Гость
Статьи
Прошу помощи онкология …

Прошу помощи онкология кошки

Прошу совета у тех кто сталкивался с раком молочной железы у кошек.У меня невская маскарадная,примерно 15-17 лет,стерелизована,была операция на реминантный яичник в 2018,стерелизовали не правильно,оставили клетку.В Биоконтроле вскрыли пол пуза,удалили.После данной операции приобрела эпилепсию.Далее была киста на левой молочной железе,онколог Сысоева Биоконтроля убрала жидкость,которая появилась снова.Пришли через год,та же самая схема.Жидкость на обследование не сдали,была рекомендована лампэктомия или мастэкомия без л.у.Причем жидкость которую она выкачала зачем то впустила снова,а потом убрала заново.Образовались бугорки.Все анализы в норме,метостаз нет.Лишь хроническое проблема с сердедцем и признаки хп.Поехали в клинику кошек на сокольниках,онколог рекомендовал тоже самое,но,под основной опухолью на молочной левой железе обнаружил еще одну.В добавок у нас опухоль не 1 см как сказали в биоконтроле а 3.
Прошло 4 месяца ,сама опухоль не вскрылась,но на ней был гнойничок который в итоге лопнул .Левомеколь,синулокс,хлоргексидин.
После вскрытия гнойничка стала ходить в туалет по большому нормально,стул хороший,но раза 2-3 в день точно,вместо 1-2 за трое суток.
Написали врачу Шмитду не помню точно его фамилию в биоконтроль,он там самый адекватный.Говорит что скорее всего нужно удалять лимфоузлы и гряду мж.
У кого был опыт поделитесь плиз?Мне кажется что в своем возрасте она не много проживет после операции.Нужно ли ее мучать,вырезать лимфоузлы,капельницы,уколы,химия.Или обеспечить ей старую спокойную жизнь. #нуженсовет #здоровье #кошки

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей кошки в 16 лет обнаружился РМЖ, как сухая горошина под кожей на животе. Прожила полгода после этого. Я оплатила ей операцию, удалили полностью железы и лимфоузлы.
Сначала вроде нормально было, швы зажили, она бегала, ела.
Но через пару месяцев опять начали расти эти шишки, кошка перестала есть, под конец уже лежала никакая, но не кричала, молча все. Умерла тоже молча.
Не знаю, был ли смысл в операции.

Гость
#2
Гость

У моей кошки в 16 лет обнаружился РМЖ, как сухая горошина под кожей на животе. Прожила полгода после этого. Я оплатила ей операцию, удалили полностью железы и лимфоузлы.
Сначала вроде нормально было, швы зажили, она бегала, ела.
Но через пару месяцев опять начали расти эти шишки, кошка перестала есть, под конец уже лежала никакая, но не кричала, молча все. Умерла тоже молча.
Не знаю, был ли смысл в операции.

Вот и я колеблюсь.Или истязают операцией,уколами,химией,опять операцией или умрет в мучениях так или иначе и так измучется и так

Гость
#3

Когда кошке было 16 лет,пришлось сделать операцию по удалению матки.у нее было гнойное воспаление,матка стала большого размера,брюшина полная и писалась везде.после этой операции 1 месяц ушло на полное заживление шва,лекарства и реабилитацию.и в итоге умерла она в 18 лет от инсульта и тромбоэмболии (успели перед смертью сдать анализы по крови).так что,после операции недолго остаётся жить животному.

Автор
#4

моей 12 лет будет в июне, в августе будет как 2 года опухоль обнаружена и как год уже опухоль прорвалась. обрабатывали привязывали попону, летом отдыхала в деревне, неделю назад резко стало хуже перестала есть. только пьет воду и траву приносим ест. Постоянно спит просыпается только в туалет и попить. Думаю дело ближется к концу(

Эль
#5

Честно, автор, Я бы не стала удалять кошке гряду(и делать операцию) , снова этот наркоз, вся эта боль, восстановление.
И проживет она ещё после этого может быть 1-2 или полгода.
Но этот год пройдет в мучениях - в заживлениях.
Я бы оставила как есть, а после, просто
усыпила бы кошку, когда было бы заметно что кошке плохо, она не особо ест, плохо ходит в туалет, сама не веселая, и опухоль уже начала лопаться и расти и ей доставляет дискомфорт. Ну и вам.

Эль
#6
Эль

Честно, автор, Я бы не стала удалять кошке гряду(и делать операцию) , снова этот наркоз, вся эта боль, восстановление.
И проживет она ещё после этого может быть 1-2 или полгода.
Но этот год пройдет в мучениях - в заживлениях.
Я бы оставила как есть, а после, просто
усыпила бы кошку, когда было бы заметно что кошке плохо, она не особо ест, плохо ходит в туалет, сама не веселая, и опухоль уже начала лопаться и расти и ей доставляет дискомфорт. Ну и вам.

У моей кошки тоже шышак обнаружился. В 2021г. Горошина росла, потом прорвалась. Стала больше и больше. Делала перевязку.
(Как в попоне ходила, клала туда прокладку и её меняла). За недели 2 до смерти, начала шататься ходить, да и уже худенькая становилась.
До этого Могла есть/пить, в туалет ходить поэтому и не было мысли об усыплении.

В 2023г декабре её не стало.
Уходила моя кошечка практически молча, (без агонии и истерик и ора), только раза 3 издала звук ' мяяяуууу'.
Как назло ближ.ветклиники были заняты.
Я не предполагала что в этот день разом она уйдет. Днем ведь еще практически нормальная была, ходила сама, хоть и было заметно что вроде что-то не то,
А после 16ти хочет есть но не ест, лежит (сидит) около миски с водой..
Были мысли +- 1 и 2дня усыпить. И так больно от этой мысли. А вдруг ей плохо будет и не так сделают, вдруг грех?
Ушла тихо и спокойно моя кошка дома в 22:30.
Она 🐱 и была всегда терпеливой , молчаливой девочкой. 💗💔.
Честно, не хватает её.
Есть вторая кошка, но она никогда не заменит ту.

Эль
#7
Эль

У моей кошки тоже шышак обнаружился. В 2021г. Горошина росла, потом прорвалась. Стала больше и больше. Делала перевязку.
(Как в попоне ходила, клала туда прокладку и её меняла). За недели 2 до смерти, начала шататься ходить, да и уже худенькая становилась.
До этого Могла есть/пить, в туалет ходить поэтому и не было мысли об усыплении.

В 2023г декабре её не стало.
Уходила моя кошечка практически молча, (без агонии и истерик и ора), только раза 3 издала звук ' мяяяуууу'.
Как назло ближ.ветклиники были заняты.
Я не предполагала что в этот день разом она уйдет. Днем ведь еще практически нормальная была, ходила сама, хоть и было заметно что вроде что-то не то,
А после 16ти хочет есть но не ест, лежит (сидит) около миски с водой..
Были мысли +- 1 и 2дня усыпить. И так больно от этой мысли. А вдруг ей плохо будет и не так сделают, вдруг грех?
Ушла тихо и спокойно моя кошка дома в 22:30.
Она 🐱 и была всегда терпеливой , молчаливой девочкой. 💗💔.
Честно, не хватает её.
Есть вторая кошка, но она никогда не заменит ту.

Эгоистично ли это с моей стороны? Возможно да. Так не хотела её отпускать.
И не хотела отпускать раньше, тк она и пила и в туалет ходила. Всё как надо.

Только совсем перед днем смерти, за 3-4 дня до этого, бвла небольшая проблема, не могла сходить в туалет, и могла усесться почти рядом с туалетом или в другом месте, или ерзать на жопке. Или когда легла, то еле-еле кал выходил.
Естественно её никто не ругал.

(Зачем ругать животное за понос или блевотню, оно же не виновато, куда ж ему это,если нет условий как у человека) .

Эль
#8
Эль

Честно, автор, Я бы не стала удалять кошке гряду(и делать операцию) , снова этот наркоз, вся эта боль, восстановление.
И проживет она ещё после этого может быть 1-2 или полгода.
Но этот год пройдет в мучениях - в заживлениях.
Я бы оставила как есть, а после, просто
усыпила бы кошку, когда было бы заметно что кошке плохо, она не особо ест, плохо ходит в туалет, сама не веселая, и опухоль уже начала лопаться и расти и ей доставляет дискомфорт. Ну и вам.

Если будет ситуация такая же со 2й кошкой (она стерил..в отличие о той), тоже не буду делать операцию.
Будет шишка расти, разорвется, тоже надену попопону. Буду смотреть по самочувствию её. И потом придется усыплять,чтобы не мучать животное.
Всё же есть мысли что я немного переборщила...
Да,она умерла своей смертью. Но ,думаю, она могла промучаться... это просто существование было.

#9

Сложная и печальная у вас ситуация. Во-первых, хочу пособолезновать. Во-вторых, сделать вам замечание - идти советоваться на форумы вообще не выход, тут нет специалистов. Лучше съездийте в Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре в Москве, ветеринары там хорошие, отлично разбираются в подобных вопросах. 

Гость
#10
Марина

Сложная и печальная у вас ситуация. Во-первых, хочу пособолезновать. Во-вторых, сделать вам замечание - идти советоваться на форумы вообще не выход, тут нет специалистов. Лучше съездийте в Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре в Москве, ветеринары там хорошие, отлично разбираются в подобных вопросах. 

Ну да. На форумы не надо. Зато слушать вас рекламщиков надо. (Нет).
Везде вы марина эту ветклинику рекламируете.
У вам какая ставка, зп хорошая ? Как не стыдно а! Найдите полезную работу, а не Спам рассылать.
Ненавижу вас, кто пишет продажные положительные отзывы и зазывал !

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: