Гость
Статьи
А кто дома держит …

А кто дома держит декоративных кроликов

Привет всем! Меня интересует много ли у кого дома живут кролики и кто как их содержит. Давайте подсчитаем. У меня живет дома в клетке вислоухий барашек, зовут Кнопиком. Мы очень долго думали. что эта девочка, пока в один прекрасный день он нам не показал свои достоинства. Он очень чистоплтный, как ему игрушка надоедает - сразу отправляет в свой туалет.

Кнопик
17 ответов
Последний — Перейти
мини
#1

Барашек???

Или все-таки кролик?

Кнопик
#2
мини

Барашек???

Или все-таки кролик?

Эх, вы! Это порода такая "вислоухие кролики бараны", забейте в любой поисковике и посмотрите.

#3

У меня львиноголовая крольчиха) она не ходит по паркету, поэтому живет на небольшом коврике, где стоит коробочка, в которой она прячется и клетка, в основном используется как туалет) она у меня выросла большая 2.5 кг )) классная, обожаю ее.

#4

У нас была крольчишка-Люська,на лоток ходила,но злющая была,жесть,билась лапами и кусалась,а как подросла-еще и вонять начала,так и жили-ее кормишь,засунешь в клетку руку с мисочкой воды или сено,и получаешь ни за что лапами,вода разливается по клетке,из клетки выпускали побегать,она дальше кухни не ходила,но и на кухне вместо того чтоб играть-искала куда подальше зашкериться,в какую щель залезть и спрятаться,и там грызла все-обои,провода,а ты следом за ней с совочком-бубочки вылетающие из ее задницы(уж простите,но из песни слов не выкинешь)подметаешь.Надоела до ужаса-ни ласки ни уважения к хозяевам,только б пожрать да пос#р@ть,да спрятаться куда нибудь.НИКОГДА БОЛЬШЕ КРОЛИКА НЕ ЗАВЕДУ И ДРУГИХ ОТГОВАРИВАЮ,если спросят. Давайте,любители кроликов,закидайте меня помидорами,но пишу как есть)))))))))))

Гость
#5

У меня свинка была,вонючая ужас,каждый день убирали клетку и все равно запах был,те кто приходили чувствовали,а мы уж приввкли наверное.никогда больше неизаведу ни кроликов,ни свинок,конечно милын животные,но..опыт был. содержания

Гость
#6

Смешные милые зверьки! Но сама бы я домой такую не взяла.

мини
#7
Кнопик

миниБарашек???

Или все-таки кролик?Эх, вы! Это порода такая "вислоухие кролики бараны", забейте в любой поисковике и посмотрите.

У меня есть кролик, но я его не покупала, даже породы не знаю.

Он маленький и очень пушистый, я бы сказала пуховый ))

Признаюсь, ухаживаю за ним, но совсем не воспитываю и не общаюсь с ним.

Кнопик
#8
Мышкина мама

У нас была крольчишка-Люська,на лоток ходила,но злющая была,жесть,билась лапами и кусалась,а как подросла-еще и вонять начала,так и жили-ее кормишь,засунешь в клетку руку с мисочкой воды или сено,и получаешь ни за что лапами,вода разливается по клетке,из клетки выпускали побегать,она дальше кухни не ходила,но и на кухне вместо того чтоб играть-искала куда подальше зашкериться,в какую щель залезть и спрятаться,и там грызла все-обои,провода,а ты следом за ней с совочком-бубочки вылетающие из ее задницы(уж простите,но из песни слов не выкинешь)подметаешь.Надоела до ужаса-ни ласки ни уважения к хозяевам,только б пожрать да пос#р@ть,да спрятаться куда нибудь.НИКОГДА БОЛЬШЕ КРОЛИКА НЕ ЗАВЕДУ И ДРУГИХ ОТГОВАРИВАЮ,если спросят. Давайте,любители кроликов,закидайте меня помидорами,но пишу как есть)))))))))))

Да у кролика вашего своенравный характер. Мой когда выпендриваеться сразу получает по своему хвосту, еще есть способ примирить кролика - рукой в р-н шеи прижать к полу, так хозяин показывает свою доминантность, у меня кролик сразу после того фокуса ласковым становиться. А так он ласковый, любят когда его глядят, в благодарность руки облизывает или трется головой, когда с ним разговариешь иногда в ответ укает или подхрюкивает.

#9

Даже не верится,что кролики ласковые бывают,лижутся даже!!!!!Наша только драться умеет,а на руки возьмешь-так и норовит вырваться и ободрать лапами!Вот повезло).

#10
Мышкина мама

Даже не верится,что кролики ласковые бывают,лижутся даже!!!!!Наша только драться умеет,а на руки возьмешь-так и норовит вырваться и ободрать лапами!Вот повезло).

\

так не надо брать на руки. Мы нашу гладим только когда она на полу стоит и она ласковая, сама подбегает к нам, руки облизывает.

Кнопик
#11
Мышкина мама

Даже не верится,что кролики ласковые бывают,лижутся даже!!!!!Наша только драться умеет,а на руки возьмешь-так и норовит вырваться и ободрать лапами!Вот повезло).

Я думаю ее еще можно превоспитать. Попробуйте немного погладить кролика перед тем как дать корм или вкусняшку. если не даеться, ничего страшного (главное не показывать ей свою агрессию). Попробуйте погладить когда кролик увлечен поглащением вкусности. на руки старайтесь как можно реже брать. Надо постепенно завоевывать доверие кролика . Не все сразу, я только недавно своего кролика приучила купаться. он сидит в тазике с достоинсво терпит. а иногда ему даже нравиться. Унас тоже были проблемы с проводами, отучила его, но как-то странно получилось все. Мои провода он никогда не погрызет. зато провода компьютера. которым муж пользуется он без внимания не оставит, хотя слегка их надгрызивает (сейчас мы спрятали все провода).

#12

Все пробовали,ни в какую,и вкусняшки,и ласково разговаривать,она как зашуганая,как будто ее били раньше и теперь людей боиться,хотя купили маленькой,но не перевоспиталась.Я ей лакомства,камешки зубки точить,а она в ответ смотрит как бы драпануть от тебя.Надоела,сил нет.Живет теперь у тетушки в частном доме,ест траву во дворе,ей там раздолье,и нам хорошо.

гость
#13

у меня баранчик живет. зовут Сёма. вырос уже как маленькая собака. нам даже в ветеринарке сказали, что он у нас очень огромный. спать мешает. всю ночь скачет с моей спины на спину мужа и наоборот, перепрыгивает кровать, топает, поэтому посреди ночи мы его арестовываем на балконе и амнестируем только утром. в туалет ходит в лоток. умный зараза, но вредный. мужа кусает, и вообще всех грызет, кроме меня)))))

гость
#14
Кнопик

Я думаю ее еще можно превоспитать. Попробуйте немного погладить кролика перед тем как дать корм или вкусняшку. если не даеться, ничего страшного (главное не показывать ей свою агрессию). Попробуйте погладить когда кролик увлечен поглащением вкусности. на руки старайтесь как можно реже брать. Надо постепенно завоевывать доверие кролика . Не все сразу, я только недавно своего кролика приучила купаться. он сидит в тазике с достоинсво терпит. а иногда ему даже нравиться. Унас тоже были проблемы с проводами, отучила его, но как-то странно получилось все. Мои провода он никогда не погрызет. зато провода компьютера. которым муж пользуется он без внимания не оставит, хотя слегка их надгрызивает (сейчас мы спрятали все провода).

представляете, у меня так же. мои вещи, зарядки, шнуры от моего ноута не грызет. а все чем муж пользуется уже в рвань превратил. как так? неужели понимает что кому принадлежит? мы уже давно замечаем что крол умный. например, клетку свою научился открывать и многое другое.

Кнопик
#15

Я как-то даже пыталась свего кроля дрессироватьза вкусняшки, научила на задние лапки вставать. Но времени к сожалению мало, с ним постоянно надо заниматься, сейчас он уже команды забыл :( А когда был маленький по квартире один боялся ходить. за мной по пятам следовал. куда я, туда и он, сейчс уж большой 2,5 г.. сам гуляет. Мужа моего тоже покусывает. когда я рядом нахожусь (муж говорит. что больно кусает), наверное. ревнует так. а так смирно у него на руках сидит. В основном с нашими друзьями хорошо себя ведёт, ласкаеться, тискать себя дает (он у нас фотомоделька. часто с ним фотографируются или для фотососессии используют, только я не знаю как его фотографируют. он вертлявый). А вот с некоторыми знакомыми может себя неадекватно вести, недавно приходили с ребенком, хотели пофотать. так кролик как даст деру в свою клетку. сено ах до потолка взлетело, пришлось обратно вытащить. так он сидел и не шелохнеться. ушки прижал. я его пожалела и обратно посадила в его домик (кстати говоря к этим знакомам все наши домашние животные плохо относились. до этого кошка жила. она от них могла так спрятаться, что мы дня два могли искать ее). Значит они что-то чувствуют. то что нам порой не подвластно.

Гость
#16

есть нежная любимая вислоухая кральчиха член семьи 6 лет нежности и ласки

Гость
#17

Завели кролика декоративного в январе 2019 года . Белый пушистый маленького размера . По началу , когда был маленький , какал везде , где бегал . Но , когда повзрослел , начал ходить в лоток и нигде , кроме лотка не гадил . Он самое милое животное из всех . Когда берешь его на руки и гладишь , просто отдыхаешь . До того так хорошо . Ни разу не кусался . С охотой идёт на руки , а также можно положить на кровать его , прижать к себе и гладить , он от удовольствия прикрывает свои глазки , а также в ответ полижет щеки , нос , лоб , руки . Дочка у меня с ним играет и он с ней с удовольствием , ему очень нравится . Особенно любит прикусывать покрывало и падать потом ногами юлозить . Это необыкновенное животное . Я его очень люблю и рада , что преобрела . Пушистый , Добрый , дружелюбный , любит играть и любит ласку . Самое милое животное . Я смотрю некоторые пишут , что и на руки не даётся и кусаются . У всех наверное по разному .

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: