Гость
Статьи
А вам смешно что …

А вам смешно что родители верят обещаниям своих детей ухаживать за домшними животными.

Даже не не думая о том что заботы 100 процентов лягут на родителей.А потом избавляються от животных потому что сами нехотят за ними ухаживать и наносят своим детям травму.Родители пытаються спихнуть все заботы на детей.Малоли что дети обещают и что просят.Надо всегда быть увереным в том что дети лет до 12-15 а то и старше не будут ничего этого делать.По крайней мере пока не станут совершенолетними.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
б-ка
#1

Понимаю. Когда мой родственник (старше 40) сказал, что его младший сын хочет собаку на 10 летие, я посоветовал дать парню испытательный срок. В течение месяца утром, днём и вечером гулять по 10-15 минут, пока без собаки. Ощутить телом, что это такое может быть. На меня начала орать его жена, что "мальчик же хочет друга, зачем дурацкие испытания, мы же должны его порадовать на ДР". Уже скоро 10 лет, как пёс у них. Ни разу (!), когда звонил вечером брату, с этим псом не гулял его сын. Жена, ясен пень, сказала мне заткнуться и не говорить фигни, типа всё нормально, и не надо грязи.

Гость
#2

Да, дети не ухаживают за своими питомцами , тем не менее заводить их надо , по моему мнению , дети вырастят добрее .

Гость
#3

Да, Автор, меня это тоже всегда поражало и поражает.
У нас нет домашнего животного потому, что я знаю, кто реально будет осуществлять за ним минимум 80% ухода😂.

Гость
#4

У нас дети не просили. Я обожаю животных и заводила для себя.
Но для детей, в плане воспитания, это огромный плюс. Учит состраданию, эмпатии, ответственности, великодушию.

Дети с самого раннего возраста сами всеми силами заботились о них. Что в первые годы доставляло больше неудобств. Сами шли чистить лоток, наполнитель рассыпали везде. Перекармливали животных. Собаку пытались самостоятельно без взрослых пойти выгулять. Постоянно упрашивали идти выводить собаку вместе, когда ни собаке, ни взрослым это не надо.
Но никогда не скажу, что дети не ухаживали, не заботились. Очень гордились, что у них есть своя ответственность. Особенно когда собака стала старенькой, болела.

Гость
#5

Не знаю... мы жиди за городом, я заводил тритонов, головастиков, потом попросил аквариум для рыбок, это в 11 лет - и далее оно разрослось до 8 огромных аквариумов. Родители пальцем не касались, даже не хотел летом никуда уезжать, поскольку рыбки (а также креветки и черепахи) оставались не кормленными, многие умирали. Прекратил увлечение, когда в 18 поступил в институт и уехал в город; всё раздал

б-ка
#6
Гость

Да, дети не ухаживают за своими питомцами , тем не менее заводить их надо , по моему мнению , дети вырастят добрее .

С какого перепуга "дети вырастят добрее", не ухаживая за своими питомцами? Откуда возьмётся в нём добро, если он ни разу не оторвёт задницу, чтобы собачка совершила акт дефекации? Ну уж никак от сюсюканья с пёсиком и почёсывания за ухом. Ответственность - это не просто "состояние души", благодушные эмоции, это - действия, усилия, отказ от своих планов ради блага другого существа.

Гость
#7

Мне не смешно, я не верю. Именно поэтому оба кота и собака у нас появились, потому что я хотела, а не потому, что ребенок просил. Да, она обещала гулять с собакой, убирать и все такое, но понятно было, что это бла-бла. Я сама люблю животных и была готова за ними ухаживать.

Гость
#8

Да как-то не очень смешно. Грустно. Что родители верят, а дети их так "кидают" и животных тоже. Просят дети собаку кошку попугая кролика повозятся наиграются неделю и всё на этом все потребности детей заканчиваются. Как просить убирать,то скандал, претензии,обиды : почему я? Надоело.
Какая может быть ответственность , эмпатия ,забота от таких детей? Им до фонаря.
Есть взрослые которые тоже не против питомца, а те кто и не хотел? Во всех,почти, случаях мне жалко животных. Сидят в клетýшках, в сcaньe, либо еды нет в мисках, туалет не убран, не гуляют, нечесаные,нет дрессировки.
Это хорошо если животное не бьют если оно нагадит, когда его не вывели гулять на улицу. А сколько случаев когда , пробуют желей шантажировать, а те не ведутся и им по .х.. Так родители реально отдают, а некоторые и вообще выкидывают, вынес клетку в подъезд или на улицу, и всё. В добрые руки. И на.с.ра.ть, мороз там или дождь, жара. :(

Гость
#9
Гость

Да как-то не очень смешно. Грустно. Что родители верят, а дети их так "кидают" и животных тоже. Просят дети собаку кошку попугая кролика повозятся наиграются неделю и всё на этом все потребности детей заканчиваются. Как просить убирать,то скандал, претензии,обиды : почему я? Надоело.
Какая может быть ответственность , эмпатия ,забота от таких детей? Им до фонаря.
Есть взрослые которые тоже не против питомца, а те кто и не хотел? Во всех,почти, случаях мне жалко животных. Сидят в клетýшках, в сcaньe, либо еды нет в мисках, туалет не убран, не гуляют, нечесаные,нет дрессировки.
Это хорошо если животное не бьют если оно нагадит, когда его не вывели гулять на улицу. А сколько случаев когда , пробуют желей шантажировать, а те не ведутся и им по .х.. Так родители реально отдают, а некоторые и вообще выкидывают, вынес клетку в подъезд или на улицу, и всё. В добрые руки. И на.с.ра.ть, мороз там или дождь, жара. :(

Есть которые даже из клеток не выпускают, что кролика что другого грызуна. Сидит он там в этой клетке день и ночь! Ужасная жизнь. 😢 Также как и попугаи. Атрофи мышц,ноги ,крылья. Печальное зрелище. Губит человек живых существ.

Гость
#10

А сколько таких детей пишут: мне мама не разрешает собаку..
А ему разные комментаторы (такие же дети/подростки): Сочувствую. Не повезло тебе с родителями. А ты принеси животное(щенка,кошку) (как сделал я) и всё, не выгонят же тебя с этим животным на улицу, оставишь себе.

Мало детей, кто реально понимает что такое домашний питомец и сколько нужно времени уделять, не говоря уже о финансах.

Гость
#11
б-ка

Понимаю. Когда мой родственник (старше 40) сказал, что его младший сын хочет собаку на 10 летие, я посоветовал дать парню испытательный срок. В течение месяца утром, днём и вечером гулять по 10-15 минут, пока без собаки. Ощутить телом, что это такое может быть. На меня начала орать его жена, что "мальчик же хочет друга, зачем дурацкие испытания, мы же должны его порадовать на ДР". Уже скоро 10 лет, как пёс у них. Ни разу (!), когда звонил вечером брату, с этим псом не гулял его сын. Жена, ясен пень, сказала мне заткнуться и не говорить фигни, типа всё нормально, и не надо грязи.

Ужас. Брат ваш, себе завел собаку. Иначе бы твердое НЕТ сказал и на этом решилось. Надеюсь ему собака не в тягость, и он не отбывает наказание гуляя с ней. И надеюсь что собака любима, не чувствует ненужность. Печальная история. И таких много.
Дети,да, сначала дай-дай, а потом и не надо. Вспоминают через неделю,потом месяц. Могут припомнить, что хттели собаку, а родители такие нехорошие, не купили ему. Но при этом забывают что, они на собаку положи ли бы болт, и только для игр и чесалок в 5мин.
Ребенок 10лет.. растет, потом появл другие интересы, да и школа,репетиторы, становятся подростками, не до собаки, а рна уже соотв становится почти в возрасте. Куда ж ему пожилая собака? Да и когда собака слушается родителей больше?

Гость
#12
б-ка

Понимаю. Когда мой родственник (старше 40) сказал, что его младший сын хочет собаку на 10 летие, я посоветовал дать парню испытательный срок. В течение месяца утром, днём и вечером гулять по 10-15 минут, пока без собаки. Ощутить телом, что это такое может быть. На меня начала орать его жена, что "мальчик же хочет друга, зачем дурацкие испытания, мы же должны его порадовать на ДР". Уже скоро 10 лет, как пёс у них. Ни разу (!), когда звонил вечером брату, с этим псом не гулял его сын. Жена, ясен пень, сказала мне заткнуться и не говорить фигни, типа всё нормально, и не надо грязи.

О! Я как-то разговаривала с соседом, гуляющим с собакой. Он такое испытание сыну устраивал толи на месяц, толи больше перед тем как её взять. Так вот, это не помогло в последующем).

Не автор
#13

Ну это надо быть ***. У всех у кого были животные основной уход был на родителях, самое главное лечение. А дети только гуляли в свое свободное время.
У меня до 15 лет был боксер огромный, который весил почти как я и я физически не могла с ним гулять и как то серьезно ухаживать, кроме как дать колбаски.
И естественно родители полностью заботились о нем, но они заводили соьаку осознанно и потому что в первую очередь сами хотели. А не потому что я просила. Просто все так совпало

Рина
#14

Дочка в пять с половиной лет попросила котенка, почти год живет у нас Буся. Весь уход на ребенке, у нас претензий нет. Просит подарить щенка, когда пойдет в школу. С радостью подарим. А проверку малая, прошла на моих улитках.
Все люди разные, глупо вешать ярлыки.

Гость
#15

смотря какое отношение к воспитанию, родители со мной договаривались что гуляю с собакой всегда я, ведь я же просила. и каждое утро гуляла как бы я не пыталась откосить, плакать или отлынивать с моей мамой не получалось потому как главный ее принцип был - обязалась выполняй

ГОСТ
#16

Животное надо брать, когда родители любят животных и готовы гулять и ухаживать. Кота мы завели потому что я хотела больше чем ребенок. На собаку не решаемся, гулять в 5утра в любую погоду мы не готовы. Слушать детей в этом вопросе не стоит.

Гость
#17
Гость

смотря какое отношение к воспитанию, родители со мной договаривались что гуляю с собакой всегда я, ведь я же просила. и каждое утро гуляла как бы я не пыталась откосить, плакать или отлынивать с моей мамой не получалось потому как главный ее принцип был - обязалась выполняй

Это Вы еще сами такая. А другое дитё встанет в позу : Не пойду! Не хочу, тебе надо ты и гуляй!
И что делать ? При дне тся выводить, иначе сделает лужу.
Ведь животным тоже вредно долго терпеть, не ходить в туалет.
А если надудолят в квартире, получают по жо или голове 😥

Я
#18
ГОСТ

Животное надо брать, когда родители любят животных и готовы гулять и ухаживать. Кота мы завели потому что я хотела больше чем ребенок. На собаку не решаемся, гулять в 5утра в любую погоду мы не готовы. Слушать детей в этом вопросе не стоит.

У меня собака, но я не гуляю в 5 утра))), я гуляю как встану, в выходные вообще в 10

ГОСТ
#19
Я

У меня собака, но я не гуляю в 5 утра))), я гуляю как встану, в выходные вообще в 10

Я написала о том что вижу, у нас гуляют в это время с собаками, детей в это время не видела ни одного.

Мышильда
#20
Рина

Дочка в пять с половиной лет попросила котенка, почти год живет у нас Буся. Весь уход на ребенке, у нас претензий нет. Просит подарить щенка, когда пойдет в школу. С радостью подарим. А проверку малая, прошла на моих улитках.
Все люди разные, глупо вешать ярлыки.

Весь уход на ребенке, серьезно? Пятилетка когти кошке стрижет, вычесывает, купает, глистогонку дает, капли от паразитов капает, убирает рвоту шерстью, понос? И пылесосит всю квартиру от шерсти регулярно- тоже ребенок?
И что общего у кошки и улиток??

Гость
#21

Детям надо животных чтобы научиться заботиться о ком-то. А то вырастут эгоистами и даже о родителях заботиться не будут уметь, будут думать только о себе.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: