Гость
Статьи
Можно ли переклеить …

Можно ли переклеить обои в арендованной квартире?

Всем привет!
Снимаю квартиру, уже года 2 тут живу. Квартира без ремонта, но я именно такую и искала, чтобы с котом пустили. Съезжать не собираюсь, тк нравится тут и квартира, и район. Но вот обои обшарпанные - единственное что напрягает. Я хочу купить и переклеить. Вопрос нужно ли договариваться с хозяйкой или можно втихаря, я обои такого же цвета куплю, она сюда не ходит, те узнает только когда съезжать буду))) или лучше спросить))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

Договариваться обязательно

#2

Естественно, спрашивать. Возможно, она разрешит платить за аренду в 1 месяце меньше)

Гость
#3

Конечно, спросить.

Захария
#4

что значит - лучше...
Это вообще просто напросто прилично
А не спрашивать - не прилично

Гость
#5

А что скрывать? Намерение хорошее. Особенно за ваш счёт).

Гость
#6

Конечно, спросить, согласовать цвет, рисунок, может, можно зачесть в счёт аренды, всё-таки неотделимые улучшения

Гость
#7

Спросите, наверняка хозяйка согласится

Гость
#8

Бывает, что если квартира сильно улучшилась, вам могут передумать её сдавать за ту же сумму. Поэтому не покупайте сильно задорого обои...

Гость
#9

Конечно, это не ваша жилплощадь, не забывайте. Даже, если вам там очень нравится. Договоритесь с хозяйкой, она скорее всего пойдёт на встречу. Вопрос только может они обшарпанные, но приклеены, а, если вы их оторвёте, но сами начнёте сикось-накось и бросите на половине. Может она согласится нанять кого-то в счёт аренды.

Гость
#10

С хозяйкой надо поговорить, вдруг наведается. А с другой стороны, незачем что то в чужой квартире делать.
Знаю один случай, когда квартиранты поговорили с хозяйкой, что хотят сделать косметический ремонт, она дала добро. Квартиранты расчитывали, что сделают ремонт и благодарная хозяйка им на какое то время снизит плату. Жестоко обманулись, она пришла, посмотрела, похвалила и заявила, что на несколько тыщ поднимает оплату, потому что чистенькая с ремонтом квартира, может сдаваться подороже, не устраивает - пусть съезжают. Они нашли другое жилье и съехали, не забыв все обои ободрать. Зареклись что либо делать в чужом жилье.

Ира
#11

Спросите, а еще лучше предложите варианты (например стены под фактурную покраску, цвет и т. д.). Уверена, что вы найдете общий язык и возможно у вас за аренду месяц-два не возьмут денег. Самовольно не советую ничего делать.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: