Гость
Статьи
надоел кролик

надоел кролик

завела кролика (точнее со слезами на глазах выпрашивала у мужа разрешения его завести, обещала убирать за ним чтобы муж даже не замечал что у нас в комнате грызун) вскоре разочаровалась. клетку …

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

У меня морская свинка. Милейшее создание, очень общительное и ласковое. Неужели кролики настолько отличаются?

Когда у меня вставал вопрос о том какое бы животное завести мне больше всего советовали морскую свинку

V
#52

Автор, вы очень и очень незрелый, инфантильный человек. Ну что это за выражения "выпросила у мужа", "муж разрешил - муж не разрешил". Вам вообще лучше никого не заводить.

Афрализ
#53

Мне подарили не кролика, котёнка. Сначала была в шоке, теперь моему, котофею уже 16 лет. Вот такой подарок. На самом деле дарить животных нельзя. Не все рады такому подарку.

#54

А мой мальчик чистюля, правда иногда всё таки надо собирать ево горохи по квартире)))

Ляля
#55
Гостья

Такая же история была. Завели кролика.Такой хорошенький сил нет.Но общения с ним никакого.Только смотреть.Не погладить,не поиграть нормально.Тоже мужа любил. А ко мне и сыну прохладно.Со временем стал реально раздражать. Уже стала думать:"Если у вас такач охренительная любовь с мужем,то пусть он за тобой и убираети ухаживает". Короче, еле сдыхалась.Больше кроликов не заведу никогда.И сынишка наш,ему тогда было лет 10,обижался.Он к нему со всей душой, а тот в игноре.

А по поводу вашего кролика...Ну замолчите.Ничего не говорите. Месяц,два.Радуйтесь,скажите, что тоже его полюбили...Ах какой сладенький!:-)Для отвода глаз.А потом тихонько отравите. А что?Если сейчас начнутся вопли, пусть все вспомнят, сколько кур и цыплят за свою жизнь съели.

фу, ну и курва вы!

Ляля
#56

Автор, у вас муж вместо папы чтоли? Разрешил))) Пристройте кролика в добрые руки, раз вы такая ... слова-то не могу подобрать... в общем, постарайтесь найти ему более адекватных хозяев, которые хотя бы читвют о животном информацию в интернете, прежде чем брать домой.

Гость
#57

Автор темя,Вы только детей не заводите, а то тоже много гадят, мыть надо часто, подгузники, кричат. И что важно, в Вашем случае, когда надоест деть будет некуда!!!!

Passacote
#58

Думаю, Автор, у вас с любым животным будут проблемы. Удивительно, что вы с мужем еще уживаетесь. Если вас так напрягает лишний раз напрячься ради удовольствия общаться с живым существом. Вы просто не любите кролика и он это чувствует и не любит вас.

Я редко плачу, но в мае хоронили нашу кролю, 6,5 лет прожила (для декоративных кроликов это много) - так я себе на удивление проревела весь вечер. Жаль было... Она у нас никогда не жила в клетке - был у нее угол за телевизором, где стояли еда и вода и в двух местах в квартире были специальные подстилки для туалета. Провода и прочие подобные вещи просто были подняты на уровень выше кроличей головы - так они не трогают, только то, что "на земле" лежит. Для грызни покупали специальные деревяшки в зоомагазинах. И, собственно, проблем не знали с кроликом: грыз то, что выдавали, гадил на подстилки... Раз уж завели животное - так постарайтесь "наладить" ему жизнь. Если уж полюбить не получается...

Малина
#59

у меня жил кролик.был ручной и умный не хуже кота. Я его брала совсем маленьким месячным. Даже дркессировала его, все гости были в шоке))) надо им заниматься с самого детства

Малина
#60

и мой вне клетки не гадил!!!

Ольга
#61

А я понимаю автора!!! На форумах чаще пишут про своих кроликов,какие они милые-хорошие-сюси-пуси,вот на это и повелась,увидев маленькое чудо,да еще памятуямпро хорошие отзывы,мол игривые и все такое,тоже не утерпела и уехала с птичьего рынка с новым питомцем,радовалась как дитя, денег на животину и все прибамбасы угрохала-в итоге,через несколько дней жуткое разочарование((((( милой крохе только бы поесть(даже я бы сказала пожрать),и,извините,покакать,прямо бежит и бубочки во все стороны разлетаются,а я с совочком следом,но это еще полбеды,если б при этом она(Люся мы ее назвали)ласковая была или хоть как проявляла свое понимание и уважение к людям,а она билась лапами и причем очень больно даже если руку с едой в клетку засунешь.хотя в заперти не сидела,а бегала по кухне(дальше боялась).короче-поест,и ходу под кухню в самый угол,зашкерится там и сидит,шарахалась как ненормальная,хотя ни разу не били,одно мучение,а не животное,кормишь,поишь,камешки меловые покупаешь,лакомства всякие,ласково зовешь,а она сожрет все,лапами тебя шарахнет если приблизишься и под кухню.вот и все удовольствие от общения(плюс уборка бесконечная и погрызенные обои ) . НИКОГДА кролика не заведу,только если на мясо))))))))

Ольга
#62

Может мне попался такой злючка,а может я что-то не так делала,но если б сказали что так будет,не поверила бы,честное слово...Я очень старалась наладить и быт кроли и свой контакт с ним,но ни меня,ни мужа,ни ребенка,как бымхорошо не относились они к Люсе нашей она не принимала.....Теперь живет у родственницы в частном доме,ей там раздолье,а если б не было возможности отдать,так бы и мучились дальше(((((((

Мегера
#63

Автор, отдайте кролика в хорошие руки!!! Не заставляйте себя его полюбить. Вы же не знали, что всё так будет, вон у некоторых поумнее кроли попались так чтож... Не живите в стрессе-это очень вредно.А на счет того, что мы в ответе за тех кого приручили, так эта ушастая бестолочь даже НЕПОЙМЁТ, что у неё новый хозяин!! Затем сразу не просите кошку-дайте паузу мужу. А потом заведете кого пожелаете. К мужу нужно прислушиваться-ведь в одной квартире живете, но не до такой степени. Удачи!!!!

Гость
#64

автор просто ущербная, не всегда необходимо идти на поводу у "хочу"

Алена
#65

Дибилка. Хоть бы в интернете пошарила и почитала, что к чему. Кролика и к туалету приучить можно, и любить он вас будет, если хорошо относиться. Моя кроля сама на ручки просится погладиться и выбегает встречать когда в комнату вхожу. Отношение вашего кролика к вам, это следствие вашего идиотизма. Хочууу хочууу.... дитя малое

Гость
#66

Дура

Почитала бы хоть чтото

У меня был кролик два года. Потом заразился какой то дрянью у заводчицы и сдох. Лучше животного у меня не было. При том что он был некастрированный и норовистый.

А вы просто дура и не надо вам было кролика заводить.

Гость
#67

Кроликзнает хозяина. Мой слушался только меня и а руки шел только ко мне. Остальных драл лапами и кусал.

Катя
#68

Вы меня просто взбесили! Вы автор , как ребёнок. Меня вобще то кролик задолбал, а так я животных очень люблю. Не нужно гробить жизнь ещё и кошке. Вот вам мой совет!

Гость
#69

сколько раз выпускала кролика ходить по комнате, столько же раз он мне все обгадил хожу за ним с пылесосом.- это он помечает "свою" территорию. Надо просто заняться воспитанием: когда начинает так делать - сразу же сажайте его в клетку. со временем должен понять, что вот это мой домик, мой туалет

****сам какой-то странный: не общительный, в руки мне не дается, мной не интересуется, убегает от меня - они как кошки, тоже любят независимость, но вы уделяйте ему больше времени, поласковее с ним, надо же приручать

а вы ничего для этого пока не сделали и жалуетесь взрослая на ребенка

Коржемилик
#70

Кролика пора запекать!

Гость
#71

продолжение поста 72.

Увидела в магазине кролика, вислоухий баран, ему было 5 месяцев - одно ухо стояло, как вроде бракованный -продавщицы говорили, что ухо уже не опустит. как вроде уже взрослый и лепить из него питомца "под себя" поздновато. Купила.

Первые 2 дня метил все в комнате, грыз металлические прутья клетки, грыз все подряд, ухом своим бракованным светил, на руки ни в какую не шел - вырывался. Я от него ничего особо не ждала, но воспитанием занималась.

Через полгода весь кошмар закончился. И метить перестал -теперь ходим в туалет только в домике, и грызть перестал, и ухо даже опустил - теперь красииивый, на руки так и не идет, но вот постоянно просит, чтобы его погладили, потискали:)

А хотела я тоже кролика такого, чтобы ручной был. И забота это немалая.

Зато радость в дом принес!

гость
#72

это ужас какой то. кролик надоел-съесть, а кошка надоест на беляши чюркам отдадите.

София
#73

Уф, у меня кролик) И довольно умное животное. Приучила ходить в лоток(древесный наполнитель). Теперь просто раз в два дня меняю его, никаких хлопот. Дверка в клетке, когда я дома открыта. Так что гуляет по квартире) Играет со мной в мячик, катаем друг другу. Научила команде "Барьер", прыгает через обруч. (И пусть меня тут будут осуждать, что мол кролик не собака, но они действительно обучаемы. В интернете есть много статей по поводу дрессировки кролика) Сейчас еще чему-нибудь хочу обучить. Кстати, кролик у нас всего полгода, брали в возрасте 2 месяцев, недавно кастрировали. Так что, каким вырастет кролик, зависит только от его хозяев.

Нашего кроля Симбой зовут

пусь
#74

мде, автор, таких эгоцентриков и эгоистов ленивых я еще не видела.... Оо... охринеть просто... "раз кроль любит не меня, а мужа - выкинуть кроля нафик"

пусь
#75
Гость

Гостьтроллинг, как и первый ответ.

Если нет - автор, очень сомневаюсь, что вы знаете как ухаживать а кошкой. Знаем мы таких " кошатниц". Если такое отношение к животному - значит ко всем животным такое отношение, будь то кролик, собака или кошка.

у меня за жизнь было 3 кошки. первая еще в детстве. вторую возила по выставкам, очень много с ней занималась, состояли в клубе, замуж ее выдавала, занималась котятами. третий кот появился чуть позже. сын второй. стало у меня их двое. кошка умерла от рака. прожила 5 лет. кот умер год назад от поликистоза почек, прожил 8 лет. к котам у меня действительно любовь. кролик же бестолочь полная и грязная и совсем не общительное животное. почему я должна его любить и хотеть за ним ухаживать? кролик не оправдал моих ожиданий.

а если бы я про паука писала, а не про кролика вы бы тоже сочли, что если я паука не люблю значит и котов не люблю?

я попробовала кролика и у меня не получилось. и что я теперь его должна терпеть долгие года?

а пауки вам чем не нравятся?! милые животинки... с пушистыми лапками....

пусь
#76
Гость

Мороз по коже от темы и от ответов...С ума посходили совсем что ли? Ни жалости, ни ответственности, ни мозгов на нормальные варианты. У меня тоже живет кролик, подарили дочке на день рождения 3 года назад. И не хотели мы его совсем, но есть же какое-то чувство к животному, привычка, осознание того, что он полностью зависим от нас и не виноват ни в чем. Выпускаем каждый день из клетки на минут 15, чтобы попрыгал, убираем у него раз в 2-3 дня. Нормальный зверек, только молчаливый. Если бы было невмоготу, отдала бы хорошим людям, но ни в коем случае не такие живодерские варианты, как предлагались.

отож. сама читаю и волосы дыбом... складывается впечатление, что пройдет лет 10 и так же и к детям начнут относится. родила... поигралась. не понравилось - выкинула. и все хорошом подружайки = правильно!!! молодец! а можно было еще зажарить его! иил в мясорубку. чтоб помучался. или собакам отдать. гыгыгы... мужу нравится - да ну нафик такого идиота. что он понимает. и вообще. зачем идти на компромиссы. это ж муж.. гыгыгы его обязанность покупать побрякушки да пахать....

мне тоже сбагрили втупую кроля. взрослого. приучила к лотку. покупаю сено. огурцы. все соседи улыбаются когда видят меня с веником веток от деревьев и наперевес с пакетом травы. уборка туалета два раза в день (2 минуты. старые газеты в мусорку. положила свежую газету). генеральная уборка (дезинфекция всего вольера с плошками тарелками его) раз в неделю. занимает максимум 20 минут!!!! ай перетрудилась! ай как много времени уходит! ужас-ужас! аж 32 минуты в неделю!!! все. помираю от усталости!

кроли - это такое же живое существо как и вы. кошка, собака. хомяк (жили как-то у меня.. тупее еще никого не видела), крыса.... даже тарантул и черепаха... у всех разный характер. у всех есть болевые рецепторы. то что он не приносит тапочки не решает кроссворды - не значит что он тупой....

пусь
#77

и вообще... интересно, вот вы когда говорите, что животное тупое, а что вы ожидали от него? а? ну что? или вы считаете себя умными? серьезно? вы изобрели велосипед? может быть электричество? может быть это вы придумали автомобиль? может быть вы изобрели лекарство от смертельной болезни? или метод операции сердца?? нет? ничего? умеете писать и читать? а еще говорить... молодец... а еще ходите на работу перекладывать бумажки с места на место или втюхивать ненужный товар ло...ам. гениально!

пусь
#78
Гость

Жить и мучаться из-за птички(.Капец.

Вот так и будет по жизни.Потрм из-за мужика.Побоитесь вытурить.Близкие будут против.

просто думать надо. ДО того как кого-то заводить (мужа или птицу)... что за существом надо ухажиать. убирать за ним. кушать давать. в конце концов оно может быть шумным (птица).... а то сначала заводят не думая вообще ничем никак, а потом - ой.... оно чирикает. едрить жеж на лево. прикинь. чирикает. и серит. и внимание ему надо... а ты думала оно будет как фарфоровая кукла???

покупайте плюшевых медвежат. они не чирикают. не какают, не дерут обои и внимание им не надо.

пусь
#79
Ляля

ГостьяТакая же история была. Завели кролика.Такой хорошенький сил нет.Но общения с ним никакого.Только смотреть.Не погладить,не поиграть нормально.Тоже мужа любил. А ко мне и сыну прохладно.Со временем стал реально раздражать. Уже стала думать:"Если у вас такач охренительная любовь с мужем,то пусть он за тобой и убираети ухаживает". Короче, еле сдыхалась.Больше кроликов не заведу никогда.И сынишка наш,ему тогда было лет 10,обижался.Он к нему со всей душой, а тот в игноре.

А по поводу вашего кролика...Ну замолчите.Ничего не говорите. Месяц,два.Радуйтесь,скажите, что тоже его полюбили...Ах какой сладенький!:-)Для отвода глаз.А потом тихонько отравите. А что?Если сейчас начнутся вопли, пусть все вспомнят, сколько кур и цыплят за свою жизнь съели.фу, ну и курва вы!

ага) а потом так же муженька "сбагрит"))))))))))))

пусь
#80
Passacote

Думаю, Автор, у вас с любым животным будут проблемы. Удивительно, что вы с мужем еще уживаетесь. Если вас так напрягает лишний раз напрячься ради удовольствия общаться с живым существом. Вы просто не любите кролика и он это чувствует и не любит вас.

Я редко плачу, но в мае хоронили нашу кролю, 6,5 лет прожила (для декоративных кроликов это много) - так я себе на удивление проревела весь вечер. Жаль было... Она у нас никогда не жила в клетке - был у нее угол за телевизором, где стояли еда и вода и в двух местах в квартире были специальные подстилки для туалета. Провода и прочие подобные вещи просто были подняты на уровень выше кроличей головы - так они не трогают, только то, что "на земле" лежит. Для грызни покупали специальные деревяшки в зоомагазинах. И, собственно, проблем не знали с кроликом: грыз то, что выдавали, гадил на подстилки... Раз уж завели животное - так постарайтесь "наладить" ему жизнь. Если уж полюбить не получается...

6,5 лет для кроля - это мало. а не много. это пол срока всего.

татьяна
#81
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

У меня 2 кролика, и до этого была крольчиха. Их можно к туалету приучить, в зоомагазе покупаете туалет для кролика (он как кошачий, но меньше и проволокой к клетке крепится). Ставить в угол , куда кролик чаще гадит, в туалет насыпаете кошачий наполнитель. Они очень чистоплотные, есть туалет - предпочитают в него ходить, а один мой крол даже если бегает на полу, в клетку по делам своим на горшок забегает, так что на полу чисто после него.

Хэй :-):-):-)наш кролик тоже только в одном месте делает:-)я хочу его наверх, а муж не хочет:-)кабель перегрыз :-)но током не ушибло слава богу:-)боялась больше что муж за кабель ругать будет:-)я кролика люблю а муж:-)ну вот как автор:-)но мужу кролик нравится:-)

Гиацинт
#82

Животные- это создания Божии, в отличие от авторов некоторых комментариев! Люди, поймите, их всех надо любить и жалеть, не будьте вы малодушными моральными уродами.

Гиацинт
#83
Passacote

Думаю, Автор, у вас с любым животным будут проблемы. Удивительно, что вы с мужем еще уживаетесь. Если вас так напрягает лишний раз напрячься ради удовольствия общаться с живым существом. Вы просто не любите кролика и он это чувствует и не любит вас.

Я редко плачу, но в мае хоронили нашу кролю, 6,5 лет прожила (для декоративных кроликов это много) - так я себе на удивление проревела весь вечер. Жаль было... Она у нас никогда не жила в клетке - был у нее угол за телевизором, где стояли еда и вода и в двух местах в квартире были специальные подстилки для туалета. Провода и прочие подобные вещи просто были подняты на уровень выше кроличей головы - так они не трогают, только то, что "на земле" лежит. Для грызни покупали специальные деревяшки в зоомагазинах. И, собственно, проблем не знали с кроликом: грыз то, что выдавали, гадил на подстилки... Раз уж завели животное - так постарайтесь "наладить" ему жизнь. Если уж полюбить не получается...

Долгих Вам лет!!!

Елена
#84

На самом деле если кролик с вами не общается это ваше упущение нужно с самого маленького возраста с ним общатся гладит и называть по имени ... тогда крольченок привыкает и не боитсяюю моя кролиха очень даже дружелюбная даже спит со мной..... а насчет клетки мы сделали двойное дно и весь помет проваливается сквозь дырочки вниз поэтому кролик всегда чистый и ухожанный...что касается того что она по дому гадит это тоже ваше упушения кролики давольно легко поддаются дресировке мы своего приучили запрыгивать в латок когда он хочет в туалет поэтому проблем с маленьким чудом у нас не возникает единственное что иногда может провода погрысть но это вызвано тем что забываем ей положить веточки с деревьев чтобы зубы ст стачивала

Ульяна
#85
Хельга

ГостьяТакая же история была. Завели кролика.Такой хорошенький сил нет.Но общения с ним никакого.Только смотреть.Не погладить,не поиграть нормально.Тоже мужа любил. А ко мне и сыну прохладно.Со временем стал реально раздражать. Уже стала думать:"Если у вас такач охренительная любовь с мужем,то пусть он за тобой и убираети ухаживает". Короче, еле сдыхалась.Больше кроликов не заведу никогда.И сынишка наш,ему тогда было лет 10,обижался.Он к нему со всей душой, а тот в игноре.

А по поводу вашего кролика...Ну замолчите.Ничего не говорите. Месяц,два.Радуйтесь,скажите, что тоже его полюбили...Ах какой сладенький!:-)Для отвода глаз.А потом тихонько отравите. А что?Если сейчас начнутся вопли, пусть все вспомнят, сколько кур и цыплят за свою жизнь съели. Я в шоке! Нда... Вот это совет так совет...

Ульяна
#86

Нет, нет и нет! Нельзя убивать, это заповедь Божья! Одно дело если человек убивает животного чтобы накормить семью, но убить домашнее животное втайне от своей семьи, это такой тяжкий грех и беззаконие, что просто страшно становится за вашу душу. Такие души горят в аду и мучаются вечность! Покайтесь в своих грехах и придите к Богу, и плохие помыслы уйдут, зло уйдет, Бог поможет. Все мы грешники, но надо же как-то бороться со своими страстями.

А вот представьте, пройдет время, и ваша семья узнает что мама убийца, так как все тайное становится явным. Так и до развода недалеко. С вами жить то как, если вы втайне можете и убить? Какая разница кого? Кролик, человек? Эта живая душа и член вашей семьи. Мы в ответе за тех кого приручили.

Храни Вас Господь!

Z
#87

О боже, капризные бабы,просто идиотки!! сиди дома одна с мужем или сопляка заведи! во люди то, как малое дитя просит и мужка кролика, а потом он ей надоедает...тошно читать такую муть

Nata
#88

Припозднилась я с ответом...) но все же...) Кролик - замечательное животное!!! Все зависит от хозяина... В большей степени... Во-первых, чтобы кроль не вонял, нельзя кормить их капустой... Многие думают, что это самая "кролячья" еда... Это заблуждение... НЕЛЬЗЯ. Меньше будет расстройств желудка, нормальный стул, вонь отсутствует. Во-вторых, если есть возможность, то лучше брать большую клетку с двойным выдвижным дном... Все отходы внизу, не видны, и кроля не будет в них рыться... В-третьих, они приучаемы к туалету, ходят в один угол в клетке... В-четвертых, с детства их нужно приучать к ласке, тискать, держать на руках... Потом даже сравнения с кошкой не будет))) Моя Зайка сидит у меня на руках часами) сопит, хрюкает, пыхтит) ластится, лижет меня) Спит на спине на моих коленях) Играет со мной) Всегда когда прихожу домой - просится на ручки) Начинает прыгать в клетке)... Все зависит от Вашего внимания! Но, есть исключения в породах... Мне подсказала одна заводчица, у которой я и забирала Зайку, что Карликовые Бараны (Порода вислоухих кролей) самая добрая... И лучше заводить такого зайку, если хотите доброты, спокойствия и ласки... У меня все совпало) Клетку чищу раз в неделю, в две... Ничегооо не воняет! Бред) Главное правильное питание... В-четвертых, если уезжаете надолго, на день например, ничего страшного, главное чтобы клетка была просторной... У меня метр длинной, и половина где-то в высоту... Гуляет моя Зайка всегда только в моем присутствии... Может цапануть угол стены с обоями))) к проводам заведомо не пускаю... Бегает за мной и моим парнем по квартире)

Nata
#89

Смешит нас и моих друзей))) Она очень смешной зверь) Если начинает прыгать или стучать лапами ночью - просто покормите... Или как в моем случае - хочет на руки... Посижу с ней минут пять, поглажу, она успокаивается... Вообщем не слушайте глупости... Да кстати, если зайка стучит громко лапами - значит она напугана... Чем сильнее стучит, тем больше страх... Все зависит от хозяев... В моем доме с детства всегда много животных... Ко всем был найден подход... И еще совет тем, у кого уже есть кролик! Огромное количество животных погибает в районе трех лет из-за того, что желудок наполняется шерстью... В отличии от кошек они не могут отрыгивать ее...( Поэтому мой Вам совет - купить Mast soft gel, а лучше Mast soft gel extra! Он для кошек... Но хотя бы через день давайте его своим питомцам. Это средство выводит шерсть из желудка животного... =) Всем ЗАЙЦЕВ;)

Nata
#90

Полностью согласна с гостем 87 (Еленой...) =)

Nata
#91

Припозднилась я с ответом...) но все же...) Кролик - замечательное животное!!! Все зависит от хозяина... В большей степени... Во-первых, чтобы кроль не вонял, нельзя кормить их капустой... Многие думают, что это самая "кролячья" еда... Это заблуждение... НЕЛЬЗЯ. Меньше будет расстройств желудка, нормальный стул, вонь отсутствует. Во-вторых, если есть возможность, то лучше брать большую клетку с двойным выдвижным дном... Все отходы внизу, не видны, и кроля не будет в них рыться... В-третьих, они приучаемы к туалету, ходят в один угол в клетке... В-четвертых, с детства их нужно приучать к ласке, тискать, держать на руках... Потом даже сравнения с кошкой не будет))) Моя Зайка сидит у меня на руках часами) сопит, хрюкает, пыхтит) ластится, лижет меня) Спит на спине на моих коленях) Играет со мной) Всегда когда прихожу домой - просится на ручки) Начинает прыгать в клетке)... Все зависит от Вашего внимания! Но, есть исключения в породах... Мне подсказала одна заводчица, у которой я и забирала Зайку, что Карликовые Бараны (Порода вислоухих кролей) самая добрая... И лучше заводить такого зайку, если хотите доброты, спокойствия и ласки... У меня все совпало) Клетку чищу раз в неделю, в две... Ничегооо не воняет! Бред) Главное правильное питание... В-четвертых, если уезжаете надолго, на день например, ничего страшного, главное чтобы клетка была просторной... У меня метр длинной, и половина где-то в высоту... Гуляет моя Зайка всегда только в моем присутствии... Может цапануть угол стены с обоями))) к проводам заведомо не пускаю... Бегает за мной и моим парнем по квартире)

Nata
#92

Смешит нас и моих друзей))) Она очень смешной зверь) Если начинает прыгать или стучать лапами ночью - просто покормите... Или как в моем случае - хочет на руки... Посижу с ней минут пять, поглажу, она успокаивается... Вообщем не слушайте глупости... Да кстати, если зайка стучит громко лапами - значит она напугана... Чем сильнее стучит, тем больше страх... Все зависит от хозяев... В моем доме с детства всегда много животных... Ко всем был найден подход... И еще совет тем, у кого уже есть кролик! Огромное количество животных погибает в районе трех лет из-за того, что желудок наполняется шерстью... В отличии от кошек они не могут отрыгивать ее...( Поэтому мой Вам совет - купить Mast soft gel, а лучше Mast soft gel extra! Он для кошек... Но хотя бы через день давайте его своим питомцам. Это средство выводит шерсть из желудка животного... =) Всем ЗАЙЦЕВ;)

#93

Как вообще такое можно советовать-отравите,съешьте!Когда заводите животное,оно становиться как друг.Отравите вашего друга,если он вам надоел!

Лучше всего отдать кролика в хорошие руки,раз не пришелся по душе.Обсудите с мужем ситуацию и пристройте его людям,которым он будет в радость.

Гость
#94

Кролик это мой друган!я его люблю хД* * *

Гость
#95

я вам предлагаю наконец повзрослеть да терпеть его до конца его жизни и стараться его полюбить. вы в ответе за тех кого приручили...а пока я вижу инфантильную идиотку которая только и ищет во всем сливки...и кошка вас любить не будет...и собака....я не люблю животных...но то что делаете вы это не любовь к ним-это видно...это любовь к самой себе.

Гость
#96

мне тоже сбагрили втупую кроля. взрослого. приучила к лотку. покупаю сено. огурцы. все соседи улыбаются когда видят меня с веником веток от деревьев и наперевес с пакетом травы. уборка туалета два раза в день (2 минуты. старые газеты в мусорку. положила свежую газету). генеральная уборка (дезинфекция всего вольера с плошками тарелками его) раз в неделю. занимает максимум 20 минут!!!! ай перетрудилась! ай как много времени уходит! ужас-ужас! аж 32 минуты в неделю!!! все. помираю от усталости!автор ТЫ-***?



НЕ,ПО ДРУГОМУ...ТЫ ***,АВТОР....



какие газеты?ониж токсичные!!!,какие трава-ветки со двора?этож яд!

вы медленно,но верно копите в своем кролике все возможные хим соединения ускоряющие смерть питомца...

Гость
#97
Гость

мне тоже сбагрили втупую кроля. взрослого. приучила к лотку. покупаю сено. огурцы. все соседи улыбаются когда видят меня с веником веток от деревьев и наперевес с пакетом травы. уборка туалета два раза в день (2 минуты. старые газеты в мусорку. положила свежую газету). генеральная уборка (дезинфекция всего вольера с плошками тарелками его) раз в неделю. занимает максимум 20 минут!!!! ай перетрудилась! ай как много времени уходит! ужас-ужас! аж 32 минуты в неделю!!! все. помираю от усталости!автор ТЫ-***?



НЕ,ПО ДРУГОМУ...ТЫ ***,АВТОР....



какие газеты?ониж токсичные!!!,какие трава-ветки со двора?этож яд!

вы медленно,но верно копите в своем кролике все возможные хим соединения ускоряющие смерть питомца...

Эээ, газеты нельзя ложить???к нашей крольчихе мальчика добавили..но он засранец все клетку обсирает:(а девочка в одно место ходила и девочка ручная совсем а этот вислоухий совсем не подходит и убегает..засранец..чуть что тут же в домик дурилка прячется)))я дочке как то раз сказала что раз кролик в домике значит его нельзя трогать..он видимо услышал..его порода львинная голова вроде бы..ну на льва мордой похож...

ксения
#98
Гость

ГостьяТакая же история была. Завели кролика.Такой хорошенький сил нет.Но общения с ним никакого.Только смотреть.Не погладить,не поиграть нормально.Тоже мужа любил. А ко мне и сыну прохладно.Со временем стал реально раздражать. Уже стала думать:"Если у вас такач охренительная любовь с мужем,то пусть он за тобой и убираети ухаживает". Короче, еле сдыхалась.Больше кроликов не заведу никогда.И сынишка наш,ему тогда было лет 10,обижался.Он к нему со всей душой, а тот в игноре.
А по поводу вашего кролика...Ну замолчите.Ничего не говорите. Месяц,два.Радуйтесь,скажите, что тоже его полюбили...Ах какой сладенький!:-)Для отвода глаз.А потом тихонько отравите. А что?Если сейчас начнутся вопли, пусть все вспомнят, сколько кур и цыплят за свою жизнь съели.
Кролик довольно тупая животина. Это не кошка и не собака, он вообще не нуждается в общении, задач у него две- жрать, желательно непрерывно (перистальтики у них нет, и пища продвигается по кишечнику просто за счет того, что сверху давит та масса, которую он съел следующей). Прежде чем заводить, купившись на милый вид-надо было хоть погуглить, что это вообще за зверь

Кролик не тупая животина) он тот еще злопамятный упырь! Точь в точь такая же история, тоже мужа упросила завести,в итоге мой кролик меня ненавидит, за то, что купаю, вычесываю и закрыла все его норы под диваном, ссыт прямо передо мною, однажды залез на кресло с моими вещами ,и глядя мне в глаза, злостно метил мои вещи.Кусает фыркает, провода погрыз, до какой степени люблю животных и возненавидела этого грызуна проклятого,а мужа мы любим радуемся, и он тоже к нему привязался, не хочет его отдавать! Убивать не выход- это ужасно, все таки кролик стал частью семьи а не мясом, просто отдать другим хозяевам, предварительно кастрировать, что бы усмирить его пыл, я вот написала обьявление( в тайне от мужа) продаю кролика, клетка в подарок))все таки лучше кошка) с ней хоть поиграть можно

Гость
#99
Гостья

Такая же история была. Завели кролика.Такой хорошенький сил нет.Но общения с ним никакого.Только смотреть.Не погладить,не поиграть нормально.Тоже мужа любил. А ко мне и сыну прохладно.Со временем стал реально раздражать. Уже стала думать:"Если у вас такач охренительная любовь с мужем,то пусть он за тобой и убираети ухаживает". Короче, еле сдыхалась.Больше кроликов не заведу никогда.И сынишка наш,ему тогда было лет 10,обижался.Он к нему со всей душой, а тот в игноре.
А по поводу вашего кролика...Ну замолчите.Ничего не говорите. Месяц,два.Радуйтесь,скажите, что тоже его полюбили...Ах какой сладенький!:-)Для отвода глаз.А потом тихонько отравите. А что?Если сейчас начнутся вопли, пусть все вспомнят, сколько кур и цыплят за свою жизнь съели.

чтоб ты сдохла и весь твой род ***** !

Гость
#100
Гостья

Такая же история была. Завели кролика.Такой хорошенький сил нет.Но общения с ним никакого.Только смотреть.Не погладить,не поиграть нормально.Тоже мужа любил. А ко мне и сыну прохладно.Со временем стал реально раздражать. Уже стала думать:"Если у вас такач охренительная любовь с мужем,то пусть он за тобой и убираети ухаживает". Короче, еле сдыхалась.Больше кроликов не заведу никогда.И сынишка наш,ему тогда было лет 10,обижался.Он к нему со всей душой, а тот в игноре.
А по поводу вашего кролика...Ну замолчите.Ничего не говорите. Месяц,два.Радуйтесь,скажите, что тоже его полюбили...Ах какой сладенький!:-)Для отвода глаз.А потом тихонько отравите. А что?Если сейчас начнутся вопли, пусть все вспомнят, сколько кур и цыплят за свою жизнь съели.

*****

Предыдущая тема