Гость
Статьи
Как перекрыть воду

Как перекрыть воду

Всем привет.
Как перекрыть воду в ванной? Точнее по стояку. Обычно там такие красные краники, их крутишь до упора и все готово. У меня же такого нет, есть зелёные круглые вентили, они вообще не крутятся. Подскажите, пожалуйста. Потек кран, мастера сейчас не могу вызвать.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там шаровые краны (похоже ), они не крутятся, а поворачиваются на 90 гра. вправо, до упора.

Гость
#2
Гость

Там шаровые краны (похоже ), они не крутятся, а поворачиваются на 90 гра. вправо, до упора.

Нет, как раз не шаровой кран, я погуглила, вот про шаровой я и написала, что они легко поворачиваются и перекрывают воду. У меня такие зеленые круглые вентели, но они вообще не крутятся и не поворачиваются ни в одну из сторон.

Гость
#3
Гость

Нет, как раз не шаровой кран, я погуглила, вот про шаровой я и написала, что они легко поворачиваются и перекрывают воду. У меня такие зеленые круглые вентели, но они вообще не крутятся и не поворачиваются ни в одну из сторон.

Значит, закисли( заржавели ).
Хоть бы фотку подробную приложила...непонятно же ниф-ига....

#4
Гость

Нет, как раз не шаровой кран, я погуглила, вот про шаровой я и написала, что они легко поворачиваются и перекрывают воду. У меня такие зеленые круглые вентели, но они вообще не крутятся и не поворачиваются ни в одну из сторон.

Их не вправо-влево нужно, а по кругу крутить... Ну либо закисли, действительно

Попросите соседей

Гость
#5
Гость

Значит, закисли( заржавели ).
Хоть бы фотку подробную приложила...непонятно же ниф-ига....

Да я бы с радостью, не знаю как. Могу ссылку на похожий вентель скинуть

Гость
#6
Гость

Да я бы с радостью, не знаю как. Могу ссылку на похожий вентель скинуть

пробуй, кидай ( если админы пропустят ) , а то сочтут рекламой и сё...

Гость
#7
Гость

Значит, закисли( заржавели ).
Хоть бы фотку подробную приложила...непонятно же ниф-ига....

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0&tbm=isch&hl=ru&tbs=rimg:CaMMPgF7tVrzYa7dJ7FwZBWEsgIPEAAoAToECAEQAVWmmk0_1wAIA2AIA4AIA&prmd=ivsn&rlz=1CDGOYI_enRU865RU865&sa=X&ved=0CBQQuIIBahcKEwi4n7_EpJaAAxUAAAAAHQAAAAAQJQ&biw=428&bih=751&dpr=3#imgrc=ZzW4DEaOwDRYgM

Гость
#8
Гость

https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0&tbm=isch&hl=ru&tbs=rimg:CaMMPgF7tVrzYa7dJ7FwZBWEsgIPEAAoAToECAEQAVWmmk0_1wAIA2AIA4AIA&prmd=ivsn&rlz=1CDGOYI_enRU865RU865&sa=X&ved=0CBQQuIIBahcKEwi4n7_EpJaAAxUAAAAAHQAAAAAQJQ&biw=428&bih=751&dpr=3#imgrc=ZzW4DEaOwDRYgM

Так по ссылке и краны водоразборные, и вентили, и шаровые краны..Вы чё, издеваетесь ?

Гость
#9
Гость

Нет, как раз не шаровой кран, я погуглила, вот про шаровой я и написала, что они легко поворачиваются и перекрывают воду. У меня такие зеленые круглые вентели, но они вообще не крутятся и не поворачиваются ни в одну из сторон.

Эти краники ставил сантехник дядя Петя после поллитры бормотухи, ещё при Советской власти. Потом их красили краской раз 20. Последний раз зелёной краской. Такие краны не крутятся. Даже не пытайтесь! Они меняются на новые.

Гость
#10
Гость

Значит, закисли( заржавели ).
Хоть бы фотку подробную приложила...непонятно же ниф-ига....

https://teplotehnika.com/catalog/sharovye_krany/ventili/ventil-pryamotochnyy-s-kosym-filtrom-rezba-vnutrennyaya-vnutrennyaya-1-2-quot-valtec-vt-053/

Гость
#11
Гость

https://teplotehnika.com/catalog/sharovye_krany/ventili/ventil-pryamotochnyy-s-kosym-filtrom-rezba-vnutrennyaya-vnutrennyaya-1-2-quot-valtec-vt-053/

Вот такой

Гость
#12
Гость

Вот такой

Вот это ВЕНТИЛЬ.
Его нужно вправо несколько оборотов крутить, до упора ,
Сложно стронуть, а потом должно быть легче.

Гость
#13
Гость

Эти краники ставил сантехник дядя Петя после поллитры бормотухи, ещё при Советской власти. Потом их красили краской раз 20. Последний раз зелёной краской. Такие краны не крутятся. Даже не пытайтесь! Они меняются на новые.

Дом вроде как 2007 года постройки и краны пластиковые, но не крутятся все равно. Я поняла про какие вы, такие в хоущевках были, металические круглые вентели. Ну у меня почти то же самое, только пластиковый вентель

Гость
#14
Гость

Дом вроде как 2007 года постройки и краны пластиковые, но не крутятся все равно. Я поняла про какие вы, такие в хоущевках были, металические круглые вентели. Ну у меня почти то же самое, только пластиковый вентель

Полипропиленовые ( П/П ).
Они так же " закисают "
Стронуть нужно.
Есть и шаровые П/П краны ( с рычагом ).

Гость
#15
Гость

Вот это ВЕНТИЛЬ.
Его нужно вправо несколько оборотов крутить, до упора ,
Сложно стронуть, а потом должно быть легче.

Спасибо) пойду пробовать)

Гость
#16
Гость

Спасибо) пойду пробовать)

Если есть пассатижи---то вааще легко закроете.

Гость
#17
Гость

Дом вроде как 2007 года постройки и краны пластиковые, но не крутятся все равно. Я поняла про какие вы, такие в хоущевках были, металические круглые вентели. Ну у меня почти то же самое, только пластиковый вентель

С пластиковым шутить не нужно! Может лопнуть! Тогда вода под напором будет хлестать так, что придётся МЧС вызывать! Не трогали бы вы лучше то, в чём не понимаете! Позвоните завтра с утра в ЖЭК.

Гость
#18
Гость

С пластиковым шутить не нужно! Может лопнуть! Тогда вода под напором будет хлестать так, что придётся МЧС вызывать! Не трогали бы вы лучше то, в чём не понимаете! Позвоните завтра с утра в ЖЭК.

На горячей воде П/п ( белый, говённый) быстро изнашивается( стареет ).
Может лопнуть...это не исключение...

Гость
#19
Гость

С пластиковым шутить не нужно! Может лопнуть! Тогда вода под напором будет хлестать так, что придётся МЧС вызывать! Не трогали бы вы лучше то, в чём не понимаете! Позвоните завтра с утра в ЖЭК.

Я наверное опоздал со своим советом. Её уже смыло. А жаль! Хорошая девушка была!

Гость
#20
Гость

На горячей воде П/п ( белый, говённый) быстро изнашивается( стареет ).
Может лопнуть...это не исключение...

Попыталась. На горячую воду крутится, перекрывает, холодная просто ни в какую. Ну вообще вы правы, конечно, на ночь крутить немного страшновато. Действительно выглядят хлипкими. Придется терпеть струю воды всю ночь на кухне. Еще раз спасибо за помощь!)

Гость
#21
Гость

Попыталась. На горячую воду крутится, перекрывает, холодная просто ни в какую. Ну вообще вы правы, конечно, на ночь крутить немного страшновато. Действительно выглядят хлипкими. Придется терпеть струю воды всю ночь на кухне. Еще раз спасибо за помощь!)

ЕСли сильно льёт--придётся дежурить с ведром ( отливать, иначе через край и...к соседям...

Гость
#22
Гость

Попыталась. На горячую воду крутится, перекрывает, холодная просто ни в какую. Ну вообще вы правы, конечно, на ночь крутить немного страшновато. Действительно выглядят хлипкими. Придется терпеть струю воды всю ночь на кухне. Еще раз спасибо за помощь!)

Ура! Живая! Я рад за вас!

Гость
#23
Гость

Ура! Живая! Я рад за вас!

Спасибо) я просто не смогла сдвинуть с места этот кран, сил не хватило)

#24
Гость

Попыталась. На горячую воду крутится, перекрывает, холодная просто ни в какую. Ну вообще вы правы, конечно, на ночь крутить немного страшновато. Действительно выглядят хлипкими. Придется терпеть струю воды всю ночь на кухне. Еще раз спасибо за помощь!)

Зачем терпеть? Еще зальеие сосрдей. Аварийку вызывайте, они стояк перекроют, утром починят вам все

Гость
#25
Гость

ЕСли сильно льёт--придётся дежурить с ведром ( отливать, иначе через край и...к соседям...

Не сильная струя, успевает уходить в слив, просто немного напрягает этот поток воды. Плюс придется ей бежать до вечера, потому что мне равно на работу ехать.

Гость
#26
Гость

ЕСли сильно льёт--придётся дежурить с ведром ( отливать, иначе через край и...к соседям...

Если сильно льёт - можно на кран, откуда льётся, намотать толстый, толстый слой тряпок и обвязать всё это проволокой. Тогда из крана будет только капать.

Гость
#27
Гость

Не сильная струя, успевает уходить в слив, просто немного напрягает этот поток воды. Плюс придется ей бежать до вечера, потому что мне равно на работу ехать.

А кого-нить " покрепче " привлечь к этому крану?
Не ?

Гость
#28
Жужа

Зачем терпеть? Еще зальеие сосрдей. Аварийку вызывайте, они стояк перекроют, утром починят вам все

Струя не такой силы, чтобы затопить соседей. Маленькая, но немного напрягает. А то реально пришлось бы вызывать. Я думала просто перекрыть воду до завтрашнего вечера и дождаться сантехника.

Гость
#29
Гость

А кого-нить " покрепче " привлечь к этому крану?
Не ?

Только сантехника завтра вечером

Гость
#30
Гость

Только сантехника завтра вечером

Ну....удачи...

Гость
#31
Гость

Вот такой

Полотенцем оберните, чтоб не больно, и изо всех сил поверните вправо на несколько оборотов. Если он стоит вниз головой, то влево. Если не помогает, зовите сантехника, перекрывайте стояк в подвале.

Гость
#32
Гость

Полотенцем оберните, чтоб не больно, и изо всех сил поверните вправо на несколько оборотов. Если он стоит вниз головой, то влево. Если не помогает, зовите сантехника, перекрывайте стояк в подвале.

Если ща не получается--не форсируйте события ( может выйти боком ).

Гость
#33
Гость

Только сантехника завтра вечером

Вызовите сразу двоих сантехников. Чтобы наверняка!

Гость
#34
Гость

Вызовите сразу двоих сантехников. Чтобы наверняка!

Тогда прощай работа....

Гость
#35
Гость

Тогда прощай работа....

В чём прикол?

Гость
#36
Гость

Вызовите сразу двоих сантехников. Чтобы наверняка!

Ой, надеюсь один справится

Гость
#37
Гость

Ой, надеюсь один справится

Смотря с чем...

Гость
#38

Обмотайте кран тряпкой, а сверху проволокой закрепите.
Реально поможет! Я уже так делал, пока сбегал новый купил.
Только капало чуть.

Гость
#39
Гость

В чём прикол?

Ну если они " в два ключа " начнут " чинить "...то ..не скоро на работу попасть можно..
Сантехники...они такие...😊

Гость
#40
Гость

Ну если они " в два ключа " начнут " чинить "...то ..не скоро на работу попасть можно..
Сантехники...они такие...😊

У кого что зудит, тот о том и говорит! Всё старо, как мир!

Гость
#41
Гость

У кого что зудит, тот о том и говорит! Всё старо, как мир!

Я в " прошлом " был таким...

Гость
#42
Гость

У кого что зудит, тот о том и говорит! Всё старо, как мир!

Немецкий кинематограф! Дас ист фантастиш! Вэри, вэри гут!

Гость
#43
Гость

Я в " прошлом " был таким...

Вы сантехник пенсионэр со стажем?
И с огромным опытом работы?

Гость
#44
Гость

Вы сантехник пенсионэр со стажем?
И с огромным опытом работы?

Именно....

Гость
#45
Гость

Вы сантехник пенсионэр со стажем?
И с огромным опытом работы?

И столстым гаечным ключом 16 Х 32

Гость
#46
Гость

И столстым гаечным ключом 16 Х 32

неее.
стандартный....но...не жаловались ...😊

Гость
#47
Гость

неее.
стандартный....но...не жаловались ...😊

Значит торцевой у вас ключ! Это редкость, но бывают и такие!
Говорят, пользуется спросом.

Гость
#48
Гость

Значит торцевой у вас ключ! Это редкость, но бывают и такие!
Говорят, пользуется спросом.

Мы отвлеклись от сути темы..
ТС заскучает...

Гость
#49
Гость

Мы отвлеклись от сути темы..
ТС заскучает...

Она кран тряпкой обматывает или проволоку ищет.

Гость
#50
Гость

Она кран тряпкой обматывает или проволоку ищет.

Может уже спать легла ?
Тогда : Приятных снов , тебе, незнакомка....😉