Гость
Статьи
Собака и воспитание

Собака и воспитание

Поделитесь пожалуйста своим опытом дрессировки собак, как у вас это получается? Интересует момент когда собака хорошо себя ведет и послушная дома, выполняет все команды. Но стоит только выйти на улицу, она будто сразу же не знает кто ты такой и что тебе от нее надо..

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водите на поводке, перед кормлением. И дрессируйте на улице, награждая за выполнение команд вкусными кусочками.

Гость
#2

Принцип простой. Делать ей неприятно, когда она делает неприятно вам. И наоборот. Простой пример (честно украдено из интернетов). Вышли на улицу собака начала тянуть поводок. Резко одергиваете поводок, и останавливаетесь, пока поводок не ослабится. И только после этого идете дальше. И так каждый раз. Пока она не привыкнет идти в вашем темпе на слегка провисшем поводке.

Гость
#3

И носите с собой вкусняшки. Каждый раз, когда она выполнила команду, давайте вкусняшку и похвалите. Чтобы в ее собачьих мозгах отложилось, что вас слушаться это вкусно и приятно.

Гость
#4

Кинолог посоветовал игнорировать собаку дома и поощрять едой на прогулке. Играть с ней.
Поработайте с кинологом, очень помогает. И главное - не отчаиваться, год интенсивной тренировки и вы станете друг друга понимать.

Гость
#5
Гость

Принцип простой. Делать ей неприятно, когда она делает неприятно вам. И наоборот. Простой пример (честно украдено из интернетов). Вышли на улицу собака начала тянуть поводок. Резко одергиваете поводок, и останавливаетесь, пока поводок не ослабится. И только после этого идете дальше. И так каждый раз. Пока она не привыкнет идти в вашем темпе на слегка провисшем поводке.

Только сильно дергать нельзя, шейный позвонок можно повредить

Рита
#6

Вот так и учить уча. Строго. А что Вам надо? Не очень понятно. Мне надо было, чтоб рядом шёл хотя бы через дорогу, чтоб команду стоять выполнял, фу, ко мне - он их выполняет. Но улица для него воля в пампасах. Всегда! Идти гулять это надо сходить с ума! Крыша уезжает, собака в экстазе. Не знаю, мне не надо, чтоб по струнке прям шёл. Это издевательство. Для него же радость гулять. Есть собаки неэмоциональные. Гуляет. Бредёт, бредёт и ведь не старая. Смотреть аж больно. Это вот ритм хозяина. Да ну на такой ритм.

Гость
#8

на каждую собаку по разному работает. Кинолог вам в помощь)
плюс собаки с возрастом поспокойнее становятся

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: