Гость
Статьи
Парень и кошка

Парень и кошка

Встречаемся с парнем три года. Полгода назад съехались, взяли котенка малышку 1,5 месяца. У его мамы вдруг появилась аллергия и она решила свою кошку 3 летнюю выкинуть. Парень конечно был в шоке, решили забрать себе. Кошка неадекватная, агрессивная и вот тут начались проблемы, она начала обижать малышку. Спустя месяц, как мы забрали взрослую, осмелела(первое время вообще не выходила из комнаты), начала с агрессией кидаться на мелкую, я сразу ее отгоняла, старалась не допускать их встреч вообще. И кошка стала видеть агрессора во мне, хотя я пальцем ее никогда не тронула) Сейчас я уехала учиться в другой город с малышкой, когда приезжаю, привожу ее с собой и оставляю у родителей, но вот вот мой парень переедет ко мне и что я должна буду делать? я люблю животных, обожаю кошек, но на эту взрослую кошку меня просто клинит. Я не хочу, чтобы мы переезжали с ней. А парень реагирует настолько на отвали, складывается впечатление, что он считает, что у него ответственность только за взрослую кошку. Я сразу сказала, если они не приживутся, надо что-то решать. Время подходит, я говорю снова об этом, что может подыскать взрослой кошке другой дом и начинается скандал, доходящий до того, что он мне говорит, что лучше я буду жить с кошкой, чем с тобой? Что? Я его люблю, я его стараюсь понять, но когда он мне начинает заливать, что кошка чуть ли не важнее меня и никуда мы отдавать не будем ее, ВЫДЕЛИМ ЕЙ ОТДЕЛЬНУЮ КОМНАТУ у меня х2 не хочу видеть эту кошку. Я не хочу расставаться, почему он может так говорить вообще? Взял ответственность за двух животных, а несет за одну, на вторую вообще пофиг, пусть хоть глаза ей выцарапает. #кошка

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что за ****** кошки, шерсть..мужик

отписка.

Захария
#2

а какой смысл был съезжаться перед тем как начать учиться в другом городе...
Не понятно

Гость
#3

Когда ребёнок появится обо всех кошках забудешь. Ты дура что ли, так серьёзно париться о кошках.

Гость
#4
Захария

а какой смысл был съезжаться перед тем как начать учиться в другом городе...
Не понятно

в смысле какой смысл? это тут причем? всё лето прожили вместе в нашем городе, сейчас я переехала его жду туда же, в чем проблема вообще ?)))

Гость
#5
Гость

Когда ребёнок появится обо всех кошках забудешь. Ты дура что ли, так серьёзно париться о кошках.

да всё я это понимаю, мне щас то че делать? как относится к тому поведению мужика? может я че то неправильно понимаю

#6

Ответственность, естественно, несут люди, на кошек нельзя ее перекладывать. Попробуйте средства типа Феливея, успокаивающие кошек, за 2-3 дня до Вашего приезда пусть парень включает своей кошке. Чтобы установить с ней контакт, играйте с ней и кормитее ее, и, главное, не злитесь на нее, они это чувствуют. С маленькой ее, видимо, неправильно познакомили. Почитайте как правильно знакомить кошек.
На все это требуется время, терпение и любовь. Но, по крайней мере, нейтралитет у животных чаще возможен.

Захария
#7
Гость

в смысле какой смысл? это тут причем? всё лето прожили вместе в нашем городе, сейчас я переехала его жду туда же, в чем проблема вообще ?)))

ну не то чтобы проблема .
Просто на понятно
Зачем коты тогда?
Если решено было ехать жить, учиться, работать в другой город?
Или вы не планировали там учиться? Спонтанное решение? И он решил за вами ?

22 Мадам 22
#8

Вы правда видите проблему ТОЛЬКО в кошке? Это всего лишь показатель ваших отношений с парнем. Если готовы и в будущем быть во всём виноватой, то проще побежать просить у него прощения за свои загоны, малышку кому-нибудь отдать и "планировать страдать" всю последующую жизнь. Ну правда. Такая мелочь, а уже конфликт. Вы ТОЧНО хотите совместной жизни с ЭТИМ мужчиной? Я бы призадумалась 10 раз.

22 Мадам 22
#9

Если конкретно по вопросу, то делать здесь нечего. Вам предположительно дееспособный мужчина сообщил свое решение (что он в этом принимать участие не будет).
Опустим абзац про желание созависимых отношений
И получится, что либо Вы сами всё разруливаете, следите за обеими кошками, сами принимаете решения и несете за них ответственность, либо выходите из этой ситуации
Варианта "он передумает" нет

Гость
#10
22 Мадам 22

Вы правда видите проблему ТОЛЬКО в кошке? Это всего лишь показатель ваших отношений с парнем. Если готовы и в будущем быть во всём виноватой, то проще побежать просить у него прощения за свои загоны, малышку кому-нибудь отдать и "планировать страдать" всю последующую жизнь. Ну правда. Такая мелочь, а уже конфликт. Вы ТОЧНО хотите совместной жизни с ЭТИМ мужчиной? Я бы призадумалась 10 раз.

видимо я увидела проблему благодаря кошке, правда легче не становится:( Вот вот он уже будет переезжать, там как-то разговоры о свадьбе детях и такая ситуация. Прям супер неприятно, расставаться не хочу, люблю..

Гость
#11
Захария

ну не то чтобы проблема .
Просто на понятно
Зачем коты тогда?
Если решено было ехать жить, учиться, работать в другой город?
Или вы не планировали там учиться? Спонтанное решение? И он решил за вами ?

когда брали малышку знала, что перееду, изначально решили, что поедет вместе со мной, там своя квартира и все ок с этим, решение было осознанно принято(ну мной точно) Вторая кошка - мама его сказала либо выкину на мусорку, либо забирайте. Естественно, забрали;(

22 Мадам 22
#12
Гость

видимо я увидела проблему благодаря кошке, правда легче не становится:( Вот вот он уже будет переезжать, там как-то разговоры о свадьбе детях и такая ситуация. Прям супер неприятно, расставаться не хочу, люблю..

А за что любите? Любят не человека, а отношения с ним. Что в отношениях Вас так удерживает? Какие его поступки по отношению к Вам так притягивают?

Гость
#13
22 Мадам 22

А за что любите? Любят не человека, а отношения с ним. Что в отношениях Вас так удерживает? Какие его поступки по отношению к Вам так притягивают?

На самом деле, с первой секунду знакомства потянуло друг к другу, никогда себя так не ощущала, влюбилась почти сразу. Сразу было очень комфортно друг с другом, как будто всю жизнь вместе провели. А сейчас даже не знаю, что ответить. Вот сейчас в этом конфликте реально он считает, что виновата я и по-другому в его голове уже не будет. Сейчас он со мной просто не говорит. Человек выбрал игнор. И я сижу и себя загоняю, может реально я дура какая-то, не права

22 Мадам 22
#14
Гость

На самом деле, с первой секунду знакомства потянуло друг к другу, никогда себя так не ощущала, влюбилась почти сразу. Сразу было очень комфортно друг с другом, как будто всю жизнь вместе провели. А сейчас даже не знаю, что ответить. Вот сейчас в этом конфликте реально он считает, что виновата я и по-другому в его голове уже не будет. Сейчас он со мной просто не говорит. Человек выбрал игнор. И я сижу и себя загоняю, может реально я дура какая-то, не права

Скорее это он инфантильный, т.е. ребенок. Если Вам ок быть мамой ему, то можете продолжать отношения. Но знайте, что все решения всегда будут на Вас. А он будет только их осуждать время от времени.
Отношения романтические, основанные на беспроблемном существовании и семья - две совершенно разные вещи. Те качества человека, которые подходят нам для совместного беззаботного отдыха, редко подходят для семьи. Взрослейте и думайте как взрослая. Строить семью с ребенком очень трудно

22 Мадам 22
#15
Гость

На самом деле, с первой секунду знакомства потянуло друг к другу, никогда себя так не ощущала, влюбилась почти сразу. Сразу было очень комфортно друг с другом, как будто всю жизнь вместе провели. А сейчас даже не знаю, что ответить. Вот сейчас в этом конфликте реально он считает, что виновата я и по-другому в его голове уже не будет. Сейчас он со мной просто не говорит. Человек выбрал игнор. И я сижу и себя загоняю, может реально я дура какая-то, не права

А еще лучше - займитесь своей жизнью. Когда Вы начнете сами сильно уставать, работая над собой и над своим личным будущем, Вы сразу четко поймете, кто Вам рядом нужен, а кто нет. И такой фрукт, скорее всего, будет вызывать больше раздражения, чем желания

Гость
#16
Гость

видимо я увидела проблему благодаря кошке, правда легче не становится:( Вот вот он уже будет переезжать, там как-то разговоры о свадьбе детях и такая ситуация. Прям супер неприятно, расставаться не хочу, люблю..

Нет проблемы ниакой. Я вышла замуж второй раз за мужчину с ребёном.У меня тоже был сын, его ровесник Вообще не понимаю, что такое кошки. Дети главное.Смешно посветить свою жизнь кошакам!Вырастили двоих сыновей и дай Бог каждому таких.

Захария
#17
Гость

когда брали малышку знала, что перееду, изначально решили, что поедет вместе со мной, там своя квартира и все ок с этим, решение было осознанно принято(ну мной точно) Вторая кошка - мама его сказала либо выкину на мусорку, либо забирайте. Естественно, забрали;(

Тут тогда не кошка, а социопат его мама - проблема
Внятные люди такими заявлениями на разбрасываются

Гость
#18
Гость

да всё я это понимаю, мне щас то че делать? как относится к тому поведению мужика? может я че то неправильно понимаю

Причем тут мужик? Вы два долппппоеба, которые не в состоянии прочитать как правильно познакомить и подружить кошек

Гость
#19
Гость

Причем тут мужик? Вы два долппппоеба, которые не в состоянии прочитать как правильно познакомить и подружить кошек

вы знаете как мы их знакомили? нет) Взрослая кошка агрессивная не только к другим животным, но и к людям, ало
Изначально мы консультировались и с людьми, которые разбираются в психологии кошек, смотрели 1039929 видео) Если вы такой умный, пожалуйста расскажите, все дол* кроме вас, судя по всему

Гость
#20
Захария

ну не то чтобы проблема .
Просто на понятно
Зачем коты тогда?
Если решено было ехать жить, учиться, работать в другой город?
Или вы не планировали там учиться? Спонтанное решение? И он решил за вами ?

А что, коты как-то мешают? Мы или живём, или котов заводим?))))) Вы реально какую-то ерунду спросили.

Гость
#21
Гость

На самом деле, с первой секунду знакомства потянуло друг к другу, никогда себя так не ощущала, влюбилась почти сразу. Сразу было очень комфортно друг с другом, как будто всю жизнь вместе провели. А сейчас даже не знаю, что ответить. Вот сейчас в этом конфликте реально он считает, что виновата я и по-другому в его голове уже не будет. Сейчас он со мной просто не говорит. Человек выбрал игнор. И я сижу и себя загоняю, может реально я дура какая-то, не права

А, ну понятно. Это на самом деле не ваш человек. И никогда им не был. Даже больше скажу - он ничей не человек. Даже не партесь.

Гость
#22
Гость

Нет проблемы ниакой. Я вышла замуж второй раз за мужчину с ребёном.У меня тоже был сын, его ровесник Вообще не понимаю, что такое кошки. Дети главное.Смешно посветить свою жизнь кошакам!Вырастили двоих сыновей и дай Бог каждому таких.

Смешно постоянно противопоставлять детей и кошек. Вот это смешно. Щакудахиала кура, а я выбрала детей, не представляю, чего возиться с кошками. Захотел человек, и завел, тебе какое дело? И детей вырастит, когда время придет, и кошки вот ни разу не помешают. Моя мама,иесли что, вырастила пятерых, детей, тебе за ней не угнаться, и на равные с детьми в нашем доме всегда живность была. И три собаки к пятерым детям вприкуску были, и никто никому не помешал.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: