Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте мультиварку

Решила купить помощницу - мультиварку. Но только определиться никак не могу. Для меня главное, чтоб на утро кашу молочную варила (овсянку), ну и пекла чтоб нормально. Умение делать йогурт тоже желательно, но не обязательно. Мне главное, чтоб молоко не сбегало при варке каши! Посоветуйте какую выбрать.

Лена
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное (если вы хотите с вечера все компоненты загружать, а утром получать кашу) - это чтобы молоко в чаше не прокисло за ночь. Для этого некоторые в чашу кусок льда из морозилки кладут (небольшой)

Гость
#2
Гость

Главное (если вы хотите с вечера все компоненты загружать, а утром получать кашу) - это чтобы молоко в чаше не прокисло за ночь. Для этого некоторые в чашу кусок льда из морозилки кладут (небольшой)

Спасибо, учту!

Гость
#3

я покупала маленькую Редмонд, 2л. Она типа для детского питания. Кашу варит нормально, пекла чизкейк, тоже отлично получается. Про функцию йогурта не помню.
Посмотрите эту модель в интернете, она одна маленькая у Редмонда.

Гость
#4

ЧТобы молоко не сбежало, надо в кастрюле (любой, мультиварочной или обычной) "рисовать" ободок из сливочного масла на несколько см. выше уровня молока. Тогда оно не убежит. Многократно проверено.

Гость
#5

Берите мультиварку-скороварку, по отзывам пользователей мультиварок с других сайтов я поняла, что лучше всего готовят Редмонды.Сама бы тоже купила эту марку, но мне подарили другую- Вес Электрик, эту точно не стоит брать, и ещё наверное, чем больше мощность, тем быстрее готовится все.

Гость
#6
Гость

Берите мультиварку-скороварку, по отзывам пользователей мультиварок с других сайтов я поняла, что лучше всего готовят Редмонды.Сама бы тоже купила эту марку, но мне подарили другую- Вес Электрик, эту точно не стоит брать, и ещё наверное, чем больше мощность, тем быстрее готовится все.

Как-то я не очень к скороварке отношусь, многие пишут, что печь в ней не выйдет, и что пара много от нее..

Гость
#7

У меня Редмонд.Единственное,что хотелось бы в ней поменять это чашу.Я брала металлическую,а хочу керамическую.Ну и функцию мультиповара у меня нет, но это модель у меня такая.

Лена
#8

Вообще - то я склоняюсь к REDMOND-M90, но пока еще точно не определилась

Гость
#9

я покупала Supra, но она сломалась. так что я теперь тоже в поиске.

Старая Кляча
#10

Мне муж подарил Редмонд мультиварка-скороварка. Супер вещь. Но и цена ее 8 тр.

Гость
#11

У меня все Редмонд. Самая первая была на 4 л, мне мало. Взяла на 5 л, но попалась неудачная, заводской брак вылез через неделю (хотя у подруги такая же шпарит вовсю). Сдала её и купила третью. Каждая готовит по-своему, первая от души фигачит, во второй все какое-то домашнее получалось, к третьей пока привыкаю. Йогурт можно делать в любой мультд, в нэте полно технологий. Мультиповар мне нафиг не нужен. У родни пользовалась м 90, мне не очень. Я хочу ещё совсем маленькую купить, чтоб наутро кашу варить, а то 5 литровый бак мыть из-за чашки каши лень, варю на плите.

Гость
#12

Редмонод и у меня,отличная,обожаем с супругом рыбу с овощами на пару,безумно вкусно получается!пробовала печь,бисквиты пышные получаются, йогурт вкусный,муж только домашний и ест,а вот кашу на плите быстрее готовить и вкуснее...на мой взгляд))
Но честно говоря, редко ей пользуемся,муж любит сытную пищу,в мультиварке такую не приготовишь!Да и когда сама делаешь,то вкуснее выходит в миллион раз!

Гость
#13

а у меня малоизвестная мультиварка VINIS. обожаю ее. на 5 литров чаша. функция йогурта есть, баночек в комплекте нет. но это не беда, я готовлю в маленьких стеклянных баночках. йогурт готовится бвстро, за 7 часов. в других мультиварках 8-10 часов. пироги выпекает отлично, каши варит за 15-20 мин. я в восторге. хотя, мне она досталась в подаркок. сама бы мультиварку в жизни бы не купила, у мкня есть пароварка и хорошая духовка. но пользуюсь и с большим удовольствием.

Баба Ира
#14

У Филипс (выполняет все Ваши пожелания). Для каши утром всё закидываю и иду дальше спать, все проснулись - кашка горяченькая.

гость
#15
Баба Ира

У Филипс (выполняет все Ваши пожелания). Для каши утром всё закидываю и иду дальше спать, все проснулись - кашка горяченькая.

А у меня в Поларисе скисать стала, как затопили в доме((, хотя молоко стерилизованное лью. Лед, что ли, класть?

Лена
#16
Баба Ира

У Филипс (выполняет все Ваши пожелания). Для каши утром всё закидываю и иду дальше спать, все проснулись - кашка горяченькая.

А какая модель у вас?

Баба Ира
#17
Лена

А какая модель у вас?

Viva Collection, которая на 4 литра с 10-ю режимами, беленькая

Гость
#19

У меня Орсон с давлением(скороварка), но на выпечке НЕТ давления и печет она отменно как и мульти без давления. У меня две мультяшки- одна скороварка Орсон. другая маруччи без давления.
А Вам сначала нужно определить сколько литров чаша нужна. Насколько Вы хотите чашу из нержавейки( увы есть далеко не для всех моделей и фирм. а это ОЧЕНЬ удобно, например сварила овощи и в чаше же стальной блендером измельчила.В антипргарной чаше такой номер не пройдет- поцарапается) Чаши тоже отличаются по стойкости покрытия сильно. Например чаша в Маруччи керамика. сначала обалденная в смысле атипригарных свойств, но стирается покрытие за пол года, а покупка запасной недешева. В Орсоне чаша с дюпоновским покрытием, в начала уступала карамичесекой чаша по атипригарным свойствам. но вот уже год в интенсивой работе и как новая.
Еще обратите внимание на особенности конструкции. Орсон и Штеба( обе с давлением, но есть программы без давления и можно давление просто не включать)- крышки съемные полностью и по мне так очень удобные( одной пользуюсь сама. вторая у сестры) У Маруччи 47 крышка поднимающаяся( как и у многих мультях) вот эта поднимающаяся крышка закрывается на защелку или как назвать на пружине. И эта пружина с временем слабеет и плохо держит( Я так понимаю это конструктивная особенность всех мультиварок такого типа. Что в Маруччи, что в дешевых у подружки что у дорогущего рендмода у мамы- у всех после года эксплуатации защелка стала хуже держать и понятно что рано или поздно накроется. У редмонда новая индукции вроде без такого конструктивного дефекта. но ценник ого-го пока потому как новинка. Вот жду когда подешевеет и куплю себе на смену маруччи

Лена
#20

Всем спасибо за советы, но решила все-таки купить REDMOND-M90

#24

А я считаю что покупка Редмонд - очень большая переплата за бренд. Цены просто нереально завышены. Причем чаша к редмонду стандартная идет с обычным тефлоновым покрытием. А чаши с хорошим покрытием типа керамики или бронзы стоят 1200 руб - это просто бред полный.

Гость
#31

У меня допустим с мультей чаша керамика шла и довольно хорошего качества - нет даже намека на пригорание. Редмонд РМ190 с функцией скороварки - круче ее только горы)

Татьяна
#32

бесполезная штука

Василиса
#33

Лена, ну и как она вам, расскажите? Посмотрела на эту мультиварку, у неё очень красивый дизайн) А у вас какая конкретно? Там просто есть еще делюкс и премиум, но как я поняла, разница лишь в дополнительных приспособлениях, идущих в комплекте.

Гость
#34

У меня Редмонд РМ 190 с функцией скороварки и чашей керамикой на 5 л. супер помощница и готовит быстро и с выпечкой справляется на ура и йогурт густой делает - магазинный больше не берем.

Гость
#27
Лена

Всем спасибо за советы, но решила все-таки купить REDMOND-M90

Хороший выбор, у самой Redmond м140 довольна как слон. Советую скачать приложение на телефон "Готовим с Redmond" около 3 тыс. рецептов и выбирать в поиске удобно по ингредиентам.

Ольга
#28

у меня REDMOND-M90 уже больше года - полностью устраивает. и чаша у нее классная с ручками - нет даже намека на пригорание, сказано керамика.

иличка
#29
Гость

Редмонод и у меня,отличная,обожаем с супругом рыбу с овощами на пару,безумно вкусно получается!пробовала печь,бисквиты пышные получаются, йогурт вкусный,муж только домашний и ест,а вот кашу на плите быстрее готовить и вкуснее...на мой взгляд)) Но честно говоря, редко ей пользуемся,муж любит сытную пищу,в мультиварке такую не приготовишь!Да и когда сама делаешь,то вкуснее выходит в миллион раз!

Ой,не соглашусь с вами,Вы же все равно на плите или в духовке делаете,а здесь еще вариант-в мультиварке.Рецепты,набор продуктов одинаковы для готовки что на плите,что в мультиварке,только стоять у плиты не надо,А сварит,что заложили в нее,Можно,конечно такое загрузить,что действительно фигня на выходе получиться,у меня редмонд и скарлет,

#30

Редмонд. Действительно хорошие у них мультиварки.
Если будете заказывать через интернет, то советую использовать сервис BeSmarty http://besmarty.ru/ там представлено несколько магазинов типа Техносила, М-видео и т.д. Суть в том, что с заказа вы получаете обратно процент, который зависит от суммы покупки. Маленькая экономия)

Евгения
#31

я бы вам посоветовала мультиварку редмонд, конкретную модель назвать не могу, потому что почти в каждой можно и печь, и йогурты делать) просто нужно обратить внимание и на чашу, и на количество программ, поэтому модель выбирайте сами) меня моя мультиварка устраивает) и борщи в ней навариваю, и пироги пеку) в общем, она у меня мастерица на все руки)

Марина
#32
Евгения

я бы вам посоветовала мультиварку редмонд, конкретную модель назвать не могу, потому что почти в каждой можно и печь, и йогурты делать) просто нужно обратить внимание и на чашу, и на количество программ, поэтому модель выбирайте сами) меня моя мультиварка устраивает) и борщи в ней навариваю, и пироги пеку) в общем, она у меня мастерица на все руки)

Евгения, что же все так расхваливают редмонд?? я бы о паларисе ничего плохого не сказала, работат у меня уже два года и все прерасно, а редмонд слишком много беруд денег за бренд. можно найти мультиварку у другого производителя с такими же свойствами, но по меньшей цене!

Евгения
#33
Марина

Евгения, что же все так расхваливают редмонд?? я бы о паларисе ничего плохого не сказала, работат у меня уже два года и все прерасно, а редмонд слишком много беруд денег за бренд. можно найти мультиварку у другого производителя с такими же свойствами, но по меньшей цене!

как раз о паларисе я и забыла упомянуть) до редмонда у меня мультиварка этого производителя, мало того, что кнопки стали заедать, так еще и пригорать начало!ничего хорошего я в этой мультиварке не увидела, извините за прямоту. а что касается переплат за бренд..я считаю, что лучше один раз переплатить, чем пять раз менять мультиварки.

Гость
#35

Редмонд сейчас рулит среди мультиварок, у многих подруг их девайсы. А еще у них недавно вышла мультя с удаленным управлением SkyCooker M800S так в ней функционал зашкаливает, есть и мультиповар и мастершеф и включать ее можно прям с работы.

Юрий
#36
diana.arpenina

Это вы о чем, какая переплата за редмонд как за бренд? Это может за филипс и панасоник можно так сказать. У редмонда огромная линейка бюджетных моделей и большая линейка не дешевых, на вкус и цвет выбирайте.

Верно подмечено, выбор мультиварок у них огромнейший и каждая найдет своего покупателя по кошельку. Чуть ли не каждый месяц у них выходят новинки, вот две из последних - SkyCooker, которая описана выше в посте и REDMOND 4520 с функцией MASTERFRY - подъемный нагревательный элемент. В комплекте прилагается керамическая сковородка, которую можно ставить вместо чаши. Между прочим таких функций в других брендах еще нет.

Кэт
#37
Юрий

Верно подмечено, выбор мультиварок у них огромнейший и каждая найдет своего покупателя по кошельку. Чуть ли не каждый месяц у них выходят новинки, вот две из последних - SkyCooker, которая описана выше в посте и REDMOND 4520 с функцией MASTERFRY - подъемный нагревательный элемент. В комплекте прилагается керамическая сковородка, которую можно ставить вместо чаши. Между прочим таких функций в других брендах еще нет.

Да, я тоже слышала о такой функции, мне она понравилась. А вот еще у них новая модель с управлением через мобильный телефон есть, через приложение. функция sky cooker , а приложение, не помню как называется, на смартфон устанавливается. такое, вроде бы, тоже впервые среди мультиварок и прочей бытовой техники.

гость
#38
Евгения

как раз о паларисе я и забыла упомянуть) до редмонда у меня мультиварка этого производителя, мало того, что кнопки стали заедать, так еще и пригорать начало!ничего хорошего я в этой мультиварке не увидела, извините за прямоту. а что касается переплат за бренд..я считаю, что лучше один раз переплатить, чем пять раз менять мультиварки.

по переплате =у меня подруга тоже так считала,только еще приговаривала *я себя люблю*,она купила панасоник-18 за 6500,чуть больше года назад,а сейчас это можно купить за 1890р,(юлмарт),а модель-то не древняя,а цена уже адекватная,все новые модели выставляются по очень завышенным ценам+бренд,.у меня сын со снохой купили редмонд4503 за 4т.р,понравилось,а я по акции за 2100 такую же модель,так какая цена у редмонда правильная?

Галка
#39

Я пользовалась мультей редмонд три года и служила она мне верой и правдой. Но вот прочитала про новинку М800 (которой можно управлять на расстоянии при помощи телефона и спец. приложения). Решила свою "старушку" заменить на эту современную модель. Долго ждала, пока она появится в продаже и наконец-то это случилось! Я уже успела ее немного потестировать: очень удобно. Боялась, что буду долго разбираться в настройках и приложении, но все оказалось просто и легко.

Алёнка
#40

Новинка от редмонда M800s с возможностью управления с телефона, я считаю, просто не заменяемая вещь. Вы только представте, дома никого нет, вы на работе, выезжаете домой, запускаете с телефона мультиварку и к вашему приезду ужин уже готов!

Светтик
#41

У меня тоже эта новинка,присоединяюсь,форумчане)))
Очень довольна, с телефоном, т.е. с приложением разобралась быстро, книгу рецептов использую частенько, очень уж удобный этот новый наворот у редмонда(о я дистанционке) если не ошибаюсь, то там радиус до 50 метров
Да уж, как кто-то тут уже высказался "функционал" этой мультик зашкаливает:-)

Светтик
#42

А по поводу чудо-сковороды, которая идет в комплекте с мультей(это я уже о моделях с Мастерфраем), я такую маме дарила. Вы знаете, очень даже довольна. Переживали, что будет пригорать, но там керамика (само покрытие керамическое), поэтому такой проблемы не возникло. Говорят, что мало и вовсе не нужно, но мама несколько капель все же добавляет, дабы подстраховаться. В общем и целом, жарка получается отличная, как я уже сказала, конфуза с пригоранием не было, мама сейчас активно экспериментирует с рецептами) Казалось бы, что там особо придумаешь в сковороде-то, но у нее получается))))

Alenka
#43

Мультиварка это вообще незаменимая вещь, я считаю. Поэтому и хочу обновить свою уже старенькую мультю, выбрав себе по новее и по навороченнее. Слыхала вот про мультю с дистанционным управлением. Кто-нибудь что-нибудь может о ней сказать?

Светлана
#44

Светтик присмотрела себе со сковородой, fm91. Сомнения были, но везде читаю только положительные отзывы о ней, буду брать себе под елочку.

Карина
#45

Присмотритесь к новой модели на дистанционном управлении от редмонда, думаю, хороший вариант, чаша 5литров, мастершеф есть, все необходимое как по мне есть

Николай
#46

На новый год дарю жене m800s редмонд, она уже всячески мне намекала, и приложение показывала, которое в телефон качается для управление мультиваркой) Читал отзывы, надеюсь понравится

Иришка
#47

У меня REDMOND MasterFry FM4520. Хорошая мультиварка, советую брать.

Галинка
#48
Светтик

У меня тоже эта новинка,присоединяюсь,форумчане)))Очень довольна, с телефоном, т.е. с приложением разобралась быстро, книгу рецептов использую частенько, очень уж удобный этот новый наворот у редмонда(о я дистанционке) если не ошибаюсь, то там радиус до 50 метровДа уж, как кто-то тут уже высказался "функционал" этой мультик зашкаливает:-)

Полностью с вами согласна, чудесная модель, 2 недели у меня на кухне уже стоит и трудится она) Просто находка, я разобралась в управлении достаточно быстро, сейчас готовлю каждый день, экспериментирую)

Ира
#49

Скайкукер не только вам кашу приготовит поутру, но и во многом поможет на кухне, полезная техника на каждый день)

Марина
#50
Иришка

У меня REDMOND MasterFry FM4520. Хорошая мультиварка, советую брать.

Да, модель просто находка, и блюда, которые готовлю на сковороде в мульте, имеют совсем другой вкус, хотя казалось бы сковорода как сковорода, ан нет, по-другому, вкусно)

Мульт
#51

У меня редмонд м150, недавно; приготовила кашу, и "запотел" дисплей, это брак или как?? У кого нибудь такое было?

жанночка
#52
Марина

Да, модель просто находка, и блюда, которые готовлю на сковороде в мульте, имеют совсем другой вкус, хотя казалось бы сковорода как сковорода, ан нет, по-другому, вкусно)

Расскажите, пожалуйста, чем отличаются на вкус? Тоже думаю себе заменить свою старенькую на какую-то из новинок, и приглянулся мастер фрай у редмонд. Легко ли тен поднимается? у сковороды покрытие как и в чаше? купить у нас негде,буду заказывать- хочется быть уверенной что стОит того, чтоб не пощупать перед покупкой)

Анна
#53

Я взяла недавно мультю редмонд с подъемным теном. И ничуть не жалею. Отличная мультиварка, все работает и заменяет мне плиту и духовку на даче. Сковородка шла в комплекте, но можно и без нее. Целая линейка Мастерфрай у этого производителя, можно выбрать подходящую