Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить нового котенка?

Год назад умер мой кот — Граф, это было первое моё домашнее животное и, потеряв его, я будто бы потеряла кусочек сердца. До сих плачу, когда думаю о нём, никак не могу успокоиться. Недавно у знакомого кошка откатилась и предложили котенка взять, и вроде бы, я очень хочу, но мне больно от мысли, что это будет уже не Граф, боюсь, что не смогу полюбить котенка из-за того, что до сих пор очень сильно люблю Графа. Мысль, что буду постоянно сравнивать этого котенка с Графом, ждать от него того же поведения угнетает меня. Стоит ли брать котенка? Я буду заботиться о нем, но боюсь, что это причинит много боли, хотя я слышала, что новые питомцы лечат боль от потери

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно и нужно, но если готовы заботиться. Вы не забудете первого, но сможете подарить тепло и дом второму. У ребёнка будет семья, а у вас комочек счастья. Подумайте, прошло ли достаточно для вас времени.

Марина
#2

У меня было много живности, но после котенка, которые был очень ласков и сообразителен и соседи, которые вечно были недовольны, столько не НЕ пересчитать. После того, как кот погиб, взвесивши все обстоятельства и свою безумную любовь и тягу к четвероногим. Отказалась и завела рыб) Если вы уверены, что не бросите живика и соседи у вас не гады, то надо брать)

Сильф
#3

Берите, легче будет и плакать перестанете. Как говорится клин клином…

Гость
#4

Стоит. От нас «ушла» любимейшая кошка 04.05.23., мы ее безумно любили и ее уход был страшной для нас с мужем удар. Я 2 месяца жила в тяжелой депрессии и не хотела заводить другую, тк мне казалось - это предательство, к тому же была на последних сроках беременности.
Но одиночество в доме без животного превысило, и мы снова взяли котенка.

Первые 2 недели мне хотелось ее вернуть обратно, казалось, что я старалась обмануть себя и вернуть свою кошку, но не получилось - она оказалась совсем другой по повадкам и характеру, совсем не похожая на мою любимую кошку. Продолжение👇🏻

Гость
#5
Гость

Стоит. От нас «ушла» любимейшая кошка 04.05.23., мы ее безумно любили и ее уход был страшной для нас с мужем удар. Я 2 месяца жила в тяжелой депрессии и не хотела заводить другую, тк мне казалось - это предательство, к тому же была на последних сроках беременности.
Но одиночество в доме без животного превысило, и мы снова взяли котенка.

Первые 2 недели мне хотелось ее вернуть обратно, казалось, что я старалась обмануть себя и вернуть свою кошку, но не получилось - она оказалась совсем другой по повадкам и характеру, совсем не похожая на мою любимую кошку. Продолжение👇🏻

Через месяц моих сомнений я осознала, насколько я полюбила это «маленькое нежное чудо», в котором огромное количество нежности, благодарности и любви.
Я все еще оплакиваю свою умершую кошку, все еще периодами накрывает, но при этом, уже безумно люблю свою новую котейку, которая мне очень помогает с ребенком и является моей бесценной помощницей и любимым членом семьи.

Со временем мне пришло осознание: мы не можем воскресить наших любимых животных, но может подарить счастливую жизнь другому животному, и пока есть на это возможность , надо это делать🙏

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: