Гость
#41

Ни за что не поверю что переписчица прям прямым ходом и направилась в детскую вам ковры ваши топтать... Никто вам не мешал либо на лестничную клетку выйти, либо а прихожей ей стульчик поставить, ну или на кухню пригласить. Мне тоже эту молодешь жалко, целыми днями ходят и ходят, лично я пригласила на кухну, чаю предложила, но ребята тактичные оказались от чая отказались, быстренько переписали и дальше пошли. А обувь если еще в каждом доме снимать то к концу года дай бог перепись закончится.

Гость
#42

только не пойму зачем переписчице проходить в комнату ребенка - или она у вас вообще одна единственная - и ребенка, и гостиная, и спальня? Или может у вас ребенок в коридоре живет? Обычно человек никогда не зайдет и не пройдет в квартиру, если просто стоять в дверях или предложить подождать в коридоре. Добрые люди приносят стульчик или табуреточку. Разводки вы пишете, автор.

О В Е Н
#43

такое впечатление,что тут многие считают перепись оскорблением каким то. и с таким высокомерием говорите "а я вот,не пустила!" чем гордитесь товарищи? это не закон и вы не обязаны переписываться,но зачем вы так грубо с людьми,многих из которых заставляют шататься по вашим домам?

ангелочек
#44
Гость

Ни за что не поверю что переписчица прям прямым ходом и направилась в детскую вам ковры ваши топтать... Никто вам не мешал либо на лестничную клетку выйти, либо а прихожей ей стульчик поставить, ну или на кухню пригласить. Мне тоже эту молодешь жалко, целыми днями ходят и ходят, лично я пригласила на кухну, чаю предложила, но ребята тактичные оказались от чая отказались, быстренько переписали и дальше пошли. А обувь если еще в каждом доме снимать то к концу года дай бог перепись закончится.

Ну носите с собой тогда бахилы господа хорошие. Они стоят 3 рубля. Хватит на неделю думаю.

Настёна
#45

А ко мне не приходили!!! Хотя тоже дома была!:(( Странно.

Гость
#46
ангелочек

Гость

Ни за что не поверю что переписчица прям прямым ходом и направилась в детскую вам ковры ваши топтать... Никто вам не мешал либо на лестничную клетку выйти, либо а прихожей ей стульчик поставить, ну или на кухню пригласить. Мне тоже эту молодешь жалко, целыми днями ходят и ходят, лично я пригласила на кухну, чаю предложила, но ребята тактичные оказались от чая отказались, быстренько переписали и дальше пошли. А обувь если еще в каждом доме снимать то к концу года дай бог перепись закончится.

Ну носите с собой тогда бахилы господа хорошие. Они стоят 3 рубля. Хватит на неделю думаю.

Ангелочек, вы в своем вообще уме? Вы помните, что живете в России? Даже врачи по выхову приезжают и не одевают бахилы - такого закона нет. Просто хозяйка должна предусмотреть такие вещи. Попросить подождать в коридоре или тряпку на пол влажную постелить - это дело 1 минуты, чтобы человек вытер ноги. Вы какая-то больная на всю голову. Для таких случаев бахилы покупают хозяева квартиры, чтобы предложить таким гостям.

Зайка
#47

автор, по-моему, истеричка какя-то, проще нужно смотреть на вещи.

Гость
#48
О В Е Н

такое впечатление,что тут многие считают перепись оскорблением каким то. и с таким высокомерием говорите "а я вот,не пустила!" чем гордитесь товарищи? это не закон и вы не обязаны переписываться,но зачем вы так грубо с людьми,многих из которых заставляют шататься по вашим домам?

Это говорит о уровне цивилизованности и законопослушности русских людей. И даже скорее о сознательности. Европейцы мусор сортируют - причем над ними никто не стоит и видеокамерами процесс выбрасывания мусора не снимают - просто людям сказали - сортируем, чтобы было проще утилизировать - и они сортируют. А русским же - нет. Что я идиот? Зачем мне это надо? Если мне не надо - значит всех в сад.

Гость
#49

46, правильно! кто ковры персидские бережет тот пусть сам заботиться об их чистоте!

Гость
#50

Автор яркий пример типичного быдла. К сожалению. таких очень много. Повела бы себя иначе - настроение бы никто не испортил и все бы было хорошо. В таких ситуациях, даже если человек сделал что-то неправильно - зачем приумножать зло? Тем более, что эта женщина вошла в дом, автор на нее наехала, женщина ушла и про себя подумала наверняка много всего нехорошего про этот дом и его хозяйку - а это бывает очень страшно - т.к. негативная энергетика - очень нехорошая штука.