Гость
Статьи
корма

корма

помогите разобраться с составом корма пожалуйста! а точнее с процентностью - если взять любой состав корма там не получается 100% , остальное что? или я может как-то не так считаю?

Ламара
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы даже если продукт для людей возьмете, подсчитаете, там не получится 100%. Вы только к кормам для животных так трепетно относитесь, а сами что едите?

Гость
#2

у меня на работе спектрометр есть, тащите свой корм) 100% не получите никогда, есть следы вещества, есть возможность примесей, вещества с содержанием менее 0,3% вообще могут не указывать. иногда указывают только процентное содержание полезных и важных веществ, а вещества носители и вспомогательные не указывают. зачем вам вообще это, автор? не отравят вашу собачку/кошечку, просто покупайте корм известных производителей)

Гость
#3

Разобрала состав нашего корма.
Свежее мясо цыплёнка (18%),
свежее мясо индейки (7%),
свежие цельные яйца (5%),
свежая печень цыплёнка (5%),
свежая цельная камбала (4%),
свежая цельная сельдь (4%),
свежая печень индейки (4%),
свежее сердце цыплёнка (4%),
свежее сердце индейки (4%),
свежие шеи цыплёнка (4%),
цыплёнок (дегидратированный 4%),
индейка (дегидратированная 4%),
цельная скумбрия (дегидратированная 4%),
цельная сардина (дегидратированная 4%),
цельная сельдь (дегидратированная 4%),
куриный жир (3%),
красная чечевица, зелёный горошек, зелёная чечевица, нут, жёлтый горошек, клетчатка из чечевицы, фасоль, цельные флотские бобы,
куриные хрящи (дегидратированные, 1%),
жир сельди (1%),
печень цыплёнка (сублимированная), печень индейки (сублимированная), свежая столовая тыква, свежая мускатная тыква, свежий цукини, свежий пастернак, свежая морковь, свежие яблоки, свежие груши, свежая листовая капуста, свежий шпинат, свежие листья свёклы, свежая зелень репы, бурая водоросль, цельная клюква, цельная черника, цельные ягоды ирги ольхолистной, корень цикория, куркума, расторопша, корень лопуха большого, цветы лаванды, корень алтея, плоды шиповника.
ДОБАВКИ (на кг): хелат цинка 100 мг, хелат меди 11 мг, холина хлорид 1200 мг, Enterococcus faecium NCIMB10415: 600x10^6 CFU.
.
То, у чего написал процент - 84%. Остальное, очевидно, то, у чего процент не написан.

Инна
#4

Кормила я свою собаку кормом Ориджен, потом его перестали завозить и кормила Аканой. Ветеринары хвалили, в итоге хронический панкреатит, постоянные рвоты и поносы. Перешла на слегка отваренную говядину (изредка говяжьи субпродукты) + гречка. У собаки намного лучше стали показатели биохимии крови и общее состояние.

Гость
#5

Нельзя одной аканой кормить или другим холистиком. Это белковый несбалансированный корм, его дают редко. Вы глупые совсем? На белковую диету кошек садитесь и потом удивляетесь, что у низ почки садятся.
В составе должны быть помимо мяса овощи и крупы.
Я кормлю choice своих. Ну берите короче сбалансированные корма

Pusya
#6
Ламара

помогите разобраться с составом корма пожалуйста! а точнее с процентностью - если взять любой состав корма там не получается 100% , остальное что? или я может как-то не так считаю?

лучше 100% не кормить, а взять сбалансированный, в котором не только мясо, но еще и другие компоненты, иначе можно до МКБ докормиться. У меня собаки хиллс едят, в нем и мяса достаточное количество и витамины все есть в соответствии с возрастом. В прошлый раз собака на нем 20 лет прожила и никаких проблем со здоровьем не было.

Гость
#7
Гость

Нельзя одной аканой кормить или другим холистиком. Это белковый несбалансированный корм, его дают редко. Вы глупые совсем? На белковую диету кошек садитесь и потом удивляетесь, что у низ почки садятся.
В составе должны быть помимо мяса овощи и крупы.
Я кормлю choice своих. Ну берите короче сбалансированные корма

В холистиках достаточно овощей. При том, что кошки хищники, в углеводах не нуждаются.

Варвара
#8
Ламара

помогите разобраться с составом корма пожалуйста! а точнее с процентностью - если взять любой состав корма там не получается 100% , остальное что? или я может как-то не так считаю?

почему не получается? Есть в составе то что не указано в процентах, это и есть остаток.Я как-то не очень сильно на этом зациклена, так как у нас хиллс, а там корм уже сбалансирован. Я знаю что фелинологи натуру раскладывают на составляющие.

Гость
#9
Гость

ГостьНельзя одной аканой кормить или другим холистиком. Это белковый несбалансированный корм, его дают редко. Вы глупые совсем? На белковую диету кошек садитесь и потом удивляетесь, что у низ почки садятся.
В составе должны быть помимо мяса овощи и крупы.
Я кормлю choice своих. Ну берите короче сбалансированные корма
В холистиках достаточно овощей. При том, что кошки хищники, в углеводах не нуждаются.

Потом почки и садятся. Я как ветеринар знаю и всегда советую кормить сбалансированным. Знаете сколько животных гибнут от таких "советчиков" как вы?

#10

Привет всем. Нужен совет, у кого была похожая ситуация с питомцем. У нас померанский шпиц, ей 6 лет. Начались проблемы с животом (ходит жидко и раза 4 в день) последние пару месяцев. К вету ходили, все анализы сдавали, ни паразитов, ни каких либо проблем внутренних органов не выявили. Посоветовали сменить корм (кормили до этого Аканой).

#11
Тигруля

Привет всем. Нужен совет, у кого была похожая ситуация с питомцем. У нас померанский шпиц, ей 6 лет. Начались проблемы с животом (ходит жидко и раза 4 в день) последние пару месяцев. К вету ходили, все анализы сдавали, ни паразитов, ни каких либо проблем внутренних органов не выявили. Посоветовали сменить корм (кормили до этого Аканой).

Привет, Тигруля. У меня была ситуация немного похожая. Только у моего с детства с пищеварением проблема. Тоже долго подыскивали хороший корм. Здесь как говорится, кому что подойдёт. Возможно, с возрастом у твоего шпица потребности в составе еды другие стали. Нам подошёл только wellness core, он беззерновой, гипоаллергенный и состав очень хороший!

#12

Тигруля, а кровь на анализ не сдавали? Может чего не хватает организму? Или наоборот чего то перебор. У моего пёсика, таких проблем не было, слава богу, но мне кажется, если уж кормили, 6 лет собаку Аканой, то и продолжайте, только выберите подходящий к вашей ситуации. У них линейка большая, думаю, что-нибудь подберёте.

#13

Ниночка, Лейла, спасибо. Да, кровь тоже сдавали, но вначале проблемы, тогда ещё все показатели в норме были. Я пробовала покупать маленькие пачки корма из линейки, чего то не помогает. Думаю, может его на натуралку перевести?

#14

Ну, попробовать надо конечно, просто тяжело всё это. Высчитывать полезные свойства каждого продукта, плюс витамины и время на приготовления.

#15

Да готовка для питомца это дело хлопотное. Для семьи то иногда лень готовить, особенно после работы. Но если уж такие проблемы, надо спасть собачку! Попробуйте, дай бог вылечите, ну а потом я бы посоветовала всё-таки ещё раз попробовать подобрать хороший корм. Может, стоит всех знакомых собачников расспросить, кто, чем кормит.

#16

Девочки, спасибо за понимание и поддержку! Я, наверное, ещё раз схожу, сдам анализы, всё-таки 2 месяца прошло. А пока пошла за говядиной, для своей принцессы.

#17

Удачи вам, Тигруля, и вашей принцессе! Не торопитесь пока покупать витамины и добавки разные, дождитесь результатов.

#18

Надеюсь на вашу поправку. А корм я думаю, подберёте, когда вылечите расстройство.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: