Гость
Статьи
Уют и чистота дома

Уют и чистота дома

Девушки, доброго дня!
Расскажите, как поддерживаете чистоту и уют дома?
Бывает приходишь к кому-нибудь в гости, и дома все так чисто, ухоженно, уютно, сразу растворяешься как-будто))
Мы живем втроем: я, мч и собака.
квартира 3 комнаты.
Я стараюсь убираться регулярно, но вот того чувства чистоты и уюта никак не приходит. И загрязняется все быстрее, чем чистится, и как будто не хватает чего-то. Не понимаю :(( #порядок

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброго дня говорят, когда уходят

Собака должна жить на улице

Гость
#2
Гость

Доброго дня говорят, когда уходят

Собака должна жить на улице

И мч тоже😜

Гость
#3

А с ремонтом как ? Возможно старый или дешевый ремонт ? Или мебель? Синтетические некачественные материалы собирают больше пыли , плохие стеклопакеты пропускают больше грязи с улицы . Если ламинат или паркетная доска плохая из стыков часто какая то дичь застрявшая остаётся . Если убираетесь постоянно и ремонт хороший возможно еще освещение подобрано не правильно. К примеру если основные тона Венге то свет нужен белый - яркий , желтый удешевит/ добавит тусклости

Гость
#4
Гость

А с ремонтом как ? Возможно старый или дешевый ремонт ? Или мебель? Синтетические некачественные материалы собирают больше пыли , плохие стеклопакеты пропускают больше грязи с улицы . Если ламинат или паркетная доска плохая из стыков часто какая то дичь застрявшая остаётся . Если убираетесь постоянно и ремонт хороший возможно еще освещение подобрано не правильно. К примеру если основные тона Венге то свет нужен белый - яркий , желтый удешевит/ добавит тусклости

Ремонт свежий, светлый.
Но много мебели еще прежней/какой-то еще нет.
Неужели все из-за этого..

Гость
#5

Я перед приходом гостей тоже убираюсь так что они думают что у меня постоянная чистота )) и автор я убираюсь часто , и чувства чистоты тоже нет. Разве после генеральной уборки. Мне кажется это просто привычка к дому. А чужое всегда и чище и вкуснее выглядит. А пожить там немного в этом месте где чище и вкуснее и и все изменится

Весна с Зимой
#6
Гость

И мч тоже😜

Согласна от души

Гость
#7
Гость

Доброго дня говорят, когда уходят

Собака должна жить на улице

будьте добрее

Гость
#8

У нас большая трешка без собаки, пол везде - светлая плитка, на которой видно малейшее пятнышко. Но у нас очень чисто, потому что мы с сожителем убираемся по очереди, а он - педант, зануда и чистюля, и уборку делает намного качественнее, чем я)) Привлекайте к уборке молодого человека, это ненормально, что вы одна убираете за всеми.

Гость
#9

Меньше мебели -пылесборников, поверхностей горизонтальных над полом. Хороший пылесос -робот, желательно с влажной уборкой. Намного меньше времени на поддержание чистоты уходит

Аноним
#10

Вещи стараюсь раскладывать на свои места, что бы не валялись там носки, штаны, подушки, книжки. Пыль протираю, проветриваю обязательно ежедневно, готовлю сама всегда дома, запах еды всегда создает уют, а полы моет робот-полотер everybot three spin ежедневно, поэтому тут я даже не парюсь.

#11

Если есть собака то без хорошего пылесоса не обойтись, желательно беспроводного. Я например своим беспроводным пылесосом BQ через день прохожусь быстренько по квартире, для поддержания чистоты. И главное с беспроводным эта процедура не хлопотная, минут пятнадцать-двадцать максимум, но зато в квартире чистенько).

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: