Гость
Статьи
Появилась дача, что и …

Появилась дача, что и как выращивать? Кто уже профи в нужных сортах.

Хочу сама вырастить помидоры, огурцы,перец,свеклу и т. д. Какие из ранних сортов выбрать и какие лучше, садоводы с опытом подскажите.

18 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

У меня дача появилась 2года назад. выращиваю только цветы. У соседей по даче поспрашивайте

Лапка
#2

лучше спросите это форумах по садоводству, там вам больше ответят.

Маша
#3

зависит от того, в теплице вы выращиваете, или в откр. грунте. свеклу можно почти любую брать. из помидоров хороший сорт Верлиока, например. а вообще, тысячи их.

#4

Если Вы из Украины,много чего могу посоветовать.А если из России,то,извините,у вас другая полоса и все другие сорта.А вообще зайдите в любой магазин,торгующий семенами-саженцами,там Вам все подробно расскажут.

Alouette
#5

Без теплицы помидоры, огурцы плохо растут. А сорта смотря для чего - если для засолки помельче помидоры берите Ракета, например). Из цветов сажайте многолетники, их можно покупать прямо растениями в цветочных магазах

Гость
#6

Я дачник с 1970-го года ! :)

И вот что я понял: даже не начинайте выращивать то, что даст результат более чем через 5 лет. Всегда узнавайте, через сколько лет та или иная посадка - даст первый нормальный урожай ?

По этой причине, в подмосковье нет смысла сажать новые яблони, груши, сливы... Пользоваться теми, которые уже выросли - можно. Но сажать свои, новые - смысла нет.

Нет смысла выращивать крыжовник. который дает богатый урожай, только потом его никто не ест.

Выращивайте цветы. свежую зелень, клубнику, лесную землянику (на грядках), огурцы. Помидоры не выращивайте - проще купить, потому что ваши созреют аккурат тогда, когда они будут в минимальной цене на каждом углу.

Зеленые лужайки выращивайте и стригите, ставьте на них качели разные, фонтанчики, горки камней, шезлонги, пластмассовые столы и стулья. Выращивайте (и подстригайте) декоративные кустарники, которые отгородят эти райские уголки от взора прохожих.

Еще есть карта цветов, которые нужно посадить, чтобы они, сменяя друг дружку, цвели все лето и осень... :)

А картошку - проще в магазине купить.

Гость
#7

Зелень. Огурцы, картофель сажаю второй год. Огурцы-сказка, картофель тоже. Цветы - сажаю маргаритки, виолы, клематис. Самые большие клумбы из бархатцев. Цветут до самых заморозков. И неприхотливые. Цвет оранжевый.

Гость
#8

Исчо золотые шары - классно цветут, долго ! :)

А в локальных клумбах - настурции.

Еще флоксы надо посадить, а сортовые пионы в конце мая / июне, это вообще праздник ! Ирисы разнообразных расцветок, и лилии разнообразных расцветок !

Есть еще разные сорта роз, в том числе какие-то мелкие вьющиеся - но я их только лицезрею на даче, в них не разбираюсь.

Красиво смотрятся осенью покрасневшие листья дикого винограда, которые растут ввысь. обвивая какие-нибудь изгороди, ворота или заборы :)

Диктатура Моды
#9

Здесь на воман есть темы (в разделе популярные)

Там есть ветки с взрослыми дамочками, уже много летние ветки.

" Любителям котов и прочих радостей"

"Нам 50 и мы снова вместе"....

Спросите там. Тетушки там мужреные, опытные :-))

#10

Спасибо всем за советы,так как это у меня пка хобби такнелезу вдругие форумы. А цветы уже на весну посадила Лютики и Тюльпаны.

Про сорт помидор, спасибо, записала.

Гость, который садовод с 1970! так и хочу больше цветов, клубнику уже тоже в Августе посадили а так как это хобби хочу и картошку и помидоры посадить попробывать.

Еще Лилии бы посадила.

Диктатура моды, пока в другие темы не хочу лезть, спасибо за инфу!!!!

#11

Кто еще, что посоветует?

ооо?
#12

Посадите лилейники! Они многолетние. Разные, сортовые и не очень. Их можно вдоль дорожек сажать или рядом с искусственным водоемом, или просто отдельной кучкой. Здорово смотрятся. Еще весной посейте цинии прямо в землю, они неприхотливые и красиво цветут. Если хотите аккуратный цветник, то и сорта циний выбирайте низкорослые.

ооо?
#13

Еще посейте базилик, как пряность, но он и цветет симпатично, а как пахнет.. если мимо проходя случайно кустик задеть... А еще его очень любят пчелы, так что он будет привлекать опылителей на ваш участок.

ооо?
#14

Если любите редьку и редиску, то посадите дайкон. Это такие здоровенные белые редьки. Сеют его во второй половине лета... даже в августа наверное.

ооо?
#15

Аааа.. еще вспомнила, посадите пару-тройку кустиков лапчатки кустарниковой, это такой многолетний красивоцветущий кустик, очень неприхотливый и радует глаз )))

marka
#16

девочки как найти ветку 2нам 50 и мы снова вместе" ? Помогите, в каком разделе: искала в клубе вумен .ру и в клубе поинтересам 0 не нашла.

Анита
#17

зарабатывай как я ,это супер просто зарегистрируйся и получи на счет 35 рублей все реально-дальше больше ,деньги не большие минимум 100 рублей в день ,но согласитесь для 5 минут в день это хорошо!!!вот ссылка http://gdss.su/?ref=2249925

Александр
#18

Друзья не так давно посоветовали сайт с описанием и продажей саженцев .Если интересно www.dolinaroz.ru На нем все подробно описано .Включая даже комнатные растения и уход за ними .

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: