Гость
Статьи
Какой вкусный борщ я …

Какой вкусный борщ я сварила

Какой вкусный борщ я сварила, горячий острый красный с перчинкой мммм я вся во вкусе, ммм аааа ооооххх всем советую, я в восторге. Буду жрать еще ммм

Повариха ЛЮБА
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вааай ваааай какой боооорщщщ))давай люба,работай челюстями.

Гость
#2

Вы наверняка его так же виртуозно и высрите ( МММ ).

Любка сосет лысого
#3

Ммм, боооорщ

#4

Ну дай рецептик...чо ты🤗😁

Гость
#5

Налевай

Гостья
#6

Я одна не люблю борщ в этом мире??? Супы,щи люблю,но борщ нет.

#7
Гостья

Я одна не люблю борщ в этом мире??? Супы,щи люблю,но борщ нет.

А с пампушками? Сальцом? Зеленым лучком?)))))мммм

Гость
#8

А у меня пельмени. Налепили всей семьей.

#9
Гость

А у меня пельмени. Налепили всей семьей.

Оооо...это тоже круто). Молодцы какие). Приятного вам аппетита🤗

Ёкарный бабай
#10

Самая лучшая тема за сегодня, спасибо 😊😊😊

Гость
#11

почему кацапы так любят украинский борщ? у вас же есть своей нац.блюдо щи. вот их и варите.

Гость
#12
Гость

почему кацапы так любят украинский борщ? у вас же есть своей нац.блюдо щи. вот их и варите.

Так борщ - это щи со свеклой и фасолью. 🤣🤣

Гость
#13
Гость

Так борщ - это щи со свеклой и фасолью. 🤣🤣

ты не сравнивай х с пальцем.

Гость
#14
Гость

почему кацапы так любят украинский борщ? у вас же есть своей нац.блюдо щи. вот их и варите.

Не смешите людей, из покон веков варили супы из того, что росло в огороде, а свекла то, немногое, что растет в нашем северном климате, так с каких шишов , борщ украинский. Я понимаю украинские блюда из баклажан, перцев и прочих южных овощей, но, свекла -это наше родное..

Гость
#15
Гость

почему кацапы так любят украинский борщ? у вас же есть своей нац.блюдо щи. вот их и варите.

Кстати, моя мать родом из Беларуси готовила борщ, так почему борщ украинский.

Гость
#16
Гость

Не смешите людей, из покон веков варили супы из того, что росло в огороде, а свекла то, немногое, что растет в нашем северном климате, так с каких шишов , борщ украинский. Я понимаю украинские блюда из баклажан, перцев и прочих южных овощей, но, свекла -это наше родное..

вообще то борщ как раз украинский.
с каких пор свекла на россии росла? Украина всегда была поставщиком сахара в СС. на россии же всю жизнь бухали и воровали. а селяне вообще не имели свобод и служили своим хозяевам. потому и оставалось только варить кислую капусту.
а вот украинская история богаче и входит в общую культурную плоскость славян. россияне же к славянам не имеют никакого отношения.

Гость
#17
Гость

вообще то борщ как раз украинский.
с каких пор свекла на россии росла? Украина всегда была поставщиком сахара в СС. на россии же всю жизнь бухали и воровали. а селяне вообще не имели свобод и служили своим хозяевам. потому и оставалось только варить кислую капусту.
а вот украинская история богаче и входит в общую культурную плоскость славян. россияне же к славянам не имеют никакого отношения.

Саратовская область - бескрайние поля сахарной свеклы.
Неуч ты.

Гость
#18
Гость

вообще то борщ как раз украинский.
с каких пор свекла на россии росла? Украина всегда была поставщиком сахара в СС. на россии же всю жизнь бухали и воровали. а селяне вообще не имели свобод и служили своим хозяевам. потому и оставалось только варить кислую капусту.
а вот украинская история богаче и входит в общую культурную плоскость славян. россияне же к славянам не имеют никакого отношения.

На борщ идет, кстати, не сахарная свекла. Чему вас там учат в школах?

Гость
#19
Гость

вообще то борщ как раз украинский.
с каких пор свекла на россии росла? Украина всегда была поставщиком сахара в СС. на россии же всю жизнь бухали и воровали. а селяне вообще не имели свобод и служили своим хозяевам. потому и оставалось только варить кислую капусту.
а вот украинская история богаче и входит в общую культурную плоскость славян. россияне же к славянам не имеют никакого отношения.

Тю, хохлушки уже давно попорчены турками. Отсюда светлые глаза и темные волосы у многих. Вспомнили время допотопное.

Гость
#20
Гость

вообще то борщ как раз украинский.
с каких пор свекла на россии росла? Украина всегда была поставщиком сахара в СС. на россии же всю жизнь бухали и воровали. а селяне вообще не имели свобод и служили своим хозяевам. потому и оставалось только варить кислую капусту.
а вот украинская история богаче и входит в общую культурную плоскость славян. россияне же к славянам не имеют никакого отношения.

Еще раз, не смешите людей, свекла- один из немногих овощей растущих в нашем северном климате или вы там в Хохлостане лучше знаете, поменьше своих пропагандонов слушайте.

#21
Гость

Тю, хохлушки уже давно попорчены турками. Отсюда светлые глаза и темные волосы у многих. Вспомнили время допотопное.

Украинки считаются самыми красивыми в мире.

Гость
#22

Все современные виды свёклы происходят от дикой свёклы, растущей на Дальнем Востоке и в Индии, которую использовали в пищу с древнейших времён.
Свёклу очень ценили древние греки, приносившие свёклу в жертву богу Аполлону. Первые корнеплодные формы появились (по Теофрасту) и были хорошо известны к IV веку до нашей эры.
К началу н. э. появились культурные формы обыкновенной корнеплодной свёклы; в X—XI веках они были известны в Киевской Руси, в XIII—XIV веках — в странах Западной Европы. В XIV веке свёклу начали выращивать в Северной Европе.
С конца XIX и в XX веке все виды свёклы распространились на все континенты, кроме Антарктиды.
Сахарная свёкла появилась в результате интенсивной работы селекционеров, начало которой было положено в 1747 году, когда Андреас Маргграф выяснил, что сахар, который до того получали из сахарного тростника, содержится и в свёкле.
Открытие Маргграфа впервые сумел оценить и практически использовать лишь его ученик Франц Карл Ашар, который посвятил свою жизнь проблеме получения свекловичного сахара и в 1801 году оборудовал в Нижней Силезии фабрику, где сахар вырабатывали из свёклы. С тех пор сахарная свёкла распространилась, и в настоящее время является вторым источником сахара после сахарного тростника.

Гость
#23

и нафига эти копипасти? и причем тут вообще свекла?
борщ все равно был и будет только украинским.

Гость
#24

а вот у вас кацапов щи. так что и варите их. щи и лапти ))

Гость
#25
ЛУТО

Украинки считаются самыми красивыми в мире.

От природы - да. Но у них потом портятся зубы и кожа фиг знает почему. Поэтому они штукатурятся и это выглядит не очень. Плюс вульгарный стиль в одежде. Они сами привыкли, но другим это бросается в глаза.
Короче, они сами свои природные данные портят.

Гость
#26
Гость

и нафига эти копипасти? и причем тут вообще свекла?
борщ все равно был и будет только украинским.

На здоровье!
Ешьте - не обляпайтесь.

Гость
#27
Гость

От природы - да. Но у них потом портятся зубы и кожа фиг знает почему. Поэтому они штукатурятся и это выглядит не очень. Плюс вульгарный стиль в одежде. Они сами привыкли, но другим это бросается в глаза.
Короче, они сами свои природные данные портят.

хоспади. у вас есть свои угро-финнки и татары, и множество метисов разных народов. вот их и чпокайте.

Гость
#28
ЛУТО

Украинки считаются самыми красивыми в мире.

Среди турчанок есть гораздо более эффектные женщины.
Так что той украинке повезло, если у нее смесь польских кровей и турецких.

Гость
#29
Гость

хоспади. у вас есть свои угро-финнки и татары, и множество метисов разных народов. вот их и чпокайте.

Как Вы тему ловко перевели.

Гость
#30
Гость

На здоровье!
Ешьте - не обляпайтесь.

Есть разные рецепты борща, но настоящий борщ готовят со шкварками.
А шкварки не возможны без украинского сала. Это обязательный ингредиент.
А так, спс. Борщу з салом. Да з яєчком, да з помідоркою и цибулею. І під чарочку доброї горілочки. Вам кацапам этого не понять ))

Гость
#31
Гость

Есть разные рецепты борща, но настоящий борщ готовят со шкварками.
А шкварки не возможны без украинского сала. Это обязательный ингредиент.
А так, спс. Борщу з салом. Да з яєчком, да з помідоркою и цибулею. І під чарочку доброї горілочки. Вам кацапам этого не понять ))

А чем украинское сало отличается от немецкого сала или от сала, скажем, английского или того же русского?

#32
Гость

Среди турчанок есть гораздо более эффектные женщины.
Так что той украинке повезло, если у нее смесь польских кровей и турецких.

Турчанки - не все). Но да, тоже есть красавицы.

Гость
#33
Гость

Есть разные рецепты борща, но настоящий борщ готовят со шкварками.
А шкварки не возможны без украинского сала. Это обязательный ингредиент.
А так, спс. Борщу з салом. Да з яєчком, да з помідоркою и цибулею. І під чарочку доброї горілочки. Вам кацапам этого не понять ))

Я ж сказала: на здоровье! Ешьте, не обляпайтесь!
Тот украинец, которого я знала, приехал в штаты и жрал там разогретую пиццу 🤣🤣🤣

Гость
#34
Гость

Есть разные рецепты борща, но настоящий борщ готовят со шкварками.
А шкварки не возможны без украинского сала. Это обязательный ингредиент.
А так, спс. Борщу з салом. Да з яєчком, да з помідоркою и цибулею. І під чарочку доброї горілочки. Вам кацапам этого не понять ))

В Белоруссии тоже с салом делают, только там толкут свежее сало с чесноком.
Или в Белоруссии свиньи не той национальности?

Гость
#35
Гость

и нафига эти копипасти? и причем тут вообще свекла?
борщ все равно был и будет только украинским.

Если вам от этого полегчает, ради Бога.

Гость
#36
Гость

а вот у вас кацапов щи. так что и варите их. щи и лапти ))

Вы там горилки приняли на грудь, что такие глупости вас веселят.

Гость
#37
Гость

Я ж сказала: на здоровье! Ешьте, не обляпайтесь!
Тот украинец, которого я знала, приехал в штаты и жрал там разогретую пиццу 🤣🤣🤣

иии. я тоже пиццу люблю. сам готовлю. и пэсто люблю. макарошки. и макарошки по флотски люблю. и гречку с тушенкой люблю. и рис обжаренный с чесноком. но это не отменяет того что настоящий борщ только украинский. и он обалденный))

Гость
#38
Гость

А чем украинское сало отличается от немецкого сала или от сала, скажем, английского или того же русского?

а ты из своей деревни в мир выйди и поймешь. чесн, глупый вопрос для тех кто был за границей.

Гость
#39
Гость

В Белоруссии тоже с салом делают, только там толкут свежее сало с чесноком.
Или в Белоруссии свиньи не той национальности?

так белорусы славяне. у нас с ними общая история и общая культура и похожие традиции. как и с поляками.
На западной Украине драныки тоже традиционное блюдо. Хотя и считается беларусским.

Гость
#40
Гость

иии. я тоже пиццу люблю. сам готовлю. и пэсто люблю. макарошки. и макарошки по флотски люблю. и гречку с тушенкой люблю. и рис обжаренный с чесноком. но это не отменяет того что настоящий борщ только украинский. и он обалденный))

Когда жареное сало плавает в бульоне? Бу-ээээ, вырвать можно.

Гость
#41
Гость

иии. я тоже пиццу люблю. сам готовлю. и пэсто люблю. макарошки. и макарошки по флотски люблю. и гречку с тушенкой люблю. и рис обжаренный с чесноком. но это не отменяет того что настоящий борщ только украинский. и он обалденный))

Вы прям типичная "Свадьба в Малиновке".

Гость
#42
Гость

так белорусы славяне. у нас с ними общая история и общая культура и похожие традиции. как и с поляками.
На западной Украине драныки тоже традиционное блюдо. Хотя и считается беларусским.

Вы себя с белорусами не родните. До белорусов не дошли турки и Чингиз-хан.

Гость
#43
Гость

так белорусы славяне. у нас с ними общая история и общая культура и похожие традиции. как и с поляками.
На западной Украине драныки тоже традиционное блюдо. Хотя и считается беларусским.

Так и в России борщ - традиционное блюдо, хоть и считается украинским.

Гость
#44
Гость

Вы себя с белорусами не родните. До белорусов не дошли турки и Чингиз-хан.

мы не родним. так и есть. у нас с ними была общая страна.
а вот каким боком россияне примазались к славянам я до сих пор не пойму.

Гость
#45
Гость

Так и в России борщ - традиционное блюдо, хоть и считается украинским.

вот вы тупые. правильно будет НА РОССИИ.
а то что борщ стал традиционным. так вы все у других народов воруете. ибо нет своей культуры и истории. лапти и те у финнов стырили. пельмени и китацев. Даже название свое Руссие и то стырыли у Украинцев греческое название Руси. Хотя были московитами, очередным Улусом Орды.

Гость
#46
Гость

Вы себя с белорусами не родните. До белорусов не дошли турки и Чингиз-хан.

Да что вы говорите, а целые поселение татар, до сих пор живущих рядом с белорусскими деревнями- это что ? Если не в курсе, просветитесь., в интернете полно информации. Я --то об этом знаю из реальной жизни, знаю о чем говорю. В русских деревнях вы такого не сыщите, так что прикройте рот и прикусите язык..

Гость
#47
Гость

вот вы тупые. правильно будет НА РОССИИ.
а то что борщ стал традиционным. так вы все у других народов воруете. ибо нет своей культуры и истории. лапти и те у финнов стырили. пельмени и китацев. Даже название свое Руссие и то стырыли у Украинцев греческое название Руси. Хотя были московитами, очередным Улусом Орды.

Вы свое название прокакали, когда гнули спины на польского пана они и дали вам название украинцы т.к. вы были окраиной Европы.Мы же свое название сохранили, из прошлого знакомо не только нам -русская изба, русская печка, русская тройка, русский язык, назовите что-то похоже в вашем лексиконе, что осталось у вас, а нет ничего. Советую почитать титул Ивана Грозного и отца его-Царь Государь всея Руси, и позже Русь в титулах русских царей повторяется неоднократно, а это официальные документы. Так что прекращайте повторять чушь за вашими пропагандонами, как попугай, глупо выглядите.

Гость
#48
Гость

вот вы тупые. правильно будет НА РОССИИ.
а то что борщ стал традиционным. так вы все у других народов воруете. ибо нет своей культуры и истории. лапти и те у финнов стырили. пельмени и китацев. Даже название свое Руссие и то стырыли у Украинцев греческое название Руси. Хотя были московитами, очередным Улусом Орды.

защекан рогульский.
тебе уже все давно прояснили.
но ты - туппое.

Гость
#49
Гость

Вы свое название прокакали, когда гнули спины на польского пана они и дали вам название украинцы т.к. вы были окраиной Европы.Мы же свое название сохранили, из прошлого знакомо не только нам -русская изба, русская печка, русская тройка, русский язык, назовите что-то похоже в вашем лексиконе, что осталось у вас, а нет ничего. Советую почитать титул Ивана Грозного и отца его-Царь Государь всея Руси, и позже Русь в титулах русских царей повторяется неоднократно, а это официальные документы. Так что прекращайте повторять чушь за вашими пропагандонами, как попугай, глупо выглядите.

титул какго? что за бред тут?
почитай кто и от кого получал ярлыки на ханство. и откуда появилось слово Украина.
Потому что для вас тупорылых крмлебото нет разницы между окраиной и околыцей. именно так по украински и польски звучит окраина. *** вы существа. а Украина это краина - стран, край. так что учите славянские языки угро-финнны долбынные.

Гость
#50
Гость

титул какго? что за бред тут?
почитай кто и от кого получал ярлыки на ханство. и откуда появилось слово Украина.
Потому что для вас тупорылых крмлебото нет разницы между окраиной и околыцей. именно так по украински и польски звучит окраина. *** вы существа. а Украина это краина - стран, край. так что учите славянские языки угро-финнны долбынные.

Титул какой, что за бред?))) Вот безграмотное нечто, которому пропагандоны съели все мозги. Зайди в любой поисковик в интернете, вбей- титулы русских царей и получишь ответ, да, еще заодно сделай запрос, какие народы относятся к угро-финнам, может тогда перестанешь транслировать глупость.