Гость
Статьи
Подкинули котят

Подкинули котят

Всем привет! Наверное, я странно вопрос сформулировала) первый раз сталкиваюсь с пристройством котят. Подкинули четырёх котят соседям, но они редко приезжают и в результате котята к нам перебрались на участок. Соседи давали объявление в газету и двум дом уже нашли, и двое остались. Прошёл месяц уже и тишина.. Себе забрать не сможем. Они непородистые, котик черно-белый и трехцветная кошечка. Пока что на даче у нас живут, кормим их, в ветеринарку их свозила. Но скоро зима и соседи их хотят подкинуть в деревню. Мне кажется, что это последнее, что стоит делать. Они очень ласковые, котик вообще очень спокойное и нежное создание. Вряд ли переживут зиму в деревне, мало ли, собаки там будут, холодно и тд. Открыла я сайты, где животных в добрые руки отдают....а там просто тьма предложений, куча породистых котят и висят объявление месяцами( Есть вариант размещения в инстаграме несколькими знакомыми, у которых много подписчиков. Но после историй с живодерами мне как-то страшновато( И переживаю, что могут взять, а потом также на улицу выкинуть. Друзьям, друзьям друзей, коллегам, и так далее, никому котята не нужны. Многих местных опросила, кто живет в том районе круглый год, у всех уже по три кошки, найденных на улице, и ещё такие же подкинутые котята( У кого был опыт пристройства? Где лучше размещать объявления?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

авито, в контакте, одноклассники, газеты

Гость
#2

В зоомагазин можно отнести. К ним приходят за кормом, может, кому-то приглянутся

Гость
#3

Вот не понимаю таких безответственных хозяев котиков, на кой они допустили их появление на свет, зачем плодить эту нищету, почему не стерилизовали кошку, свои проблемы на вас переложили, накрайняк потопили бы котят, уж лучше так, чем голодными будут по улицам бегать и в итоге пойдут на корм бомжам или собаки загрызут...

#4

в одноклассниках,авито,но отдавайте с условием дальнейшего ненавязчивого отслеживания судьбы (возьмите все их данные-адрес.телефон,может быть паспортные данные,или просто доки проверьте)

Гость
#5

А что, непородистые для вас - мерзость??? Ужас автор...

Я
#6

Вот у сестры такая же ситуация. Котят тоже 4 штуки. Один очень красивый, а остальные очень обычные. Красивенького котенка забрали родственники. 2 огромными усилиями удалось пристроить. Остался один. Никто не берет и не интересуется даже! Объявы поданы везде в интернете, в соц. сетях и даже развешаны просто по району и тишина. Сестра не знает что делать. Себе брать не хочет, т.к. и так 2 кошки у них. Тоже мне говорит может куда-то в деревню подбросить, поди прибьется к дому. Но я считаю, что гуманнее усыпить. Вот думает.