Гость
Статьи
Можно ли скрещивать …

Можно ли скрещивать обычную кошку и породистую?

У меня кошечка с улицы, черная с белыми лапками и белым "фартуком"(пузо белое и грудь) я ее привила, глистов протравила, все как надо. Родословную естественно не знаю. Знаю что кошечке нужно позволить один раз окотиться чтоб не мучалась каждую течку и окрепла. Но боюсь что котята окажутся никому не нужны( Можно ли скрестить ее с какой-нибудь породой чтоб котята получились красивыми? И если можно то с какими породами? Это не для заработка, котят хочу отдать бесплатно, лишь бы в хорошие руки.

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам надо "окотиться", а кошке ничего не надо, не мучайте животное ради своих бзиков.

Анель
#2

у меня обычно должно придти 12,13 числа но у меня пришли 5 того числа но пришли нормальные но оч черные и кроме того они не приходят больше только 1 день был

Гость
#3

Стерелизуйте её как можно быстрее.
Это необходимо для её здоровья, т.к пустые течки у кошек приводят к раку груди и к пиометре.
А котята ваши всё равно будут дворняжками, с кем бы вы свою кошь ни свели. Да и кто вам даст породистого кота для этих целей?

Ланнистер
#4

Не надо никому никуда "катиться".Просто стерилизуйте её и все и течек не будет.И зачем ей крепчать,она что болеет у вас.

Гость
#5

Не надо никакого окота,котят полно,никто не берет,я с трудом пристроила белоснежные пушистых,похожи были на ангорских,кто то в подъезд подбросил.

Гость
#6

Стерилизация ДО первой течки сводит практически к нулю риск появления опухоли молочных желез. То, что кошке "надо" для чего-то там родить, чистой воды бред. Это вам любой ветеринар скажет. Или вы вообще стерилизовать не планируете?? Не мучайте животное, стерилизуйте без всяких родов.

Анна
#7
Гость

Стерилизация ДО первой течки сводит практически к нулю риск появления опухоли молочных желез. То, что кошке "надо" для чего-то там родить, чистой воды бред. Это вам любой ветеринар скажет. Или вы вообще стерилизовать не планируете?? Не мучайте животное, стерилизуйте без всяких родов.

+100500
У кошек нет материнского инстинкта и "для здоровья" им рожать не нужно.
Вы взяли её с улицы и большая молодец. Теперь стерилизуйте и будет у вас здоровое животное. Котята действительно никому не нужны и "хорошие руки" не гарантия, что они не окажутся на улице в ближайжее время.

Марина А.
#8

Если вы заботитесь о здоровье кошки, лучше стерилизовать сразу. Мало ли что произойдет во время родов, да и стерилизация "не девицы" тяжелее проходит.
Породистого кота вам никто не даст, генофонд портить. Тем более титулованный отец никак не повлияет на спрос ваших гипотетических котят:они все равно будут метисами, а будут ли они красивы -это случайность, могут и от дворового Васьки красавцы получиться, могут и от чемпиона мира родиться котята, которые никому не приглянутся. Если в домашние любимцы брать, важно не кто родители, а чтобы котик по душе пришелся.
Пристроить непросто, сейчас немало кошек в добрые руки отдают, стольких добрых рук не наберётся.

Гость
#9

Я взяла простого котенка черно белого у знакомых из частного сектора,6 котят было и только моему повезло,и объявления давали,и предлагали всем кому можно,не нашлось желающих,котята подросли и пополнили ряды дворовых кошек.И до сих пор кошку не стерилизовали,в этом году еще наверное нагуляет.Там люди почему то безответственно относятся к этому,в каждом дворе кошки,плодятся постоянно,всем плевать.

Гость
#10

Кошка себя лучше от родов чувствовать не будет, это все бред. идите на стерилизацию . можете почитать соответствующую литературу раз не верите. или сайты ветеринарные .
котята никому нужны не будут, посмотрите скольких сейчас предлагают, никто не берет. а если и берут, то не факт, что это не живодеры или потом выкинут кошку как надоест

#11

Надеюсь, что это разводка или туповатое чувство юмора. Для тех, кто реально верит в этот бред - беременность и роды для животного огромный стресс.
На поведение животного во время течки роды никак не влияют (ну помолчит кошка пару месяцев, пока беременна, а через пару месяцев будет петь те же песни). Не мучайте животное, если некуда деть котят.

Гость
#12

Кастрируйте кошку и не мучайте ее родами и выкармливанием котят. И куда вы котят девать будете? В коробку соберете и подкините к ближайшему приюту или вообще на помойку выкинете? Так делают 90 процентов разведенцев. Задолбали уже, скоты!

Гость
#13

И ещё у кошек яйцеклетки не выходят как у женщин с месячными, а остаются внутри в матке. И потом появляются кисты, матка гнить начинает. Предоставьте это стерилизацией

Ирина
#14
Гость

Это вам надо "окотиться", а кошке ничего не надо, не мучайте животное ради своих бзиков.

Я задала довольно корректный вопрос и вы могли также написать свое мнение вежливо. Это не мой бзик, разговоров о том, что кошка должна родить хотя бы один раз перед стерилизацией в интернете много. Я завела эту тему как раз для того чтобы узнать как будет лучше для животного. Я кошку не мучаю ей сейчас всего 4 месяца и задумалась пораньше, так как люблю свою кошку и хочу для нее самого лучшего.
Если человек делитант в каком-то деле и спрашивает совета, неужели он заслуживает таких грубых комментариев?

Ирина
#15
Гость

Стерилизация ДО первой течки сводит практически к нулю риск появления опухоли молочных желез. То, что кошке "надо" для чего-то там родить, чистой воды бред. Это вам любой ветеринар скажет. Или вы вообще стерилизовать не планируете?? Не мучайте животное, стерилизуйте без всяких родов.

Я собиралась стерилизовать, но где-то прочитала что нужно кошке перед этим родить разок, теперь понимаю что если это неправда, то конечно стерилизую сразу. Нам еще 4 месяца, уже можно или нужно подождать пока подрастет?

Ирина
#16
Гость

Кастрируйте кошку и не мучайте ее родами и выкармливанием котят. И куда вы котят девать будете? В коробку соберете и подкините к ближайшему приюту или вообще на помойку выкинете? Так делают 90 процентов разведенцев. Задолбали уже, скоты!

Я решительно не понимаю чем заслужила в свой адрес оскарбление? Я завела на форуме тему для того чтобы узнать как будет лучше. И чтоб подтвердить или опровергнуть информацию которой владела. До вас большое количество комментариев о том что это глупые слухи, я их во внимание приняла и собираюсь кошку стерилизовать без родов до первой течки. Я не мучаю животное, ей всего 4 месяца и специально заранее решила узнать как лучше, потому что люблю свою кошку.
Если вы беретесь давать советы то будьте любезны - делайте это вежливо, либо проходите мимо.

Ирина
#17
Natali

Надеюсь, что это разводка или туповатое чувство юмора. Для тех, кто реально верит в этот бред - беременность и роды для животного огромный стресс. На поведение животного во время течки роды никак не влияют (ну помолчит кошка пару месяцев, пока беременна, а через пару месяцев будет петь те же песни). Не мучайте животное, если некуда деть котят.

Я собиралась дать дать родить кошке потому что владела не верной информацией, и спросила в теме, потому что не знала, а не потому что боюсь что она будет "петь песни" во время течки. Единсвенное что меня интересовало это здоровье моей кошечки. До вас куча комментариев о том что стерилизовать, нужно до первой течки, я эту информацию восприняла и собираюсь стерилизовать сейчас. К слову о том что я мучаю животное, я поинтересовалась как будет лучше для кошки, сейчас пока ей всего 4 месяца.
Разве на вопрос о том что кто-то чего-то не знает человек должен получить грубый сарказм?
Если вы не в состоянии ответить на вопрос вежливо, то проходите мимо.

Ирина
#18
Гость

И ещё у кошек яйцеклетки не выходят как у женщин с месячными, а остаются внутри в матке. И потом появляются кисты, матка гнить начинает. Предоставьте это стерилизацией

Я даже не знала об этом, срочно побежим на прием к ветеринару. Спасибо)

Гость
#19

А зачем вязать кошку? И так перепроизводство кошек! Вон сколько в приютах, на улицах! Вязка кошке не поможет никак избавиться от инстинкта размножения. Лучше стерилизуйте у хорошего(!) ветеринара

#20

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,вы все -таки стерилизовали кошку или она родила?Просто у меня сейчас кошка такого же окраса как вы описали-черная с белыми лапками и белым "фартуком"(пузо белое и грудь).Ещё под носиком белые как будто усы)Вот думаю может это дочка вашей кошки

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: