Гость
Статьи
Глупая или вредная …

Глупая или вредная такса

Здравствуйте, у меня сложилась вот такая ситуация. Завели щенка таксы ещё летом, взяли в возрасте двух месяцев, летом жили на даче и щенок имел постоянный выход на улицу, но почему то ещё тогда, она погуляет, зайдёт домой, сделает всё свои грязные делишки и идёт дальше гулять... Сейчас же ей уже 8 месяцев, какое то время ходила на песенку, но уже пару месяцев писает и какает на ковёр, к слову, она уже выросла и воняет как от взрослой собаки. Сейчас мы живём на съемной квартире, вонь нереальная при входе в квартиру, приучаем к улице с самого детства, уже по разному с ней работали но итог один, терпит до дома. На улице за часа 2 прогулки ни сходит ни разу, а дома за час несколько раз может. Заметили, что когда ругаемся, она начинает кидаться и гавкать, даже кусать.. Кто нибудь сталкивался с таким? Скоро будет ребёнок, не хотелось бы чтобы он рос в таких условиях и чтобы собака навредила. Помогите советом. #такса

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Прекрасная женщина
#1

Глупая хозяйка, а не такса. У меня все животные были умными. Кто их воспитал? Я.

Гость
#2

с точки зрения таксы ковер - более подходящая пеленка.
так что к чему приучили, то и получаете. неужели так лень было гулять с собакой?

Прекрасная женщина
#3

Вы настолько глупы,. Что заводите собаку и ребенка в чужой квартире.

Гость
#4

А потом вот из-за некоторых, другие страдают. Что не хотят сдавать жилье с детьми и животными. Засерят и убегут , не заплатив и оставив с долгами.
Столько литературы, видео каналов, форумов. Задайте там вопрос.
С собакой не справились. А они уже ребенка ждут. 🤷‍♀️

Гость
#5

Если есть возможность,стоит со специалистами заниматься,такса собака не декоративная,с характером.в группах по этой породе не бываете?на Фейсбуке есть такие,там лучше Советы дадут,чем здесь

Гость
#6

Похоже на разводку. 2 часа на улице терпит? За 2 часа уж точно сходит на улице. Может не 2 часа гуляете, а 10 минут?!

гость
#7

Таксы - упрямицы ещё те, к ним особый подход нужен, а не так, что понравилась оригинальностью внешнего вида, спонтанно приобрели, а потом не приложат ума, что делать с ней дальше. И ещё. В странах, где содержание домашних животных возведено в культ, это прежде всего США и Европа, существуют специальные школы по воспитанию и корректировке поведения собак. Называется собачьи курсы, в течение месяца инструкторы-кинологи корректируют поведение животного, но прежде всего воспитывают самого хозяина (!), с этого надо начинать, тк собака - это его отражение. В России всё хаотично, спонтанно, ни книг не купили предварительно, не почитали, что это за порода, какие особенности, что от неё ожидать, теперь или выбросят или в лес отвезут и прощевай, осуждаю(((

Гость
#8
Гость

Похоже на разводку. 2 часа на улице терпит? За 2 часа уж точно сходит на улице. Может не 2 часа гуляете, а 10 минут?!

Куда бы ни пошла, она всегда со мной, абсолютно всегда и на улице мы часто. Да, она поджимает хвост, скулит и бежит домой. Однажды не дотерпела и присела в подъезде..

Гость
#9
Прекрасная женщина

Глупая хозяйка, а не такса. У меня все животные были умными. Кто их воспитал? Я.

Знаете, а мы работали с ней очень много, и по ласковому и по разному, но итог почти всегда один, отдавали кинологу, она все равно не понимает

А
#10
Гость

Куда бы ни пошла, она всегда со мной, абсолютно всегда и на улице мы часто. Да, она поджимает хвост, скулит и бежит домой. Однажды не дотерпела и присела в подъезде..

Ну тогда пристройте её по объявлению, может попадутся люди с опытом и справятся с этой проблемой.

Я
#11
Гость

Знаете, а мы работали с ней очень много, и по ласковому и по разному, но итог почти всегда один, отдавали кинологу, она все равно не понимает

Кинолог на связи. Одеваетесь потеплее, берете любимые собакины вкусняшки, собаку и топаете гулять. Гуляете, пока она не вытерпит и не сделает грязное дело. После хвалите, очень эмоционально! И даете вкусняшки. Идете домой. И так несколько раз. Главное хвалить и поощрять.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: