Гость
Статьи
Проблемы с зубами у …

Проблемы с зубами у йорков

Девушки, моему йорку 11 месяцев, но не все молочные выпали. Некоторые вообще нне шатаются. выход один - удалять??? Кто удалял, как проходит процедура? Какой наркоз? Как малыши это преносят?

#

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и что, что не выпали? Зачем удалять здоровые зубы? Это уж точно не срочно(в 11 месяцев)

Гость
#2

Автор, Гость-1 говорит явную глупость, видимо, не знает, о чем говорит! Удалять обязательно! Но советую сходить не просто к вету, а к ортодонту-стоматологу для собак. Я знаю таких двух человек в Москве, больше специалистов так и не нашла :( Но эти спец-ты неплохие. У моей собаки (чихуа) тоже были проблемы с прикусом. В обычной ситуации корни у молочных зубов рассасываются (от природы) и зуб расшатывается и выпадает. У всех мелких собак проблема именно с рассасыванием корней. Это может испортить прикус на коренной челюсти, это раз. Два - вызвать запах гниения из пасти, ну и много других не приятных вещей. В общем, советую на самотек не пускать, а показать собу спец-м. Есть еще вариант: шатать пальцами. Да, стоит намертво, но все равно пытаться качать. Иногда это помогает подрасшатать. Но если корни огромные, толку не будет, только спец-т. Еще совет: не делайте сильный наркоз щенку. Моей собе вкололи что-то (как раз врач-стоматолог) и она стала оооочень вялая, неактивная. Но не спала! Через пару часов вернулась в обычное состояние, может даже быстрее.

Дуся
#3

У моего йорка было тоже самое, молочные зубы не выпадали штук 5 . Ходили в обычную ветелинарку, зубы вырвали без наркоза, за одну минуту, собака даже не пикнула!!!! Врачи утверждают, что к этим зубам уже не поступает питание, они мертвые, и рвать их не больно.

Можно и с наркозом, главное что бы врач правильно дозу рассчитал!

Ленивая
#4

Удалять обязательно!Не слушайте 1,потом проблем не оберетесь.Моему удаляли под общим наркозом,несколько зубов,парудней паштетиками покормила,потом обратно на корм))И еще,не забывайте чистить зубы своим собакам,хотя бы раз в неделю!!!

Лина
#5

Обратитесь к хорошему специалисту! У моей сестры тоже есть Йорк. У него был жуткий запах из пасти. Показали ветеринару. Причина была в невыпавших молочных зубах. Удалили. Занесли инфекцию. Йорик чуть не умер. Каждый день носили в дневной стационар. Слава Богу все обошлось!

Кошшшка
#6

Автор, в каком городе? Если в Питере, то есть один-единственный хороший доктор по малышачьим зубам, которого знают ВСЕ владельцы и к которому ходят ВСЕ)). Если надо, напишу.

Автор
#7

я в Москве. Часть зубов выпала.

Кудрявая
#8

Я удаляла своему, наркоз нормально перенес, жрал потом как лошадь)) главное не запускайте это дело- могут гноиться начаться.

Кудрявая
#9

К 1: в 11 как раз уже и срочно)

Гость
#10

Удалять!

Дуся
#11

Если зубы не удалить будет жуткий запах из рта и попортятся зубы!

Мария
#12

Автор, покажите питомца ветеринарному специалисту, лучше в хорошую клинику обратитесь, рекомендую Зоовет.

Если зубы не выпали, их нужно удалять. А вообще надо было расшатывать зубки аккуратно самой пальцами, давать спциальные косточки.

Злая ведьма
#13

Автор, у моего йорка была такая же проблема еще неделю назад.

Съездили к ветеринарку, делов на 5 минут под местным наркозом. Врачиха замечательная попалась, быстро все сделала, собака даже испугаться не успела. )))

#14

У моего йорка такая же проблема с зубками. Надо удалять уже 6 зубов. Расшатать невозможно. Подскажите, пожалуйста, координаты хорошего специалиста в Москве. Заране спасибо.

Лариса
#15

нашему йорку Жулику 7 мес ездили удалять м.Варшавская ул. Ялтинская 1 б-врач Еровенко и Савина 221-81-90 и 221-84-70 кругл.

У нас все зубы вылезли в 2 ряда и пришлось тоже по наводке ехать -10 штук под наркозом,запись 9-30 шло 30 мин а отошел 16,30.

Лола
#16

есть замечательный специалист Юля из Куркино, она приезжает на дом, и с помощью вафельного полотенца выдирает зубки ,многие ветеринары в клиниках плохо выдирают зубы -могут всю челюсь разворотить ,нужен телефон- пишите

Валюша
#17

Подскажите пожалуйста адрес и тел хорошего врача по молочным зубкам в Питере

Юлия
#18

а мы сегодня удалили, нам скоро год через пару недель, а 3 молочных клыка мертво сидели, коренные полностью выросли. почистили камень. делали под общим... но собачка до сих пор в себя приходит хотя удаляли днем(

Екатерина
#19

пришлите пожалуйста номер телефона доктора по молочным зубам в Питере

Елена
#20

Лола, пришлите, пожалуйста телефон Юли из Куркино. Заранее спасибо.

Елена
#21

Моему йорку три года нижние резцы все качаются,один уже выпал.

Ходили к врачу,сказхал что процесс не обратим,сделать ничего нельзя,особенности породы к 3-4 годам терять зубы.Неужели нельзя что-нибудь сделать чтобы затормозить этот процесс?

Инна
#22
Лола

есть замечательный специалист Юля из Куркино, она приезжает на дом, и с помощью вафельного полотенца выдирает зубки ,многие ветеринары в клиниках плохо выдирают зубы -могут всю челюсь разворотить ,нужен телефон- пишите

Лола, пришлите, пожалуйста телефон Юли из Куркино. Заранее спасибо.

Ева
#23

Скажите, моей йорочке 6 месяцев, не выпал клык и ещё пару зубиков - есть ли у нас ещё время подождать? или надо срочно уже бежать вырывать?

Даша
#24

Посоветуйте хорошего врача в Москве чтобы вырвать йорку клыки ,не знаю как лучше под накрозом или нет?сколько врачей столько и мнений на этот счет ,дайте пожалуйста проверенного врача который не сделает моему маленькому плохо,спасибо!

Виктория
#25

Сегодня обнаружила что выпал передний зуб, а другие шатаются , моему жорке 3 года, в полной панике не понимаю что делать

Oksana
#26
Кошшшка

Автор, в каком городе? Если в Питере, то есть один-единственный хороший доктор по малышачьим зубам, которого знают ВСЕ владельцы и к которому ходят ВСЕ)). Если надо, напишу.

Здравствуйте,напишите пожалуйста где удалить зубки йорку!Спасибо.

Олеся Л.
#27

У нас всё сложнее. Моей козявке-йорку 1 год 5 месяцев и весит она 1 кг. 600г. От нас все "спецы" явно пытаются отделаться. Говорят: собачка, мол, маленькая очень, косточки тонюсенькие, удалять можно только под общим наркозом.. НО зубы у неё начали расти и молочные и постоянные ОДНОВРЕМЕННО, и удалить молочные невозможно, так как они еще не выросли, и поэтому нас с 7-месячного возраста все отправляют домой "подождать" пока все вырастут. Единственные зубки, которые сами выпали - это на нижней челюсти (передние), остальные сидят намертво. И никто, блин, за нас не берется. Чё делать, не знаю ваще!!!

Марта
#28

Моя Бонита (йорк), весит тоже 1600 :)

Ей 8 месяцев!

Зубки уже как-то не так расти начали, прикус стал не ровным. Мне говорили вырывать можно месяцев в 10 уже, до этого зубки формируются ещё!

Но сегодня поехали в вет.клинику, к нашему ветеринару и она сказала, что уже надо вырывать! И много :) У неё в 2 ряда пошли, как у акулы! Мучили её минут 40, делали анестезию, но не общий наркоз, она вялая стала просто :)

Вот лежит теперь отходит! Зато хорошо как стало :))

Не запускайте зубки - это важно очень!

За счёт корня длинного и толстенького у молочных зубов они выпадают очень редко! Если выпадают, то не все, всё равно ехать нужно!

У меня Боня грызла косточки специальные, игрушки всякие и ни один не выпал!

Так что не запускайте! Ищите хорошего специалиста и вперёд, делайте вашей крошке Голливудскую улыбку :))

напишите телефон пожалуйста
#29
Лола

есть замечательный специалист Юля из Куркино, она приезжает на дом, и с помощью вафельного полотенца выдирает зубки ,многие ветеринары в клиниках плохо выдирают зубы -могут всю челюсь разворотить ,нужен телефон- пишите

Любовь
#30

напишите телефон пожалуйста

Ольга
#31

Я повезла свою малышку в 8 месяцев на удаление верхних клыков,и подписала ей приговор( Нам сделали укол,поставили капельницу,удалили зубы. Сказали собака придет в себя через 3-12 часов. Спустя час она начала вставать,по-тихоньку передвигаться по полу,даже на диван пригнула,но спустя еще четыре часа лежала в лежке,не обращая ни на кого внимания,а через час у нее (как мне объяснил ветеринар) отказало сердце. Моя собака погибла у меня на глазах(( Теперь себе простить не могу того,что подвергла ее таким испытаниям,вот и думаю,стоило ли удалять эти дурацкие зубы((((

Марта
#32

Примите пожалуйста мои самые искренние соболезнования, это большая потеря!

Держитесь !!!

Я вот подумала, что врятли виной этому зубы, скорее просто не компетентность и не профессиональность ветеринара. От чего просто сердце могло отказать, думаю от не правильной дозы анестезии ... и зачем вообще ещё и капельницу делали? Для чего?

Гость
#33

Спасибо, за соболезнования! Честно даже не знаю зачем ей капельницу ставили,первый раз с этим сталкивалась,это первая собачка в моей жизни. Мне предлогали вскрытие,но я отказалась (не могла отдать под нож). Как сказал ветеринар,судя по симптомам,аллергии тоже не могло быть,иначе собака сканчалась бы прямо на операц.столе( Мою собачку,кстати,тоже званили почти как у вас Бони,но ласково называли ее Бо))))) Будьте здоровы))))

Марта
#34

Страшно жаль конечно. И всё - таки по какой причине это произошло остается загадкой. Странно как-то всё, аллергии быть не могла, тогда должна же быть хоть какая-то более логическая причина. Мне кажется всё же с дозировкой анестезии не так что-то, и сердечко не выдержало по этому. Хотя правды нам наверное никогда не узнать.

Замечательное имя :)) У моей Бонита полное, но я как только её не называю!))

Любовь
#35
Лола

есть замечательный специалист Юля из Куркино, она приезжает на дом, и с помощью вафельного полотенца выдирает зубки ,многие ветеринары в клиниках плохо выдирают зубы -могут всю челюсь разворотить ,нужен телефон- пишите

напишите телефон пожалуйста

Гость
#36

Подскажите, пожалуйста, нашему йорку 6 мес., все молочные выпали кроме клыков. Выпал только один нижний, НО без корня. Нужно ли удалять корни?

Ира
#37

Корни у молочных зубов рассасываются сами.
Нашла эту тему, т.к. нашему 7 месяцев и тоже не все зубки выпали. Отдавать под нож страшно. Сколько еще можно подождать?

Ольга
#38
Кошшшка

Автор, в каком городе? Если в Питере, то есть один-единственный хороший доктор по малышачьим зубам, которого знают ВСЕ владельцы и к которому ходят ВСЕ)). Если надо, напишу.

Андрей
#39
Кошшшка

Автор, в каком городе? Если в Питере, то есть один-единственный хороший доктор по малышачьим зубам, которого знают ВСЕ владельцы и к которому ходят ВСЕ)). Если надо, напишу.

Напишите к кому обращаться! Спасибо.

Катрин
#40

Девочки, подскажите, пж, хорошего вет врача в Москве, у нас та же самая проблема, помимо клыков еще и верхний зуб режется во втором ряду.

Света
#41
Лола

есть замечательный специалист Юля из Куркино, она приезжает на дом, и с помощью вафельного полотенца выдирает зубки ,многие ветеринары в клиниках плохо выдирают зубы -могут всю челюсь разворотить ,нужен телефон- пишите

Лола,поделитесь пожалуйста телеф.Юли.Спасибо

Света
#42

Лола,пишу первый раз поэтому не знаю дошла до Вас моя просьба.напишите пожал.тел.Юли(она ветеринар?)

Алиса
#43
Кошшшка

Автор, в каком городе? Если в Питере, то есть один-единственный хороший доктор по малышачьим зубам, которого знают ВСЕ владельцы и к которому ходят ВСЕ)). Если надо, напишу.

напишите пожаааааааааааалуйста!!!!!!!

Оля
#44

Удаляйте в обязательном порядке,мы вчера удалили 16 зубов,нам 9 месяцев,сегодня уже носится,как ни в чем не бывало)

Диана
#45
Кошшшка

Автор, в каком городе? Если в Питере, то есть один-единственный хороший доктор по малышачьим зубам, которого знают ВСЕ владельцы и к которому ходят ВСЕ)). Если надо, напишу.

Напишите пожалуйста к кому обратиться

Лариса
#46

А мы обращались в зубками у нашей Мимки к Терешко Ольге в клинику Медвет. Она врач терапевт со специализацией стоматология. Она очень опытный доктор и знает как обращаться с декорашками.

#47

Мы с нашими песами всегда ходим в МЕДВЕТ на Ленинском пр-те, очень нравится нам хирург Лысенко Андрей Геннадиевич. Удаляли зубы, регулярно санируем полость рта (очищение камней и тд), общий наркоз переносим всегда хорошо, осложнений никаких.

Олег
#48

[quote="Света"]
Лола,поделитесь пожалуйста телеф.Юли.Спасибо Одег

Ирина
#49

В Ростове на Дону к кому лучше обратится ? Нам 6 месяцев зубы меняются , а молочные не выпадают.

Елена
#50
Лола

есть замечательный специалист Юля из Куркино, она приезжает на дом, и с помощью вафельного полотенца выдирает зубки ,многие ветеринары в клиниках плохо выдирают зубы -могут всю челюсь разворотить ,нужен телефон- пишите