Гость
Статьи
Кошка гоняет …

Кошка гоняет брата-кота после операции по стерилизации

Здравствуйте! Кошке 2 годика, как и ее братику, стерилизована уже как неделю. Расскажу по порядку. После стерилизации привезли домой, кот начал шипеть и убегать от кошки, видимо из-за ароматов больницы, необычного поведения после наркоза и ее поменявшегося запаха. Кот кастрирован уже как год. Когда кошечка начала приходить в себя, начала гонять кота и в итоге он теперь живет на кухне за закрытой дверью и сам отказывается оттуда выходить. Кот крайне трусливый и безобидный рыжик, всегда был морально слабее сестры, поэтому в драку с ней не вступал, а именно уносит ноги снося все на своем пути, что на квартире уже отразилось после нескольких таких случаев в течение этих семи дней. На третий день я открыла дверь на кухню и с помощью совместных игр и кошачьей мяты кошка начала выпускать кота на следующий день (четвертый день) из кухни ровно на половину коридора и немного в ванную. Я решила провести, как оказалось, глупый эксперимент, и отнесла кота на балкон в комнате, после семи минут кошка погнала его вновь и последние три дня они вновь за закрытыми дверьми. Кошка во всей квартире, кот на кухне. Боюсь их пока заново знакомить, так как кошка видно, что возбуждена до сих пор. Играет слишком интенсивно и нервно, может по несколько часов бегать за мышкой. Кот сегодня уже начал проситься выйти(уже устал, это понятно). Кошка сама по характеру крайне ласковая, самостоятельная охотница. С котом НИКОГДА никаких конфликтов не имела, всегда играли вместе, лизались, спали в обнимку переодически, ходили в один лоток. Любовь была, выросли ведь вместе. Кошке не больно, она бегает со второго дня после операции. Врач говорила про возможный гормональный сбой, мол, выждать неделю в изоляции, но я хочу узнать и у вас. Может у кого была такая ситуация? В доме буквально на днях появится первый ребенок и я не знаю, как быть. #домашниеживотные

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от кошек, разделите их на месяц вразных комнатах,кошке надо восстановиться.
Мяту свою выкиньте,она действует возбуждающе.

Гость
#2

Это серьезная операция, сами бы на себя ситуацию примерьте, как бы вы себя чувствовали после удаления матки и яичников, а у вас дома бордель.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: