Гость
Статьи
Зоозащитники и …

Зоозащитники и догхантеры - кто прав?

Как вы относитесь к зоозащитникам и догхантерам?

602 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И те и другие на голову слабенькие.

😌
#2

Глупый вопрос

Гость
#5
Елена Иванова

Просто В ВК появилась новая группа "ЗООКВЕСТ" для красноярцев, которые хотят своими силами помочь бездомным животным. Группа позиционирует себя как квест: в сети публикуется место, где обитают стаи бездомных собак, и в случае, если зоозащитники не успевают до них добраться первыми и пристроить, за животными приезжают догхантеры. ➡ Читать далее: http://rex24.ru/news/post-316

когда бездомные собаки сбиваются в стаи , это может быть опасно , вообще государство должно контролировать такие вещи и следить за этим , но гос ву поепать , вот и находятся зоошизики и их противники догхуянтеры , скоро наверно убивать друг друга будут

Гость
#6

К догхантерам плохо, кто они такие чтобы забирать не винные души животных? Не представляю, какая чернота должна быть внутри человека, чтобы тратить свое свободное время на убийство. Это уже к маньякам относится, отклонения в психике. Но бывают и зоозащитники с приветом, помешены на животных, когда люди приходят в приют за бездомной собакой во двор частного дома, а им говорят только не на цепь и кормить сухим кормом премиум класса. Но если не на цепь, она убежит просто, ведь бездомным нужно время привыкнуть, калитку открываем, прошмыгнет и не поймаешь потом, тем более что в приюте они на цепи все сидят, нет говорят, приедем проверять, на цепь нельзя и кормить только сушкой, но мы всегда натуралкой кормим собак, нет, только сухим кормом, будем проверять! Блин, это уже отклонения, им не собак пристроить нужно, а самоутвердиться мне кажется. А вообще когда люди могут отдавать свою любовь, чтобы помогать животным, это хорошо, значит они могут любить, и у них много этой любви, знаю оч много людей, которые и слышать не хотят, чтобы вообще кому-то помогать))) а только требуют от всех.

Гость
#7

ну вы видели же ярких представителей обоих общностей? они ж шизики.
но хорошо, что они нашли себе занятие, пусть сожрут друг друга, лишь бы нормальных людей не трогали.

Гость
#8

Больше всех мне собак жаль, а и те и другие ненормальны. Хочешь помочь, иди и помоги, не надо в стаи сбиваться. Ну а догхантеры выродки вообще, даже обсуждать нечего.

Гость
#9

Догхантеров часто выставляют как убийц и подлецов, но это совсем не так. Докхантеры хотят, чтобы владельцы собак ЖИЛИ ПО ПРАВИЛАМ и соответственно несли ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих собак в случае их агресии по отношению к людям или другого неподобающего поведения (кучи собачьего г.о.в.на детских площадках и т.д.)

младший лейтенант
#10

зоозащитники выполняют функцию прикормщиков. Стаи диких собак прикармливаются на определенной территории и закрепляют её за собой для охраны. По сути, такие стаи превращаются в городских волков. В итоге, на этой территории эти стаи нападают на всех кого не считают прикормщиками. Так доходило и до смертельных случаев, включая детей. Зоозащитники со своими "птичку жалко" делают зло. Власти выбирают позицию "пока гром не грянет" и ничего не делают пока насмерть кого-то не загрызут. Любой человек станет догхантером, если его довести до ручки сворами собак

Гость
#11

в контакте есть группа "***", смотреть на это жутко. мое мнение, что надо перенимать опыт развитых стран, приюты для животных должны быть, содержать в них здоровых и адекватных животных, которых могут взять. больных и агрессивных усыплять. на улицах города не должно быть бродячих собак,особенно стай. отстрел и только.

Гость
#12
Гость

Догхантеров часто выставляют как убийц и подлецов, но это совсем не так. Докхантеры хотят, чтобы владельцы собак ЖИЛИ ПО ПРАВИЛАМ и соответственно несли ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих собак в случае их агресии по отношению к людям или другого неподобающего поведения (кучи собачьего г.о.в.на детских площадках и т.д.)

не, они просто людей боятся, этот страх выливают в виде агрессии на собак.
если так получится, что собак в округе не будет, они начнут ненавидеть, например, ворон ,или коров (реальный случай, больную на голову даму родственники отправили в деревню, убедив, что она писательница великая. и вот там ее догхантерство сменилось на коровохантерство)

мышь+
#13

К зоозащитникам положительно, если те берут животных к себе домой (и при этом те не воняют и не шумят до степени ощущаемости соседями) или отвозят в приют (и при этом не донимают людей просьбами пожертвовать денег). К догхантерам тоже положительно. Методы, конечно, не совсем гуманные, но откуда обычным людям достать препараты, которыми пользуются для усыпления ветеринары, и как подобраться к бездомной собаке, а тем более стае?

Гость
#14
младший лейтенант

зоозащитники выполняют функцию прикормщиков. Стаи диких собак прикармливаются на определенной территории и закрепляют её за собой для охраны.

"Зоозащитники" делая добро "по дешевке" не хотят далать главное - взять на себя ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за прикормленных бездомных собак. Если эти собаки кого то покусают, то кто будет брать ответственность за их действия?

Гость
#15
Гость

не, они просто людей боятся, этот страх выливают в виде агрессии на собак.

Вы не правы. Если хочу призвать к порядку разбуяневшегося алкаша, то это совсем не значит, что я ненавижу людей. Живите ПО ПРАВИЛАМ и всем будет хорошо.

Гость
#16
Гость

"Зоозащитники" делая добро "по дешевке" не хотят далать главное - взять на себя ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за прикормленных бездомных собак. Если эти собаки кого то покусают, то кто будет брать ответственность за их действия?

А вы не думаете, что у каждого зоозащитника и так дома по 5 собак и 10 кошек? Они же не боги, чтобы брать ответственность за всех собак мира, это должно делать государство, они и так последние деньги и силы на еду животным отдают.

Паниковский
#17

Почему вы их не назвали зоодефендерами? Уж англицировать русский язык, так по полной, чтоб нихеpа не было понятно

Гость
#18
Гость

Гостьне, они просто людей боятся, этот страх выливают в виде агрессии на собак.

Вы не правы. Если хочу призвать к порядку разбуяневшегося алкаша, то это совсем не значит, что я ненавижу людей. Живите ПО ПРАВИЛАМ и всем будет хорошо.

По правилам нужно стерилизовать бездомных животных, чтобы те не плодились, а не убивать, согласны?

😌
#19
Гость

А вы не думаете, что у каждого зоозащитника и так дома по 5 собак и 10 кошек? Они же не боги, чтобы брать ответственность за всех собак мира, это должно делать государство, они и так последние деньги и силы на еду животным отдают.

Представляю какая вонища у них дома и шерсть кругом,говвнно на постельном белье..

мышь+
#20
Гость

А вы не думаете, что у каждого зоозащитника и так дома по 5 собак и 10 кошек? Они же не боги, чтобы брать ответственность за всех собак мира, это должно делать государство, они и так последние деньги и силы на еду животным отдают.

Но это ведь их личное решение?

Гость
#21

Гады в нашем коттеджном поселке потравили собак. Какая логика у людей, о сердце уж не говорю. Не многоквартирный дом, где могут быть недовольные соседи, а тут у всех свои участки. Вчера кап два, мужчина сильный, плакал, пса хоронил своего.

Гость
#22
Гость

ГостьГостьне, они просто людей боятся, этот страх выливают в виде агрессии на собак.
Вы не правы. Если хочу призвать к порядку разбуяневшегося алкаша, то это совсем не значит, что я ненавижу людей. Живите ПО ПРАВИЛАМ и всем будет хорошо.
По правилам нужно стерилизовать бездомных животных, чтобы те не плодились, а не убивать, согласны?

У вас есть время и деньги на стерилизалию? Вот и займитесь этим благим делом. Вы также должны взять на себя и ответственность за агрессивные действие животных. Убивать неприятно. Но что делать если нет другого выхода?

Жмых
#23

Как вы относитесь к зоозащитникам и догхантерам?

Иногда как к дебилам." Разруха не в клозетах а в головах". Люди забывают элементарные правила приличия. Завёл собаку будь любезен(а) воспитать её и убирать за ней. Относится с уважением к окружающим нужно. Есть законы, правила, предписания которые нужно исполнять. Ведь рядом с тобой зверь а не машинка на радиоуправлении. Да и окружающие по разному относятся к животным.
Догхантеры это вообще опасная категория граждан. Которые тоже законов не знают. Ребёнок если отраву схватит. Это убийство, статья, срок. Даже если отравится то всё равно срок. Только не надо писать " за ребенком следить надо". Можно конечно дитятю до 15-ти лет в клетке держать и на привязи водить. Но это как нужно детей ненавидеть. Раскидывать отраву в общественных местах тоже статья. Могут и тероризм впаять. Собаки проктически все сейчас с документами, чепированы, привиты. И собака приравнивается к частному имуществу. Порча или покушение на порчу частного имущества тоже срок.
И тем и другим голову хоть иногда включать надо и законы читать.

младший лейтенант
#24

в проблеме виновато местные государственные органы, которые не хотят что-то делать со стаями. Или отстреливать или в приют или ещё что-то, кто удалит стати с территории. Зоозащитники лишены логического мышления, так как представлены одинокими бабуськами или бездетными незамужними девушками, которые думают своим сладким местом.

Гость
#25
Гость

А вы не думаете, что у каждого зоозащитника и так дома по 5 собак и 10 кошек? Они же не боги, чтобы брать ответственность за всех собак мира, это должно делать государство

Сейчас и на людей то у государства денег не хватает, оно у нас не так богато, чтобы содержать бездомных собак.

Гость
#26
Гость

Гостьне, они просто людей боятся, этот страх выливают в виде агрессии на собак.

Вы не правы. Если хочу призвать к порядку разбуяневшегося алкаша, то это совсем не значит, что я ненавижу людей. Живите ПО ПРАВИЛАМ и всем будет хорошо.

ну так а мотивация у вас в этот момент какая? правильно, яростная ненависть к человеку. а все эти бубнежи - по правилам ,по закона, голос в голове приказал - это все отговорки шизофреников.

Гость
#27
Гость

Гады в нашем коттеджном поселке потравили собак. Какая логика у людей, о сердце уж не говорю. Не многоквартирный дом, где могут быть недовольные соседи, а тут у всех свои участки. Вчера кап два, мужчина сильный, плакал, пса хоронил своего.

у нас в посёлке была одна тваpина,стрелял собак. сейчас еле ходит,инсульт за инсультом ,хотя он молодой,и последний раз егo же собака его уронила и снова его хряпнуло,еле говорит и движется, как-будто ему мстят собаки. И руку поднять не может,в которой ружьё держал.

Гость
#28

В общем то государство должно вмешаться, выработать четкие правила содержания собак и ввести серьезную ответственность для хозяина животного в случае их нарушения. Бездомных собак придется отдать в приюты или ликвидировать.

Гость
#28

К зоозащитникам нормально отношусь. Догхантеры - *****, место им на нарах. Не нормально творить то, что они творят. У меня нет собаки, но у нас постоянно раскидывают яд на собачей! площадке, от которого домашние собаки гибнут в муках. Уже не раз такое было.
Только тут есть одно большое и жирное но - раз государство не исполняет свою работу относительно животных, то найдется тот, кто возьмет на себя эту роль, что и делают догхантеры.
Считаю, что бродячих собак быть не должно. Закон о защите животных должен быть очень серьезным, с реальными сроками. Ответственность хозяев тоже должна быть серьезной. Без намордника - реальные штрафы. Покусала твоя собака кого-то - должен жертве большие деньги платить, а не мизерный штраф.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьне, они просто людей боятся, этот страх выливают в виде агрессии на собак.
Вы не правы. Если хочу призвать к порядку разбуяневшегося алкаша, то это совсем не значит, что я ненавижу людей. Живите ПО ПРАВИЛАМ и всем будет хорошо.
ну так а мотивация у вас в этот момент какая? правильно, яростная ненависть к человеку.

Вы просто проецируете свои психологические проблемы на меня. У меня нет ненависти к людям.

Гормон роста
#30

собака, пожившая на улице даже полгода, потом уже очень трудно привыкает к дому, тем более взрослая. Поэтому брать ее - это риск. Приюты, конечно, гуманнее - чтобы не убивать, но, когда одичавшая стая носится по жилым районам, пугая людей, то, простите, но убийство - это просто способ защиты своего человеческого сообщества, которое для человека должно быть первично. Даже кастрация тут не поможет - взрослые дикие особи - это уже опасность. Сам люблю собак, но всё же сторонник жестких методов. Я бы накладывал ответственность на тех людей, которые заводят собак, а потом их выкидывают, когда с щеночком наиграются. Может логично было бы заводить на собак документы, фиксировать их владельцев и отслеживать - где собака. Стала не нужна - отдай в приют, но приведи сам. А чтобы заманить владельцев изначально - бесплатный комплекс прививок в ветиринарке

Гормон роста
#31

ветеринарке, конечно)

Гость
#32
Гормон роста

. Я бы накладывал ответственность на тех людей, которые заводят собак, а потом их выкидывают, когда с щеночком наиграются.

+1000. Все верно.

мышь+
#33
Гость

домашние собаки гибнут в муках. Уже не раз такое было.

Каким образом выходит так, что воспитанное домашнее животное поднимает что-то с земли? Разве что хозяин угостил

Гость
#34
Гость

К зоозащитникам нормально отношусь. Догхантеры - *****, место им на нарах. Не нормально творить то, что они творят. У меня нет собаки, но у нас постоянно раскидывают яд на собачей! площадке, от которого домашние собаки гибнут в муках. Уже не раз такое было.
Только тут есть одно большое и жирное но - раз государство не исполняет свою работу относительно животных, то найдется тот, кто возьмет на себя эту роль, что и делают догхантеры.
Считаю, что бродячих собак быть не должно. Закон о защите животных должен быть очень серьезным, с реальными сроками. Ответственность хозяев тоже должна быть серьезной. Без намордника - реальные штрафы. Покусала твоя собака кого-то - должен жертве большие деньги платить, а не мизерный штраф.

Согласна, у нас все от безнаказанности, в штатах все собаки чипированы и если ты выкинул свою собаку( выкидывают в основном по состоянию здоровья, там вет услуги дорого стоят), хозяина находят и судят, до 5 лет лишения свободы, если кто щенков выкинул, целое расследование проводят и тоже наказывают, там все соседи стучат друг на друга, кто-то видел, что соседская собака беременна и не стерилизована, пошел стуканул, вот так там люди живут, зато порядок и нет бездомных животных, только бездомные люди)))

Гость
#35
мышь+

Каким образом выходит так, что воспитанное домашнее животное поднимает что-то с земли? Разве что хозяин угостил

Ну если у вас пудель или терьер, вы же не будете его дрессировать как немецкую овчарку, чтобы у чужих не брал с земли не поднимал, да и овчарок редко можно так натренировать, все собаки поднимают что-то с земли, у меня знакомая руководитель породы в элитном клубе, у нее собака невменяемая, по столу лазит, сжирает все и естественно на улице только отвернись, она не может ее отучить, а маленьких собачек для души заводят их вообще не дрессируют, конечно же они все хватают.

Гость
#36

Комменты читать не буду, что бы не раздражаться лишний раз)) я сама проработала очень долгое время с бездомными животными и скажу так. Во-первых на улицах города не должно быть беспризорных собак. Они действительно сбиваются в стаи, очень активно размножаются, защищают своих щенков и территорию и для обычного городского человека это действительно проблема. Этот вопрос обязательно должен решаться и решаться максимально гуманно государстврм. Догхантеры, в большинстве своём это трусоватые тва***и, от рук которых страдают не только ассоциальные собаки родившиеся на улице, но и собаки, которые потерялись или были выброшены, хозяйские питомцы. Дохам все равно кого убивать, главное убивать, как это можно поддерживать? По поводу зоозащитников так же скажу, в этой сфере есть просто огромное больных людей, которые с помощью животных компенсируют свои комплексы. Именно по этому я в своё время ушла, 6 лет протянула и чем дальше, тем хлеще. Но конечно я за помощь всем кто в этом нуждается, главное что бы эта помощь оказывалась с умом

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьне, они просто людей боятся, этот страх выливают в виде агрессии на собак.
Вы не правы. Если хочу призвать к порядку разбуяневшегося алкаша, то это совсем не значит, что я ненавижу людей. Живите ПО ПРАВИЛАМ и всем будет хорошо.
ну так а мотивация у вас в этот момент какая? правильно, яростная ненависть к человеку.
Вы просто проецируете свои психологические проблемы на меня. У меня нет ненависти к людям.

ну это сейчас нет ,а если увидите что-то провоцирующее, то теряете самоконтроль и начинаете "ставить на место", "призывать к порядку" и всячески давить человека, так ведь?

мышь+
#38
Гость

, у нее собака невменяемая, по столу лазит, сжирает все и естественно на улице только отвернись,

Вот и стимул не отворачиваться. Смартфон же вы без присмотра не оставляете. Сигвей не оставляете. Видимо, считая это имущество ценным. Не следишь за имуществом - скорее всего, его потеряешь

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГостьГостьне, они просто людей боятся, этот страх выливают в виде агрессии на собак.
Вы не правы. Если хочу призвать к порядку разбуяневшегося алкаша, то это совсем не значит, что я ненавижу людей. Живите ПО ПРАВИЛАМ и всем будет хорошо.
ну так а мотивация у вас в этот момент какая? правильно, яростная ненависть к человеку.
Вы просто проецируете свои психологические проблемы на меня. У меня нет ненависти к людям.
ну это сейчас нет ,а если увидите что-то провоцирующее, то теряете самоконтроль и начинаете "ставить на место", "призывать к порядку" и всячески давить человека, так ведь?

Самоконтроль я не теряю и не надо меня лечить, пожалуйста)

Гость
#40
Гость

Согласна, у нас все от безнаказанности, в штатах все собаки чипированы и если ты выкинул свою собаку( выкидывают в основном по состоянию здоровья, там вет услуги дорого стоят), хозяина находят и судят, до 5 лет лишения свободы, если кто щенков выкинул, целое расследование проводят и тоже наказывают, там все соседи стучат друг на друга, кто-то видел, что соседская собака беременна и не стерилизована, пошел стуканул, вот так там люди живут, зато порядок и нет бездомных животных, только бездомные люди)))

мышь+

Каким образом выходит так, что воспитанное домашнее животное поднимает что-то с земли? Разве что хозяин угостил

А если собака потерялась? У нас случилось так что у бабульки в соседнем подъезде убежал пуделек, испугался петард или чего то такого. Неделю блуждал по городу, конечно оголодал, мог подобрать что угодно. Неужели он заслужил смерти? Благо его нашли, а сколько их пропадает?
Все же надо людьми оставаться

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьне, они просто людей боятся, этот страх выливают в виде агрессии на собак.
Вы не правы. Если хочу призвать к порядку разбуяневшегося алкаша, то это совсем не значит, что я ненавижу людей. Живите ПО ПРАВИЛАМ и всем будет хорошо.
ну так а мотивация у вас в этот момент какая? правильно, яростная ненависть к человеку.
Вы просто проецируете свои психологические проблемы на меня. У меня нет ненависти к людям.
ну это сейчас нет ,а если увидите что-то провоцирующее, то теряете самоконтроль и начинаете "ставить на место", "призывать к порядку" и всячески давить человека, так ведь?
Самоконтроль я не теряю и не надо меня лечить, пожалуйста)

но вы же боитесь людей, которые нарушают правила?
врачей тоже боитесь? как врачей или как людей, которые нарушают правила?

мышь+
#42
Гость

А если собака потерялась? У нас случилось так что у бабульки в соседнем подъезде убежал пуделек, испугался петард или чего то такого. Неделю блуждал по городу, конечно оголодал, мог подобрать что угодно. Неужели он заслужил смерти? Благо его нашли, а сколько их пропадает?
Все же надо людьми оставаться

Не заслужил. Но ведь и не в провинностях дело, и смерть не рассматривается в качестве кары за них. Люди просто убирают с улиц тех, кого там быть не должно.

Гость
#43
мышь+

Гость
А если собака потерялась? У нас случилось так что у бабульки в соседнем подъезде убежал пуделек, испугался петард или чего то такого. Неделю блуждал по городу, конечно оголодал, мог подобрать что угодно. Неужели он заслужил смерти? Благо его нашли, а сколько их пропадает?
Все же надо людьми оставаться
Не заслужил. Но ведь и не в провинностях дело, и смерть не рассматривается в качестве кары за них. Люди просто убирают с улиц тех, кого там быть не должно.

кстати, с улиц он как раз никого не убирают, убирает спецтранс за госсчет.
надо бы обязать их оплачивать вывоз и кремацию убитых ими животных, кстати.

Гость
#44
мышь+

Не заслужил. Но ведь и не в провинностях дело, и смерть не рассматривается в качестве кары за них. Люди просто убирают с улиц тех, кого там быть не должно.

Хм, а я считаю что не должно быть на улице алкашей, наркоманов, педофилов, психбольных...и многие с этим согласятся. Но у нас в стране даже смертной казни нет, для тех кто жить не должен. И тут мы вроде как не в праве решать отнимать жизнь или нет, странно что это распространяется только на двуногих. Есть люди которые возомнили себя богами, правда при этом забыли что сами животные. Ой ладно, пойду из темы, в очередной ***** не хочу ввязываться

мышь+
#45
Гость

кстати, с улиц он как раз никого не убирают, убирает спецтранс за госсчет.
надо бы обязать их оплачивать вывоз и кремацию убитых ими животных, кстати.

Почему бы не зоозащитников? Самую неприятную часть дела за них сделали. Осталось всего лишь оплатить уборку территории и утилизацию

Гость
#46
Гость

но вы же боитесь людей, которые нарушают правила?
врачей тоже боитесь? как врачей или как людей, которые нарушают правила?

Я повторяю еще раз: не проецируйте на меня свои проблемы)

мышь+
#47
Гость

Хм, а я считаю что не должно быть на улице алкашей, наркоманов, педофилов, психбольных...и многие с этим согласятся.

Не прогуливайтесь по ночам по плохо освещенным безлюдным улицам, позвенькивая золотишком с брюлями. Выходя из банка, не орите на весь квартал, что наконец-то сняли вклад, заказанный три дня назад, таки нашел банк столько налика. Не вертите полуголой опой. Не заигрывайте в ответ на свист и сомнительные комплименты от пьяни. Не отпускайте малолетних детей ходить незнамо где и незнамо с кем.

Гость
#48
мышь+

Гость
кстати, с улиц он как раз никого не убирают, убирает спецтранс за госсчет.
надо бы обязать их оплачивать вывоз и кремацию убитых ими животных, кстати.
Почему бы не зоозащитников? Самую неприятную часть дела за них сделали. Осталось всего лишь оплатить уборку территории и утилизацию

не. зоозащитники отвечают за живых, а догхантер должен заплатить хозяину за порчу и уничтожение его имущества, причиненный моральный ущерб, а также государству за вывоз и кремацию убитого животного. и по идее даже новые законы придумывать не надо, все есть для этого, нужна только практика.

Гость
#49

Путают люди понятие зоозащитник с зоошизой, собирателем и просто неадекватов...
Так же и догхантерами...Травят бродячих собак в 90% случаев сами городские власти или коммунальные службы. Это дешевле, чем платить бешенные деньги приютам, отловам, ветеринарам..

Гость
#50

Хорошо хоть власти догадалить убрать бродячих собак из переходов метро

мышь+
#51
Гость

не. зоозащитники отвечают за живых, а догхантер должен заплатить хозяину за порчу и уничтожение его имущества, причиненный моральный ущерб, а также государству за вывоз и кремацию убитого животного. и по идее даже новые законы придумывать не надо, все есть для этого, нужна только практика.

Вот в этом и есть проблема кверулянтов. Важна не столько сохранность имущества, сколько возможность пожаловаться, посудиться, восстановить справедливость и законность (критерии которых, разумеется,определяются самостоятельно, ну и еще из "Часа суда" немножечко). Причем найти не сразу - удовольствие не полное, если написана всего пара бумажек в пару инстанций. Нужны пять инстанций и спортлото, плюс обжалования вышестоящим, плюс интервью десяткам СМИ. Пусть развлекаются, конечно же. Без дела они совсем невыносимы, а порой и агрессивны

Предыдущая тема