Гость
Статьи
У меня умирает собака

У меня умирает собака

Собака такса 11 лет. В сентябре перестала есть, появилась периодическая рвота. Пошли к ветеринару. Делали УЗИ , особо ничего не нашли. Сказали вроде как печень неоднородная. Назначили лечение. Антибиотики, желчегонное. Лучше не стало.
Пошли к другому врачу. УЗИ, рентген, все анализы. Сказали все в норме. Немного застой желчи. Капельницы, уколы. примерно такое же лечение , что и в первый раз. Только капельницы добавили. Улучшений нет. Поехали опять в больницу- они разводят руками. Ну привезите ещё раз на УЗИ , когда будет полный мочевой . А собака ходит дома на пеленку, мы не выходим гулять, ей плохо. К рвоте добавился понос.
Рвота каждый день . Ест она 1 раз в день вечером около 1 столовой ложки. И то, если дать противорвотное. Страшно худая, торчат кости.
Родные говорят - не мучайте собаку, усыпите. Но она вроде не испытывает боли, не скулит. Я не знаю что делать

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У собаки большие проблемы с печенью и панкреатит по описанию. Очень жаль, но, увы, лучше усыпить, она мучается сильно.

Гость
#2

Автор, понимаю Вас. У меня очень похожая ситуация. Только собака большая, тибетский мастиф, тоже 11 лет. Живет в будке, тоже в сентябре перестала есть. У моей еще видимо депрессия, так как летом умер кобель, с которым они всю жизнь были вместе. Они исхудала, встает на ноги с трудом раз в 2-3 дня, пьет, но почти не ест. А что можно сделать? Подарить максимум любви и заботы в последние дни. Насильно не кормить. Я тоже думаю, если собака не скулит, значит ей хорошо и боли не испытывает.

Гость
#3

Усыпить.

Грымза
#4

Требуйте от ветеринара другое лечение , если первое не помогает .
У меня было похожее с котом . Отказался от еды , анализы и УЗИ никаких отклонений не показали . Назначили какое-то лечение , коту не лучше , ездили на капельницы каждый день , чтоб не сдох с голоду . Через 2 дня лечение поменяли , опять не помогло . Через 4 дня опять другое лечение написали - кот стал есть в этот же день и выздоровел . Есть такие скрытые болезни или инфекции , ветеринары не Боги , все знать не могут . НО надо пробовать и нельзя опускать руки !
В нашем случае была инфекция , её сразу не распознали тк кот привитый и симптомы были смазаны .

Гость
#5

Попробуйте напоить ее водкой)

Гость
#6
Гость

Автор, понимаю Вас. У меня очень похожая ситуация. Только собака большая, тибетский мастиф, тоже 11 лет. Живет в будке, тоже в сентябре перестала есть. У моей еще видимо депрессия, так как летом умер кобель, с которым они всю жизнь были вместе. Они исхудала, встает на ноги с трудом раз в 2-3 дня, пьет, но почти не ест. А что можно сделать? Подарить максимум любви и заботы в последние дни. Насильно не кормить. Я тоже думаю, если собака не скулит, значит ей хорошо и боли не испытывает.

Спасибо. Если бы знала,что она мучается от боли, конечно бы усыпили. Но.... Будем ждать ....
Никогда не думала, что это так больно. Рыдаю

Жужа
#7

Автор, если она не скулит,не значит, что ей небольно. Зачем мучать животное, если его нельзя вылечить. Тем более, зачем дожидаться того времени, пока она начнёт скулеть.. Как бы вам не хотелось, чтобы она была рядом, но я думаю, лучше её усыпить, чтобы животному стало легко, хорошо.

Гость
#8
Грымза

Требуйте от ветеринара другое лечение , если первое не помогает .
У меня было похожее с котом . Отказался от еды , анализы и УЗИ никаких отклонений не показали . Назначили какое-то лечение , коту не лучше , ездили на капельницы каждый день , чтоб не сдох с голоду . Через 2 дня лечение поменяли , опять не помогло . Через 4 дня опять другое лечение написали - кот стал есть в этот же день и выздоровел . Есть такие скрытые болезни или инфекции , ветеринары не Боги , все знать не могут . НО надо пробовать и нельзя опускать руки !
В нашем случае была инфекция , её сразу не распознали тк кот привитый и симптомы были смазаны .

Я просто подумала, что если и кололи антибиотики и капельницы , то это уже не инфекции. От поноса давали фталазол, уголь, Энтеросгель , ципролет , смекту, кору дуба. Ещё Линекс и пробиотики с ацхерб. Ничего ни грамма не помогает .
Я как вспомню как она дрожала в этой клетке в ветеринарной на капельницах и клетку грызла . Они ей рот скотчем завязали

Гость
#9
Гость

Спасибо. Если бы знала,что она мучается от боли, конечно бы усыпили. Но.... Будем ждать .... Никогда не думала, что это так больно. Рыдаю

Да, собака это член семьи... Я уж свою три раза оплакивала, думала уже не встанет, заснет и всё, а она встаёт еще. Наслаждаюсь моментами, пока она со мной, глажу ее, говорю нежные слова..

Гость
#10

Автор а сахар проверяли?

Гость
#11
Гость

Автор а сахар проверяли?

Да. Не могу найти анализ сколько точно. Только вот биохимию нашла. Врачи сказали , что сахар в норме, пока ещё не критически упал

Гость
#12

Собака до этого мучалась с лапами. Кровавые болячки , лизала их постоянно. Сказали подкожный клещ. Выписали Бравекто. ( Защита от блох и клещей на 3 месяца )
Правда, лапы сразу отпустило.
Но вот думаю , может Бравекто по печени ударил. Почитала отзывы - в основном положительные .
Ветеринары говорят бравекто не при чем .

Гость
#13
Гость

Собака такса 11 лет. В сентябре перестала есть, появилась периодическая рвота. Пошли к ветеринару. Делали УЗИ , особо ничего не нашли. Сказали вроде как печень неоднородная. Назначили лечение. Антибиотики, желчегонное. Лучше не стало.
Пошли к другому врачу. УЗИ, рентген, все анализы. Сказали все в норме. Немного застой желчи. Капельницы, уколы. примерно такое же лечение , что и в первый раз. Только капельницы добавили. Улучшений нет. Поехали опять в больницу- они разводят руками. Ну привезите ещё раз на УЗИ , когда будет полный мочевой . А собака ходит дома на пеленку, мы не выходим гулять, ей плохо. К рвоте добавился понос.
Рвота каждый день . Ест она 1 раз в день вечером около 1 столовой ложки. И то, если дать противорвотное. Страшно худая, торчат кости.
Родные говорят - не мучайте собаку, усыпите. Но она вроде не испытывает боли, не скулит. Я не знаю что делать

Вот результат феаинизма. Неумение мыслить. Вообще собаки в Японии например живут и 20 лет, и 25 лет. И коты кстати тоже многие. Кто сказал, что 11 это предел? В природе волки 10, ну так то природа. Сам человек там больше 20 не протянул бы. 1 возьмите все результаты анализов и идите на форумы, на несколько поспрашивайте с анализами. То есть вам нужно мнений 5 как миниму. Ветеринары у нас такие, что писец. 2 системный подоход: причина симптома - сам сиптом. Определите наиболее вероятные причины. Выписывать на бумажку все в порядке вероятности. То есть придется поизучать немного денек, другой. И потом на основании этого смотреть. Конечное решение вы принимаете, а не врач. Но с питинием проблемы, чо истощение идет. Надо в жидкой форме пихать. На вскидку болезнь на Б, вирусы. Называть не буду сами должны изучать. *** как можно прийти на форум опущенн ых баб и тут спрашивать? Как до такого можно додуматься? Ну это ладно.

Гость
#14
Гость

Вот результат феаинизма. Неумение мыслить. Вообще собаки в Японии например живут и 20 лет, и 25 лет. И коты кстати тоже многие. Кто сказал, что 11 это предел? В природе волки 10, ну так то природа. Сам человек там больше 20 не протянул бы. 1 возьмите все результаты анализов и идите на форумы, на несколько поспрашивайте с анализами. То есть вам нужно мнений 5 как миниму. Ветеринары у нас такие, что писец. 2 системный подоход: причина симптома - сам сиптом. Определите наиболее вероятные причины. Выписывать на бумажку все в порядке вероятности. То есть придется поизучать немного денек, другой. И потом на основании этого смотреть. Конечное решение вы принимаете, а не врач. Но с питинием проблемы, чо истощение идет. Надо в жидкой форме пихать. На вскидку болезнь на Б, вирусы. Называть не буду сами должны изучать. *** как можно прийти на форум опущенн ых баб и тут спрашивать? Как до такого можно додуматься? Ну это ладно.

форумы собачников и ветеринарные

Гость
#15

Почитайте про метод шевченко- водку с подсолнечным маслом. Одна женщина спасла свою собаку. Что вам терять. Хуже не будет.

Гость
#16
Гость

Вот результат феаинизма. Неумение мыслить. Вообще собаки в Японии например живут и 20 лет, и 25 лет. И коты кстати тоже многие. Кто сказал, что 11 это предел? В природе волки 10, ну так то природа. Сам человек там больше 20 не протянул бы. 1 возьмите все результаты анализов и идите на форумы, на несколько поспрашивайте с анализами. То есть вам нужно мнений 5 как миниму. Ветеринары у нас такие, что писец. 2 системный подоход: причина симптома - сам сиптом. Определите наиболее вероятные причины. Выписывать на бумажку все в порядке вероятности. То есть придется поизучать немного денек, другой. И потом на основании этого смотреть. Конечное решение вы принимаете, а не врач. Но с питинием проблемы, чо истощение идет. Надо в жидкой форме пихать. На вскидку болезнь на Б, вирусы. Называть не буду сами должны изучать. *** как можно прийти на форум опущенн ых баб и тут спрашивать? Как до такого можно додуматься? Ну это ладно.

Мы пробовали все лекарства. Все . И ферменты, и антибиотики, и пробиотики, и спазмолитики и антациды, гепапротекторы, желчегонные
Даже аппарат квантовой терапии.
Я не представляю что может помочь.

Гость
#17
Гость

Почитайте про метод шевченко- водку с подсолнечным маслом. Одна женщина спасла свою собаку. Что вам терять. Хуже не будет.

Спасибо. Сейчас прочитаю

Гостья
#18
Гость

Мы пробовали все лекарства. Все . И ферменты, и антибиотики, и пробиотики, и спазмолитики и антациды, гепапротекторы, желчегонные
Даже аппарат квантовой терапии.
Я не представляю что может помочь.

Куда вы столько впихивали в бедное животное? Вы сама врач? Ищите самого хорошего ветеринара. С гастроэнтерологом человеческим пррконсультируйтесь.
Блин, если бы у меня такое случилось, последнее, что б я сделала - это пошла на форум!!! Тем более на вуман.
Я б перерыла весь город, если надо, нашла бы врача в Москве.
Но Вы, простите, - как Так можно?!

Гость
#19
Гость

Спасибо. Сейчас прочитаю

Вы с ума сошли?! Не вздумайте давать собаке водку!

Гость
#20

11 лет для таксы вообще ничто, они до 20 доживают. Ищите вета!

Отморозок
#21

Сочувствую вам автор, у меня недавно собака тоже ласты склеила и тоже 11 лет. Мы усыпили её, очень сильно страдала она(( Но для собаки 11 лет впринципе нормально.

Отморозок
#22
Гость

11 лет для таксы вообще ничто, они до 20 доживают. Ищите вета!

Гугл выдаёт среднюю продолжительность жизни 12-16 лет. Кхм слишком большой разброс, ладно там год два плюс минус. Но 4 года слишком большой разброс я считаю для продолжительности жизни собак. Чихуахуа
Чихуахуа
12–20 лет вообще выдаёт среднюю продолжительность жизни. Что то бред какой то. Такой огромный разброс жизни. Хотя слышал что миниатюрные породы вроде и побольше живут но хотелось бы данные поточнее всё же.

Грымза
#23
Отморозок

Сочувствую вам автор, у меня недавно собака тоже ласты склеила и тоже 11 лет. Мы усыпили её, очень сильно страдала она(( Но для собаки 11 лет впринципе нормально.

Для крупной породы нормально . Мелкие собаки намного дольше живут

Гость
#24
Гостья

Куда вы столько впихивали в бедное животное? Вы сама врач? Ищите самого хорошего ветеринара. С гастроэнтерологом человеческим пррконсультируйтесь.
Блин, если бы у меня такое случилось, последнее, что б я сделала - это пошла на форум!!! Тем более на вуман.
Я б перерыла весь город, если надо, нашла бы врача в Москве.
Но Вы, простите, - как Так можно?!

Зачем вы умничаете тут ? Причем здесь сама врач ? А вы сама врач ?
Я собаку лечу 2 месяца . ВСЕ лекарства были по предписанию врача. С была у лучшего ветеринара в нашем городе.

Гость
#25
Отморозок

Гугл выдаёт среднюю продолжительность жизни 12-16 лет. Кхм слишком большой разброс, ладно там год два плюс минус. Но 4 года слишком большой разброс я считаю для продолжительности жизни собак. Чихуахуа Чихуахуа 12–20 лет вообще выдаёт среднюю продолжительность жизни. Что то бред какой то. Такой огромный разброс жизни. Хотя слышал что миниатюрные породы вроде и побольше живут но хотелось бы данные поточнее всё же.

ну вот такой разброс. Коты тоже пишут 10-15 но полно которые живут и 20 и больше. Моя прожила 18 вообще не болела за всю жизнь - вообще ни разу, но случился инсульт. и все.

Гостья
#26
Гость

Зачем вы умничаете тут ? Причем здесь сама врач ? А вы сама врач ?
Я собаку лечу 2 месяца . ВСЕ лекарства были по предписанию врача. С была у лучшего ветеринара в нашем городе.

"Лучший" - не равно хороший.

Гость
#27
Гостья

"Лучший" - не равно хороший.

"Хороший " - не равно всемогущий .
Так вы врач ?

Гость
#28

Похоже на то что у моей немецкой овчарки.Но у нее с детства проблемы.
Периодически становиться резко плохо.Рвота,понос,худеет,не ест.Много пьет. Кости торчат,недержание. Вызывали ветеринара.Сказал что с желудком проблемы. Нельзя давать кости, и любую пищу что ранит желудок. Плохо усваивается вода, пришлось колоть физраствор по 3 раза в день. Не ела ни чего, зато давно знаю что на такой случай помогает говяжий желудок.(Воняет страшно,но работает безотказно.)Ферменты в желудке останавливают рвоту и появляется аппетит. Резала на мелкие кусочки и кормила только им первые 3 дня, и давала таблетки для поддержания печени. И так из состояния трупа за месяц вернулась в нормальное состояние.Хотя уже хоронить собирались.

Может Вам поможет.

Гость
#29
Гость

Похоже на то что у моей немецкой овчарки.Но у нее с детства проблемы.
Периодически становиться резко плохо.Рвота,понос,худеет,не ест.Много пьет. Кости торчат,недержание. Вызывали ветеринара.Сказал что с желудком проблемы. Нельзя давать кости, и любую пищу что ранит желудок. Плохо усваивается вода, пришлось колоть физраствор по 3 раза в день. Не ела ни чего, зато давно знаю что на такой случай помогает говяжий желудок.(Воняет страшно,но работает безотказно.)Ферменты в желудке останавливают рвоту и появляется аппетит. Резала на мелкие кусочки и кормила только им первые 3 дня, и давала таблетки для поддержания печени. И так из состояния трупа за месяц вернулась в нормальное состояние.Хотя уже хоронить собирались.

Может Вам поможет.

Спасибо большое. Желудок варили ?

Гость
#30
Гость

Спасибо большое. Желудок варили ?

В инете пишут что надо. Но это долго и очень воняет. И все ферменты пропадут. Давала так.Потом можно проглистовать. Обычно после него сильно просыпается аппетит,но первые дни кормите мало. А то снова рвота может начаться.

Гость
#31
Гость

Попробуйте напоить ее водкой)

Водку дают при чумке.И то не доказано что она помогает .А здесь при больном желудке собаке водку-жуть просто.
Логически подумайте - два месяца при чумке не живут. А энтерит убивает за пару дней и в основном щенков.

мари
#32

Похоже на больные почки и печень. Странно,что анализы ничего не показывают. Не верю я такой лаборатории. У меня кот с больными почками и печенью тоже блюет,не ест и понос. Тяну его уже 8 лет. При обостоении даю(он весит 5 кг) канефрон по полтаблетки 2 раза в день(это для почек),гептор одна четвертая таблетки один раз в день, еда= рис сваренный с куриной грудкой и взбитый блендером в кашу,творог,и главное- каждый день в холку подкожно 20 мл. раствора Рингера-локка для выведения интоксикации из крови. Попробуйте,это безвредные лекарства. НЕ здавайтесь.

Отморозок
#33
Грымза

Для крупной породы нормально . Мелкие собаки намного дольше живут

Cпасибо буду знать. Хотя не думал что размер влияет на продолжительность жизни если честно. крупные собаки все 10-12 лет примерно средняя продолжительность жизни.

Отморозок
#34
Гость

ну вот такой разброс. Коты тоже пишут 10-15 но полно которые живут и 20 и больше. Моя прожила 18 вообще не болела за всю жизнь - вообще ни разу, но случился инсульт. и все.

О, Моя кошка тоже 18 лет прожила, у друзей знакомых(почти все кошатники) тоже 18-19 лет прожили в основном. Тоесть примерно это значит средняя продолжительность жизни у кошек. Слышал правда что стерилизованные кошки больше живут, моя правда не была стерилизованная и у друзей тоже.

Машнизаий поклона
#35

МОЖЕТ ГЛИСТЫ, ПРОГНАТЬ ГЛИСТЫ НАДО?.

Гость
#36

У меня той, была похожая проблема, но у нас была такая реакция на еду, кормили индюшатийной и гречкой/рисом, ветеринар посоветовал перевести или на сухой корм (он его не любит) или на консервы для собак (они постеризованные), и нам помогло! Прошла рвота утренняя желчью, нормализовался стул, собака набрала вес. На днях было отравление (на улице что-то подобрал), сделали пару уколов и все прошло. Здоровья собаке, вам терпения..Держитесь.

Гость
#37

Спасибо. В том-то и дело, что собака ничего не ест. Консервы Пурина купили при проблемах с жкт - не ест. Сухой корм Гепатик - даже не смотрит.
Ест только говяжий фарш. Я сама перекручиваю чистую говядину, без жира. Сухой корм в муку перемолола и немного смешиваю с фаршем. Ест не больше 1 столовой ложки. Весила летом 10 кг, сейчас 7.300

Степан
#38

Скорейшего выздоровления вашему песику. В Москве очень крупная двухэтажная клиника медвет. на пр. Вернадского Она круглосуточная, в ней есть стационар, много узкопрофильных специалистов и новое медоборудование. Современная крутая клиника с отличными врачами. Попробуйте обратиться туда

Хозяйка питомца
#39
Гость

Собака до этого мучалась с лапами. Кровавые болячки , лизала их постоянно. Сказали подкожный клещ. Выписали Бравекто. ( Защита от блох и клещей на 3 месяца )
Правда, лапы сразу отпустило.
Но вот думаю , может Бравекто по печени ударил. Почитала отзывы - в основном положительные .
Ветеринары говорят бравекто не при чем .

Не читала все коменты
А вы почечные показатели проверяли?
Мочевина и креатинин
И сердце?
Своего на прошлой неделе усыпили
Тоже очень болел
Не ел,не пил и потом мчаться начал
Честно скажу,я думала будет тяжелее это сделать
Сейчас чувствую,что ему стало легче
Тоже была куча всего
Сердечная недостаточность, то ли чесотка,то ли судороги,во рту рана кровила,не заживала и потом почки стали отказывать
До этого тоже сидела и жалко было усыпить
А в последний день когда реально стал мучиться,просто не смогла смотреть и не захотела чтобы он умирал в муках
Жалею,что кровь не проверяла
Очень неприятны были эти анализы
Асцит выкачивали
Что результаты анализов показали? Если сдавали

Хозяйка питомца
#40

У моего кота рвота началась,когда почки стали отказывать
Это правда очень важно, проверять кровь на анализ
Я раньше не понимала этого
Биохимический,общеклинический, электролиты
Может у нее острая почечная недостаточность?
При острой можно спасти,говорят..

Хозяйка питомца
#41

Как-то бы увидеть результаты анализов, можете выложить?

#42
Гость

Я тоже думаю, если собака не скулит, значит ей хорошо и боли не испытывает.

Собаки очень терпеливые. Когда собака начнет голосить - это адская боль.
И смотрите на собаку - она борется или сдалась? Если сдалась, то и при "приличных" показателях, с которыми другие живут, по практически без шансов вытащить.

Стана
#43

Только сегодня усыпили и похоронили. Те же симптомы. На УЗИ метастазы. Но моему таксу 15 почти было. Коллега два года боролся с раком печени у бульдога. Знаете.... Если вас все в семье поддерживают, боритесь. Если нет, не мучайте. То, что будет дальше ужасно.

Гость
#44

УЗИ делали дважды в разных клиниках. Особо ничего не показало. В первой сказали
Печень неоднородная.
Во второй клинике сказали
Застой желчи.
Общего анализа крови у меня нет. А биохимию сейчас выложу

Гость
#45

И ещё у собаки появился ужасный, непереносимый запах гниения из пасти...

Гость
#46

Мочевина 2,50
Креатинин 60,00
Калий 4,4
Натрий 143
Фосфор 1,07
Алт 35,50
Аст 28,20
Билирубин общий 0,2
Билирубин прямой 0,7
Билирубин непрямой -0,50
Щелочная фосфатаза 15,00
Ионизированный кальций 15, 00

Гость
#47

Общий белок 61,30
Альбумин 38,1

Гость
#48

И ещё на вет.форумах прочла про способы усыпления.
Никогда не знала, что животному нужно сделать 2 укола. Сначала наркоз, а потом препарат ,останавливающий работу внутренних органов.
Прочла, что оакщываеися многие коновалы- ветеринары делают один укол. И животное умирает в муках, задыхается .

Хозяйка питомца
#49
Гость

И ещё на вет.форумах прочла про способы усыпления.
Никогда не знала, что животному нужно сделать 2 укола. Сначала наркоз, а потом препарат ,останавливающий работу внутренних органов.
Прочла, что оакщываеися многие коновалы- ветеринары делают один укол. И животное умирает в муках, задыхается .

Там еще обычно пишутся нормы лаборатории,в которой сдавали, они бывают разные
Ну по этим показаниям почки в норме,даже без норм видно
Может правда что-то с жкт
Нужно узнать какой реально диагноз,а потом уже думать об усыплении
Может там вообще не смертельно
Моему коте поставили 2 укола
Это была передозировка профола, сначала как бы вводят в наркоз,а потом как голова отключается,еще добавляют и происходит остановка сердца им же
Я тоже читала много про живодеров которые на дом приезжают и ставят укол миорелаксанта и еще огромные денег берут больше чем изначально говорили
А вы в Москве?
Если надо,могу написать к кому мы ходили в последние месяцы,этот врач мне больше всех понравился
Может он что-то новое скажет
Тоже много врачей поменяли за короткую жизнь кота. Никто толком не мог ответить и поставить диагноз

Отморозок
#50
Гость

И ещё у собаки появился ужасный, непереносимый запах гниения из пасти...

Оооо это конец скорее всего, извините меня конечно автор, я правда очень далёкий человек от медицины. Но симптомы прямо один в один как у моей кошки были буквально перед самой смертью. Один в один что вы описали автор покрайнее мере(((((((( Но её даже усыплять не пришлось, она недолго мучалась. Конечно мне хотелось бы ошибаться, но симптомы и правда один в один(((