Гость
Статьи
Корм для кота

Корм для кота

Всем привет) В детстве был обычный кот у меня и трескал все подряд. Знакомые уезжали о отдали нам годовалого кота-британца. Просто Царь по другому и назвать не могу. С едой просто проблема. Очень привередлив. Не знаю, чем кормить. Натуральную пищу мало что ест. Корма перебирает. Подскажите пожалуйста, у кого британцы чем кормите?

Anita
9 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Логично спросить об этом у предыдущих хозяев. Вкусовые пристрастия от породы не зависят.

Гость
#2

Спросите у хозяев чем кот питался,корм не стоит резко менять.И вообще,не экономьте на хорошем корме

Гость
#3

Кормлю Роял конином для британцев. Недёшево, но эта порода чувствительная очень, от китикета и вискаса отказывают почки. У меня 10 лет назад появилась первая британка кошечка, по незнанию об этой породе начала кормить её кормами обычными из супермаркета, через неделю она мочилась с кровью, в ужасе побежала к ветеренару и там выслушала лекцию и рекомендации,к счастью все обошлось после лечения и смены корма. А вот у знакомой нет, собственноручно загубили кота, кормили сухим вискасом, через 3 месяца кот умер от почечной недостаточности, говорит мочился очень часто, они думали загулял...Поэтому призываю всех ответственно относиться к выбору породистых кошек, это ответственность и затраты, если не можете позволить покупать корм премиум класса,или кормить сбалансированно натуралкой-не заводите! Возьмите котёнка с улицы лучше.

Гость
#4

Автор, конечно, лучше разузнать, чем кормили его раньше. Сейчас у многих производителей есть отдельная линейка корма для британцев. Это и Роял Канин, и Эдванс, и Оптимил, Пурина и пр. Человеческой едой кормить не стоит. Разве что куриное филе, сердечки без специй. Но тогда нужно в рацион добавлять витамины, т.к. просто мясо не обеспечит всех потребностей организма.

#5

От любого, даже самого дорогого корма,, будет мочекаменная болезнь, мы своих котов только нормальной едой кормим, есть знакомая, у которой кот умер от мочекаменной болезни, хотя ел самый дорогой корм. А ветеринары смециально рекоммендуют корм, с целью заработать, никакой пользы корм не приносит котам

#6

Я бы Вам советовала попробовать корм Alleva. У нас была подобная ситуация с кошкой. Ужасно привередливая и быстро теряла интерес к корму, из-за этого приходилось подбирать и выискивать ей что-то новое. Когда попробовали Аллева холистик курица, утка для стерилизованных кошек, ей он пришелся по вкусу и вот уже полгода как ест с аппетитом, шерстка красивая и кошка игривая, видно что ее ничего не беспокоит.

Алёна
#7

У нас шотландская вислоухая девочка. Сразу решили кормить качественным кормом. Изначально акцент сделали на сухой корм. Всегда слышали положительные отзывы о Royal Canin. И решили остановиться на нем. Пока что берём сухой корм для котят. Нашей девочке очень нравится.

Екатерина
#8

Очень классный корм Alleva Holistic! Вообще все вопросы с аппетитом, здоровьем и внешнем видом решает!

#9

Словами точно не описать, какой привередливый наш котяра. Мы лично берем ему сухой корм Alleva. Состав хороший. Да и кот ест с удовольствием. Заказываем с сайта alleva-shop. Спору нет, не самый дешевый корм, но зато качественный! 

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: