Гость
Статьи
У вас были или …

У вас были или попадались трехцветные КОТЫ?

4 недели назад кошка родила 5 котят.Вначале мы думали,что все(особенно трехцветный)девочки.Потом выяснилось,что два мальчика-белый и трехцветный...с последнего до сих пор в шоке...пишу на форум,хочу поделиться событием.А у вас были аналогичные моему случаи?

Лилия333
16 ответов
Последний — Перейти
555
#1

У моей знакомой трехцветный кот есть.И она выставляет его фото вк и хвастается,что имеет дома уникума.И прикол в том,что лайков под его фотками больше,чем у всех фото его хозяйки(если что-фоток у нее 7,а у кота всего 3):D

Лилия333
#2
555

У моей знакомой трехцветный кот есть.И она выставляет его фото вк и хвастается,что имеет дома уникума.И прикол в том,что лайков под его фотками больше,чем у всех фото его хозяйки(если что-фоток у нее 7,а у кота всего 3):D

Трехцветного кота далеко не каждый день увидишь,поэтому я не удивлена.что на фотках с ним лайков больше.

Гость
#4

Обычно трезцветные кошки, так как подобная расцветка находится в XX хромосомах, в одной из них черно-белый цвет, в другой рыжета. А у котов XY, так что в норме это или черно-белый кот будет, или рыжий. Но очень редко бывают случаи рождения котов с набором XXY (аналог человеческого "синдрома Клайнфельтера"), при этом кот может быть трехцветный, если родился от рыжей кошки и черно-белого кота или рыжего кота и черно-белой кошки. Да, такое иногда бывает. Но случаи нечастые. Иногда бывают еще более редкие случаи химеризма или мозаицизма, которые тоже могут дать трехцветную окраску при мужскому поле (по сути там или влияние посторонней оплодотворенной яйцеклетки, слияние двух эмбрионов в один, если они были с разным заложенным цветом, или частичная мутация некоторых - не всех- клеток).
То есть такие случаи редки, но возможны. При этом трехцветный кот если с генотипом XXY обычно бесплоден и котят от него не получить. Хотя иногда может оставить потомство, при этом могут быть как черно-белые, так и рыжие совершенно нормальные котята. А в зависимости от окраса кошки - могут быть также и черными, и белыми тоже.
Это я помню, читала такое. .

Гость
#5
Гость

У меня трёхцветный был.Но не знаю .если считать трёхцветным - бело -чёрно - рыжий, то подходит ли он?Он был у меня чёрно бело - серый.Это считается?В основном серый, но грудка белая а лапки и хвост чёрные, он полусиамский.Папа чисто сиамец,мама обычная дворовая кошка.

Нет, у вас "не считается", так как нет рыжего окраса, а именно такое тройное сочетание с черным, рыжим и белым - редкость. А просто черный, белый, серый - это по одному типу пигментации и его проявления в той или иной степени, это совершенно обычное и нормальное дело, не уникально.

Гость
#6
Гость

Обычно трезцветные кошки, так как подобная расцветка находится в XX хромосомах, в одной из них черно-белый цвет, в другой рыжета. А у котов XY, так что в норме это или черно-белый кот будет, или рыжий. Но очень редко бывают случаи рождения котов с набором XXY (аналог человеческого "синдрома Клайнфельтера"), при этом кот может быть трехцветный, если родился от рыжей кошки и черно-белого кота или рыжего кота и черно-белой кошки. Да, такое иногда бывает. Но случаи нечастые. Иногда бывают еще более редкие случаи химеризма или мозаицизма, которые тоже могут дать трехцветную окраску при мужскому поле (по сути там или влияние посторонней оплодотворенной яйцеклетки, слияние двух эмбрионов в один, если они были с разным заложенным цветом, или частичная мутация некоторых - не всех- клеток). То есть такие случаи редки, но возможны. При этом трехцветный кот если с генотипом XXY обычно бесплоден и котят от него не получить. Хотя иногда может оставить потомство, при этом могут быть как черно-белые, так и рыжие совершенно нормальные котята. А в зависимости от окраса кошки - могут быть также и черными, и белыми тоже. Это я помню, читала такое. .

все верно, нормальных трех цветных самцов не существует, только мутанты.

Гость
#7

у меня был трехцветный котенок - черно-бело-рыжий, родился от черной кошки и серого кота

Гость
#8

Да видела четырёхцветного. У меня была черепаховая кошка и кота видела точь в точь. Он был огромен)) сама была в шоке от такого, думала котов не бывает

#9

был трехцветный кот у меня - черно-бело-рыжий....очень красивый, пушистый....потомства так и не получилось

Лилия333
#10
Эвелина

был трехцветный кот у меня - черно-бело-рыжий....очень красивый, пушистый....потомства так и не получилось

Трехцветные коты бесплодны...за исключением крайних случаях.

Гость
#11

У нас был кот такой,ещё глазища такие ярко зеленые с чёрной подводкой,красавец неописуемый,когда котёнком брали,думали кошечка.8 лет прожил и пропал.

Гость
#12

Ни разу не видела ))) я работник приюта для животных.
Кошек много было .

#13
Гость

У нас был кот такой,ещё глазища такие ярко зеленые с чёрной подводкой,красавец неописуемый,когда котёнком брали,думали кошечка.8 лет прожил и пропал.

Наш трехцветный кот тоже пропал, мы решили что его украли, потому что он нравился всем, кто его видел....было очень жаль

Гость
#14
Гость

все верно, нормальных трех цветных самцов не существует, только мутанты.

У меня есть такой кот бело-рыжий-чёрный . Мы даже не знали целый год, пока не повезли стерилизовать к ветеринару, и даже ветеринар не подумал проверить. После разреза понял что нет женских органов, кот пушистый, в итоге зашили и кастрировали.

Гость
#15

У нас дома неделю назад родился трёхцветный котёнок, причём один в помёте, это само по себе странно, так ещё котёнок оказался мальчиком)))

Гость
#16

Я не встречал таких. Это либо мутация - синдром Клайнфельтера (генотип XXY вместо XY) либо химера (генотип XY/XY). Во втором случае кот будет плодовитым.

Гость
#17

Да, у нас кот британец черепаховый с белым подбородком. Белый цвет проявился в течение первого года жизни, сначала был просто полосатый