Гость
Статьи
кот начал писать где …

кот начал писать где попало...

Нашему коту 11 мес.. 1,5 мес. назад он стал писать на пол в комнате, комната можно сказать нежилая, мы ее используем как тренажерный зал. Когда это повторилось в 4-й раз, комнату мы закрыли для него... Вчера вечером стали ложиться спать, и я обнаружила, что в постели сырое пятно прям в районе подушек. Что с котом? Раньше такого никогда не было. Кормлю только Ямсом, лоток меняю раз в три дня-наполнитель деревесный, его посоветовала заводчица.. Подскажите, в чем может быть причина?

Оксана
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Немедленно кастрировать'. Хотя надо было сделать ,т.е. 1.5 месяца назад,

Гриб
#2

Теткам лишь бы кастрировать.

Кастрационный комплекс.

Kott
#3

Гриб, ваш вариант подскажите что делать чтобы кот не ссал.

Гриб
#4

3 Наехать на кота и объяснить, что ты в доме главный кот.

Серьезно ;-) Так советуют специалисты.

Но наехать - не бить ни в коем случае, орать и т.п.

бывает- помогает

Есть вариант - ходить за ним и писать там же сверху, но вы не согласитесь.

Теоретически точно поможет любым способом убирать в доме на тех местах запах от его меток и оставлять любой свой.

Вопрос в реализации

Kott
#5

Гриб, нихрена это не помогает вообще.

что я главный кот-тем более. У них это в инстинктах, когда ссут мозги не работают.

Гриб
#6

6 Все, что я выше объяснил, это и есть работа на рефлексы.

К разуму кота точно взывать нет смысла -)))

Гриб
#7

просто все надо делать не как я написал в 4. А найти подробные инструкции

Kott
#8

Гриб, ничего из этого не работает. Говорю как хозяйка двух ссавших котов. Все эти инструкции им как море по колено. Они вообще очень изобретательны в плане где и когда написать, за ними не уследишь и тем более не пописаешь сверху.

Гость
#9

Стерилезуйте кота!! Это он метит территорию, орать скоро начнет.

у меня как только метить начал, сразу отстригла... Золотой котя стал, довольный жизнью, ни каких забот , кроме как поесть и побеситься.

Котейкина
#10

Тут два варианта, либо у него проблемы со здоровьем, либо У котея начались метки. Несите к доктору, проверьте его на наличие МКБ, если все ок, то кастрируйте, если не хотите чтобы животное мучилось само и муило вас, ну или подарите ему игрушку которую он будет того этого.. тогда и метить перестанет

Гриб
#11
Kott

Гриб, ничего из этого не работает. Говорю как хозяйка двух ссавших котов. Все эти инструкции им как море по колено. Они вообще очень изобретательны в плане где и когда написать, за ними не уследишь и тем более не пописаешь сверху.

а речь не об этом шла. Сто% вы не делали как надо.

Вам бы только кастрировать

Kott
#12

Гриб, а как надо?

если рекомендации кого-то там сработали в одном- двух случаях, то это не значит что дело в рекомендациях, возможно кот писал не из-за полового созревания. А кастрация реально работает, плюс не плодит животных, плюс сам кот не мучается.

Оксана
#13

Ну насчет кастрации я согласна, только вроде бы их кастрируют после года. Но завывать наш иногда уже начинает.

Гриб
#14

13 Я даже постил тут как-то. Уже плохо помню в деталях - поищите в Инете. Было на кошковом сайте каком-то

Гриб
#15

я по проблеме с точкой когтей просто знаю, что если не сделать все в точности - эффект может быть нулевым

Гриб
#16

На самом деле, если серьезно, я не из-за мужских заморочек запинаюсь на слове кастрация, просто на фига вам вместо кошки 7-кг подушка вечно спящая? Рыбу ему будет нельзя, то да се...

Коли есть возможность, то лучше попробовать решить так.

Если кот полностью домашний это одно... У меня знакомые жили на первом этаже, кот с балкона уходил, приходил. Аккуратный кот(негрязный в смысле), воспитанный, ну и округу держал - территорию.

Так что если первый этаж или коттедж - лучше так попытаться оставить

Kott
#17

Гриб,да нам уже поздно это читать))

правда у нас кошка, а не кот.

и не спит она, игручая как и раньше правда поправилась слегка.Про рыбу нельзя-это по-моему из области фантастики.

Даже если первый этаж или коттедж, то с котятами все равно кто-то должен будет что-то делать, а учитывая что в России этот вопрос нерешенный, то лучше его еще больше не усугублять.

Гриб
#18

18 Половину фраз не понял.

Про рыбу - я сам не читал такое, утверждала знакомая, что кота кастрировала. Кот был худой - сейчас 7кг. прыгнул с холодильника на что-то (микроволновку?) - она треснула ;-)

Кошка после операции? Рожала?

Про котят на улице - справедливо. Я за программу стерилизации уличных животных

Гриб
#19

18 "кошка слегка поправилась" - то-то и оно что кошка, а не кот

Хотя и коты некоторые после операции не поправляются сильно

кое-кто
#20

Гриб, у меня кот, кастрированный год назад, нифига не поправился, носится, играет.

Оксана
#21

У моих родителей кот кастрированный, раньше наоборот был толстый, а после кастрации стал тощий, носится , играет.

Оксана
#22

А насчет рыбы, так у меня скоттиш, ему рыбу так и так нельзя, чуть-чуть если, они к мочекаменке склонны. Да и не ест он ничего кроме сухариков, да немного жидкого корма. Ни мясо , ни курицу не уговоришь поесть- морду воротит.

Гость
#23

Автор, кота кастрировать в любом случае, если будет продолжать гадить в неположенных местах, тогда его место на улице, т.к. домашний кот должен быть чистоплотным котом, засранца на улицу, там ему будет раздолье, гадить где не попади.

Оксана
#24

24, Вы меня извините, но если ваш ребенок Вас не устроит в поведении и не будет чистоплотным, Вы его тоже пинком под зад на улицу?! Помните нетленную истину, мы в ответе за тех кого приручили... Если я и спрашивала совета, так Ваш уж слишком кординальный.

Гость
#25
Оксана

24, Вы меня извините, но если ваш ребенок Вас не устроит в поведении и не будет чистоплотным, Вы его тоже пинком под зад на улицу?! Помните нетленную истину, мы в ответе за тех кого приручили... Если я и спрашивала совета, так Ваш уж слишком кординальный.

Не надо сравнивать несравнимое- ребенка и кота, кощунству вашему нет предела.

А если ваш кот так и не прекратит гадить в постель, вы так и будете спать в зассаных постелях и жить в зассаной квартире, ну-ну, терпения вам побольше.

Кисю-юля
#26

р-мяу

LLL
#27

Моему котенку три месяца. Живет у меня 5 недель. Веселый ,здоровый,кушает хорошо. С первого дня писал где надо. И вот где- то дней 5 где попало. Вчера второй раз обнаружила мокрую постель.Сегодня уже накрыла клеенкой. Вечером смотрю-лоток пустой. Это за целый день. обнаружила еще на балконе и в туалете на коврике.Утром сегодня на лоток посадила-пописал. но мне ведь уйти надо! про кастрацию очевидно говорить рано.

#28
LLL

Моему котенку три месяца. Живет у меня 5 недель. Веселый ,здоровый,кушает хорошо. С первого дня писал где надо. И вот где- то дней 5 где попало. Вчера второй раз обнаружила мокрую постель.Сегодня уже накрыла клеенкой. Вечером смотрю-лоток пустой. Это за целый день. обнаружила еще на балконе и в туалете на коврике.Утром сегодня на лоток посадила-пописал. но мне ведь уйти надо! про кастрацию очевидно говорить рано.

И у нас похожая ситуация((

Спец
#29

завести собаку ! и кот будет делать только в углах)

достал кот
#30

коту месяцев 10 ссал куда надо а тут стал ссать куда попало скатина рыжая,просто жесть,паскуда уже весь дома воняет...мне интересно а не кастрируя никак не отучить???я хочу что б он был мужиком))но не ссущим))

а да..и это не выглядит как будто он метит территорию..(как они там прыскают задрав хвост)а как будто он тупо ссыт жосско)))аморал)))

Гость
#31
достал кот

коту месяцев 10 ссал куда надо а тут стал ссать куда попало скатина рыжая,просто жесть,паскуда уже весь дома воняет...мне интересно а не кастрируя никак не отучить???я хочу что б он был мужиком))но не ссущим))

а да..и это не выглядит как будто он метит территорию..(как они там прыскают задрав хвост)а как будто он тупо ссыт жосско)))аморал)))

Еще наверное при этом хозяину в глаза смотрит? :)

Блин такая же проблема, коту 2,5 года. В возрасте 6 месяцев кастрировали. Он никогда раньше дома не ссал, живем в деревне. Всегда просил открыть дверь и уходил на улицу делать свои дела. А сейчас - как будто подменили. С улицы заходит домой и сразу ссыт, урод! :(

ФФФ
#32

Нашему коту без 2 недель 8 месяцев, ни с того ни с чего начал писать везде. До этого несколько ночей не давал спать, ходил ворнякал по квартире. Заводчики сказали, что пора кастрировать. Жаль котофея, но ничего не поделаешь.

Lina
#33

Кота нужно кастрировать но если и это не поможет, то учтите что котов отпугивает запах цитросовых!Просто понакидайте шкурок там где писает

Ляля
#34

Правильно уже писали- или метит -надо кастрировать!Или у него цистит или мочекаменная болезнь.У моего то же самое.Писал где попало-цистит и мочекаменная .Ко врачу несите.

юля
#35

мой кот писает на кровать((( что делать ????ничего не помогает((((((

Алмира
#36

Коту третий месяц на днях нассал на кресло,а сегодня залез в шкафчик где мелочи всякие лежат(((и конечно же надул лужу(что делать?((

Алмира
#37

Кострировать жалко((

Гость
#38
Sarit

Немедленно кастрировать'. Хотя надо было сделать ,т.е. 1.5 месяца назад,

А наш кот начал писать где попало уже далеко после кастрации!так что это не поможет точно!

Колючка
#39

Моему коту 8 лет, кастрированный, всегда ходил куда положено, но уже год как стал писать на пороге перед дверью и на балконе. И ругала, и била, и мордой тыкала... Подстилала одноразовые пеленки, Обрабатывала меченые места нашатырем со спиртом... Ничего не помогает. Понимает, что нельзя: нагадит и прячется. Что делать? Помогите, пожалуйста

ддд
#40
Колючка

Моему коту 8 лет, кастрированный, всегда ходил куда положено, но уже год как стал писать на пороге перед дверью и на балконе. И ругала, и била, и мордой тыкала... Подстилала одноразовые пеленки, Обрабатывала меченые места нашатырем со спиртом... Ничего не помогает. Понимает, что нельзя: нагадит и прячется. Что делать? Помогите, пожалуйста

У нашего такая же ситуация случилась. Мне помогла покупка нового лотка и смена наполнителя, купили лоток здоровенный и другой наполнитель... и пробема ушла.. теперь он с кайфом роется в новом лотке .. )

Гость
#42

здравствуйте моему коту 1.9 месяцов. он начал дома писать. что делать не знаю.по ночам часто мяукает и часто хочет есть

Евгения
#43

у нас скоттиш фолд - 1 год. месяца 2 назад начал ссать на полу! cегодня обнаружила, что в постели моей нассал, совсем уже охренел. натыкали, выбросили на улицу, зашёл шёлковый домой. но понимаем, завтра с работы прийдём, новая лужа будет! что делать?кастрировать его не хотим, брали его в разведение.

Наталья
#44

Моему коту(сибиряк) десять лет.Всегда ходил писать в ванну, причём всё делал так чтоб все видели и хвалили его.Тут у нас появилась кошечка маленькая , пока она росла всё было нормально.Теперь кошке семь месяцев наш кот как сбесился ссыт везде и очень нагло прям на глазах может *****. Они у нас всеми любимые мы никого не выделяем любим одинаково , почему он так делает не понятно .

Ирина
#45

Делюсь опытом. У меня бенгал. Был подарен, не в разведение, поэтому кастрировали в 8 месяцев, чтоб даже не испытывать судьбу. Иногда он позволяет ***** (или даже кучку наложить, а вдруг можно!!!) на диван или мою кровать. Наказывала, и пендюлей отвешивала - толку ноль. Сейчас я нашла действенный ( по крайней мере для нас!) способ. Я беру его за шкворник, тыкаю носом, типа чтоб понял за что и тащу в душевую кабину. Там он получает освежающий душ и сидит закрытый в ней, пока не подсохнет. Воет конечно, обиженный. Но! Потом на 3-6 месяцев никаких попыток. Пока наверно не забудет. И не надо говорить, что я садистка! Кто не ложился в зассаную кровать меня не поймет. И ещё. Есть у котов паранальные железы в попе. Иногда они засоряются и сильно воспаляются. И тогда у котейки сильно болит попа при испражнении. Он думает, что ему больно делает горшок и начинает ходить в туалет где помягче. Надо идти к врачу и чистить их. А потом самим учится, чтоб лишние деньги не платить и периодически чистить.

Госьть
#46

что делать помогите

Тамара
#47

Моему коту 11 лет кастрат стал именно писать где попало гадит в латок что сним?

Тамара
#48
Тамара

Моему коту 11 лет кастрат стал именно писать где попало гадит в латок что сним?

Гость
#49
достал кот

коту месяцев 10 ссал куда надо а тут стал ссать куда попало скатина рыжая,просто жесть,паскуда уже весь дома воняет...мне интересно а не кастрируя никак не отучить???я хочу что б он был мужиком))но не ссущим))а да..и это не выглядит как будто он метит территорию..(как они там прыскают задрав хвост)а как будто он тупо ссыт жосско)))аморал)))

Наталья
#50

Моему коту 6 есяцев Британец последнее время писает мне на кровать . Что делать ???

Гость
#51
Котейкина

Тут два варианта, либо у него проблемы со здоровьем, либо У котея начались метки. Несите к доктору, проверьте его на наличие МКБ, если все ок, то кастрируйте, если не хотите чтобы животное мучилось само и муило вас, ну или подарите ему игрушку которую он будет того этого.. тогда и метить перестанет