Гость
Статьи
Родились котята уроды

Родились котята уроды

Три года назад сын принес домой кошку, дело было зимой, она была с обморожеными лапками, ушками, с блохами, ужасно голодная, я ее помыла, сносила к ветеринару, сдали анализы на чумку, пропили антиглистные. кошка оказалась совсем молоденькая, месяцев семь, окрас как у сиамской, но с белыми носочками и пушистая, ласковая, веселая, мы ее оставили. Через месяц я заметила, что у нее растет живот, она оказалась беременная, еше через пол месяца она родила 4 котенка, три нормальные., а один со скрючеными задними лапками и через двое суток умер, он не мог ее сосать. Я списала это на то, что кошка первые недели беременности жила в тяжелых условиях , недоедала. Через года полтора я решила ее свести с котом, кот был шикарный сибиряк, но к нашему ужасу у нее родилсь 3 котенка ВСЕ со скрючеными задними лапками, и все через двое суток умерли. Я спрашивала у ветеринара, ничего вразумительного не узнала. Я думаю, может это токсоплазмоз, но уродства бывают если кошка в период острого заболевания забеременела, в хронике этого не бывает,кто его знает,что было с ней до нас. Не знаю стерилизовать ее, или контрасекс давать, орет то она как ерихонсая труба.

M@рго
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотри Автор, чтобы у тебя самой и у семьи токсиплазмоза не было. А кошку на него можно проверить? Лучше стерилизовать. Кстати у моей кошки рождался котёнок со скрюченными лапками. Не умер, даже хозяев нашли ему.

Гость
#2

спросите у девочек на www.pesikot.org они вам точно ответят. Жалко малышей:(

я забыл подписаца, асёл
#3

госспади, она же с улицы, ела что попало и получала люлей от всех, кому придется.
еда у животных влияет даже на психику будующего потомства. возможно от лекарств кошка того (яд от блох)

ольга
#4

стерилизовать. таблетки вредные очень. А по поводу ветеринара, чтоб диагностировать..хорошего его днем с огнем не сыщешь..

Гость
#5

Обязательно стерилизовать!

реалист
#6

конечно стерилизовать. Сколько же проблем было, пока я свою кошку не лишила способности размножаться!

Гость
#7

Стерилизация, плюс, конечно, самой сдать анализ на антитела, кто знает, вдруг еще ребенка захотите, лучше себя обезопасить зранее.

Карамель
#8

АВТОР НУ КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ПОСЛЕДСТИЯ ЕЕ ЖИЗНИ И РОЖДЕНИЯ,, БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ, ЛУЧШЕ СТЕРИЛИЗУЙТЕ,,, ЭТО ПРАВИЛЬНО И ЕЙ СРАЗУ СТАНЕТ ЛУЧШЕ,,,

Jul
#9

обязательно стерилизовать! Я недавно потеряла кошечку - она была не стерилизованиа и у нее не было котят, просто персы редко гуляют - в итоге развился рак. Ветеринар объяснил, что надо или стерелизовать или случать с котом, а иначе часто развивается рак в таких случаях.

M@рго
#10

Моя кошка два раза была беременная, этого не достаточно, что бы болезнь развилась, я читала, что у кошек которые не стерилизованные развивается поликистоз яичников.

ТТ
#11

Окрас как у сиамской, белые носки на лапах и пушистая? Может, у вас кошка бирманской породы, по описанию похоже. Может, генетическая патология у кошки. А лучше не рисковать более здоровьем кошки и стерилизовать.

Гость
#12

Однозначно стерилизовать! От таблеток может в будущем развиться опухоли молочных желез.
Лучше пока кошечка молоденькая сделать операцию и жить спокойно.

Ди
#13

Насчет токсоплазмоза - не пугайтесь. Если вы уже переболели токсоплазмозом, то никакого вреда он уже вам не причинит. К "грамотным" форумчанам: токсоплазмозом опасно болеть ТОЛЬКО во время беременности. Перенесенный токсоплазмоз дает ИММУНИТЕТ.

#14

Вот о таблеток, бывает, и рождаются котята с уродствами.

Арина
#15

а у меня кошка родила 3-ёх котят.. двое нормальных а одна со сплющенной моськой и кривыми передними лапками..вот ей уже пять лет..)))

Верон
#16
Ди

Насчет токсоплазмоза - не пугайтесь. Если вы уже переболели токсоплазмозом, то никакого вреда он уже вам не причинит. К "грамотным" форумчанам: токсоплазмозом опасно болеть ТОЛЬКО во время беременности. Перенесенный токсоплазмоз дает ИММУНИТЕТ.

А как же фильм "на игле", где парень переболел токсоплазмозом и умер от этого - это же с мозгом что-то не так вроде бы??

Гость
#17

мать раньше котов разводила очень много лет. персов-экстрималов, когда они в моде были. так вот раз был помет: 6 котят, 5 родились мертвыми. последний вылез самый маленький. котенком был страшненьким. мы его даже продавать не стали, оставили себе. как подрос стал ничего так кот, в 3-5 лет у него расцвет начался. был пушистым, шерсть лоснилась, толстый, лапы крупные. прожил 8 лет. умер от поликистоза почек.

до этого был помет просто очень страшная девочка среди котят родилась. с очень выпученными глазами, не естественно и форма головы странная. продали ее нормально.

Гость
#18

Стерилизовать. Этой кошке нельзя рожать, у неё что-то в генах. А антисекс вызывает в перспективе рак молочных желез

Гость
#19
Карамель

АВТОР НУ КОНЕЧНО ЖЕ ЭТО ПОСЛЕДСТИЯ ЕЕ ЖИЗНИ И РОЖДЕНИЯ,, БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ, ЛУЧШЕ СТЕРИЛИЗУЙТЕ,,, ЭТО ПРАВИЛЬНО И ЕЙ СРАЗУ СТАНЕТ ЛУЧШЕ,,,

А вдруг нельзя изза болезни?????

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: