Гость
Статьи
Хочу продать квартиру …

Хочу продать квартиру без ремонта

Купили три года назад квартиру в селе, двушку, начали делать капитальный ремонт, со снесением стен и заменой труб, но за три года сделали только две комнаты, а коридор, ванна с туалетом и кухней, разобраны на молекулы, то есть коридор в первоначальном виде, кухня тоже, в ванной и туалете не доделана стена. Деньги закончились, плюс влезла в огромные долги из-за ремонта, не расчитала конкретно. Сейчас, когда пройдёт срок уплаты налогов за единственное жильё, хочу её продать, но, конечно, скорей всего, ниже рыночной стоимости. Или ещё пытаться что-то делать и хотя бы закончить косметику. Сама квартира хорошая, светлая, тёплая но долги и состояние вечного ремонта уже просто вгоняют в отчаяние.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Да, понимаю. Сама в таких же условиях. Если есть возможность, то конечно продавайте. Но все-таки какие-то условия нужно выполнить. К примеру, если переклеивать обои не хочется, замаскировать заметные пятна и косметические дефекты всё-таки стоит. Подклейте обои, если они отошли от стены, подкрутите отваливающиеся дверцы шкафчиков, замените разбитые плафоны на люстрах, почистите или уберите фильтры на кранах, чтобы напор воды был сильнее.
Думаю, если сделать только минимальное, то не так дорого будет выходить по цене. Мы начнем только с кухни, а что впереди меня пугает.. Удачи, автор с непосильном трудом.

#2

Не доделана стена. Что вы имеете ввиду? Не обложена плиткой, или её нет? Если нет, то надо поставить. Квартира не должна производить впечатление, что нужна куча вложений.
Неважно, что не доделан ремонт. Если все стены на местах, то внутреннюю отделку сделают под себя. Это даже лучше. Редко кто соглашается платить больше с учётом ремонта. Чаще по цене за кв м в вашем доме(рыночная цена по соседним квартирам).
Ниже рынка продавать не надо. Была проделана большая работа. Неглупый покупатель оценит.

Гость
#3

Перепланировку узаконьте для начала.А то дисконтом в 20% от рынка не отделаться.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: