Гость
Статьи
Привет! К сожалению, я …

Привет! К сожалению, я заболела ОРВИ прямо посреди отчетного периода...

Привет! К сожалению, я заболела ОРВИ прямо посреди отчетного периода... Времени на долгое лечение и восстановление вообще нет, надо без раскачек к следующей неделе на работу, иначе дел накопится столько, что потом полгода придется разгребать... Вызвала врача, он прописал для лечения препарат "Эсперавир". А у меня жизненная позиция такая - я обычно принимаю лекарства только для снятия симптоматики, а это вроде бы обычный вирус, который должен пройти сам. Но в то же время нет времени и возможности экспериментировать, и мне самой, и фирме здоровая я нужна была как говорится "еще вчера". Я так доктору и сказала, на что он ответил: "Это как раз случай для "Эсперавира", потому что это действительно работающее противовирусное с доказанной эффективностью" Причем так и сказал: "Можете почитать отзывы в интернете, если мне не верите". Я так и решила сделать. Кто принимал это лекарство, что скажете о нем? Интересует любой опыт, как положительный, так и отрицательный.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Главное лечитесь, пожалуйста! Никакая работа и отчеты не стОят вашего здоровья! Если врач говорит пить какое то лекарство, пейте! У нас отличная медицина, врачи правда помогают вылечиться!

Нина
#2

а мне наоборот кажется что ничего плохого нет в таких вопросах) я сама обычно тоже перед тем как что то новое для себя принимать читаю об этом или спрашиваю у знакомых)

#3
Нина

а мне наоборот кажется что ничего плохого нет в таких вопросах) я сама обычно тоже перед тем как что то новое для себя принимать читаю об этом или спрашиваю у знакомых)

Конечно ничего плохого нет! Я ничего против этого и не говорила! Я просто хочу чтобы все были здоровы, потому что это очень важно, поэтому так и пишу!

Камилла
#4

Ну привет.
Что могу сказать, у меня был опыт с данным препаратом. Сразу скажу, положительный.
Из реальных минусов могу отметить только что по 4 капсулы за раз приходилось принимать. В остальном - отличное средство.
Причем у меня так получилось, что я в первый раз лечила эсперавиром коронавирус, а потом через примерно 8 месяцев брала его для лечения ОРВИ.
Оба раза от момента первого приема, а это самая худшая точка болезни, когда оба раза была бешенная слабость, температура 38+ и прочие по тем временам мелкие неприятности по типу насморка (в первом случае) и заложенности носа (во втором), до момента, когда я чувствовала себя уже гораздо лучше, прошло 4 дня.
Но курс все равно допивала до конца.
Каких-то побочных эффектов не наблюдала, ни во время приема, ни после.

#5
Камилла

Ну привет.
Что могу сказать, у меня был опыт с данным препаратом. Сразу скажу, положительный.
Из реальных минусов могу отметить только что по 4 капсулы за раз приходилось принимать. В остальном - отличное средство.
Причем у меня так получилось, что я в первый раз лечила эсперавиром коронавирус, а потом через примерно 8 месяцев брала его для лечения ОРВИ.
Оба раза от момента первого приема, а это самая худшая точка болезни, когда оба раза была бешенная слабость, температура 38+ и прочие по тем временам мелкие неприятности по типу насморка (в первом случае) и заложенности носа (во втором), до момента, когда я чувствовала себя уже гораздо лучше, прошло 4 дня.
Но курс все равно допивала до конца.
Каких-то побочных эффектов не наблюдала, ни во время приема, ни после.

Ничего себе как подробно... Спасибо большое! А вот вы написали, что курс принимали до конца, а он долгий? Просто мне бы как раз тоже за 4-5 дней поправиться, а дальше организм уже сам справится, в этом я уверена.

Камилла
#6
Milana

Ничего себе как подробно... Спасибо большое! А вот вы написали, что курс принимали до конца, а он долгий? Просто мне бы как раз тоже за 4-5 дней поправиться, а дальше организм уже сам справится, в этом я уверена.

Не долгий.
Пять дней всего. Я поэтому и допивала, что нужно было еще всего день это делать. 4 капсулы за раз не самое приятное, все таки.
Если нужно быстро поправиться, эсперавир это первое средство.
Мне 42 года, я за это время чем только не болела и чем только не лечилась.
Поверьте, из всех противовирусных только он и помогает, остальное такое ощущение что маркетинг один.
Во всяком случае, мне так.

#7
Камилла

Не долгий.
Пять дней всего. Я поэтому и допивала, что нужно было еще всего день это делать. 4 капсулы за раз не самое приятное, все таки.
Если нужно быстро поправиться, эсперавир это первое средство.
Мне 42 года, я за это время чем только не болела и чем только не лечилась.
Поверьте, из всех противовирусных только он и помогает, остальное такое ощущение что маркетинг один.
Во всяком случае, мне так.

Странно... А мне вроде бы противовирусные помогают! Просто в этот раз надо как можно скорее вылечиться, а с ними я обычно не меньше недели оправляюсь...

Гость
#8

Тэк-с, гуглим "Эсперавир".

Лекарство от ковида (не фига себе "обычный вирус, сам пройдёт"! От него и умирают иногда).

Стоит 6-7 тысяч в Москве (40 таблеток по 200 мг на пятидневный курс)

Действующее вещество: Молнупиравир (в аптеке видела лекарство прямо с таким названием - молнупиравир - в потора раза дешевле).

Детям до 18-ти нельзя, беременным нельзя, мужчинам - контрацепция на три месяца после курса - чтобы дурака не зачать.

Побочные эффекты обычные.на передозировку не исследован, на совместимость с лекарствами не исследован. Разработан в этом году.

Нуштош, хотелось бы тоже почитать отзывы тех, кто вылечился.
ХЗ, может он и правда помогает.

Камилла
#9
Milana

Странно... А мне вроде бы противовирусные помогают! Просто в этот раз надо как можно скорее вылечиться, а с ними я обычно не меньше недели оправляюсь...

О чем и речь. Это уже просто у тебя как ты писала выше организм сам справляется с болезнью.
Явно же не только их пьешь а еще и например спать в носках начинаешь, горло бережешь, растегнутая не ходишь по ветру.
Вот все само и проходит.
Такой подход имеет место быть, но так легко можно осложнения подхватить.
Прием качественного мощного противовирусного и нужен как раз больше не для того, чтобы тупо вылечиться, а чтобы не было последствий.
Поэтому и важно всегда допивать курс до конца.
Жаль только все это знают, но не всегда выполняют. Да и сама я этим грешу.

#10
Камилла

О чем и речь. Это уже просто у тебя как ты писала выше организм сам справляется с болезнью.
Явно же не только их пьешь а еще и например спать в носках начинаешь, горло бережешь, растегнутая не ходишь по ветру.
Вот все само и проходит.
Такой подход имеет место быть, но так легко можно осложнения подхватить.
Прием качественного мощного противовирусного и нужен как раз больше не для того, чтобы тупо вылечиться, а чтобы не было последствий.
Поэтому и важно всегда допивать курс до конца.
Жаль только все это знают, но не всегда выполняют. Да и сама я этим грешу.

У вас тут прямо полноценное обсуждение уже! Молодцы, так и надо, делиться опытом!

Верочка
#11

Не думаю что кто то тебе расскажет чего то отрицательного об эсперавире) я и сама его по совету начала принимать и многие другие потом рассказывали что тоже им лечились) у нас это как с хорошим врачом - если кому то из нас понравился какой то специалист, то мы потом все по очереди к нему идем) а здесь вообще считай постоянно раз или два в год актуально) сезонность вирусных никто не отменял все таки) так что принимай и ничего не бойся) все будет хорошо, и поправишься быстро и без проблем, и все отчеты успеешь сдать) главное спокойствие. от нервов все болезни)

Камилла
#12
Верочка

Не думаю что кто то тебе расскажет чего то отрицательного об эсперавире) я и сама его по совету начала принимать и многие другие потом рассказывали что тоже им лечились) у нас это как с хорошим врачом - если кому то из нас понравился какой то специалист, то мы потом все по очереди к нему идем) а здесь вообще считай постоянно раз или два в год актуально) сезонность вирусных никто не отменял все таки) так что принимай и ничего не бойся) все будет хорошо, и поправишься быстро и без проблем, и все отчеты успеешь сдать) главное спокойствие. от нервов все болезни)

Точно, я вспомнила.
Еще он не везде продается, тоже имей это в виду. Не во всех аптеках,
Но в остальном все, минусов точно нет.
Да и этот то чтобы вспоминть, понадобилось время. Да и не сказать что это сильный минус.
В общем, я все что знала, рассказала. Дальше сама решайте что делать.

#13
Верочка

Не думаю что кто то тебе расскажет чего то отрицательного об эсперавире) я и сама его по совету начала принимать и многие другие потом рассказывали что тоже им лечились) у нас это как с хорошим врачом - если кому то из нас понравился какой то специалист, то мы потом все по очереди к нему идем) а здесь вообще считай постоянно раз или два в год актуально) сезонность вирусных никто не отменял все таки) так что принимай и ничего не бойся) все будет хорошо, и поправишься быстро и без проблем, и все отчеты успеешь сдать) главное спокойствие. от нервов все болезни)

Поняла, спасибо большое! Надеюсь все так и будет, как вы говорите...

#14

Препарат полнейшая ***. Ни одного нормального исследования с достоверными результатами.
Вот информация из википедии:
Молнупирави́р (коды разработки MK-4482 и EIDD-2801) — противовирусный препарат, активный при пероральном приёме. Подавляет репликацию некоторых РНК-вирусов. Используется для лечения COVID-19 у лиц, инфицированных SARS-CoV-2[1]. Согласно данным рандомизированного контролируемого исследования эффективности для взрослых из групп риска[2] препарат не обладает эффективностью для лечения COVID-19. Более того применение молнупиравира через 14 дней приводит к снижению иммунного ответа, что провоцирует существенно более высокую вирусную нагрузку по сравнению с контрольной группой и порождает мутации, потенциально позволяющие вирусу легче распространяться.

#15

Мне кажется , что противовирусные не излечивают быстро . Одинаково приятно болеешь с приемом таблеток или без. По времени. Единственный плюс это не запускать до хронических явлений и перехода в осложнения после болезни. То есть с приемом препарата есть возможность не разболеться дальше, типа, не получить осложнения на органы . Вам же надо сейчас себя почувствовать лучше , а не через 4-5 дней.
Ничего не могу сказать по данному препарату , но сколько бы я не принимала других противовирусных сразу лучше не становилось сразу.
Приходилось делать отчет то отлежавшись несколько часов , то выпить что - то быстродействующее от простуды в маленьких пакетиках ( ассортимент большой , названия не помню ) , то горячий чай с медом. Это все снимало симптомы не на долго. Но, хватало , чтобы что - то делать по работе в состоянии зомби .
Ужасные моменты . Выздоравливайте . Сама в эти выходные не могла даже встать с кровати из- за простуды. Ничего не принимала , если честно . Заварила сухие ягоды шиповника в термосе с вечера на ночь и пила весь день с медом . Просто облегчало состояние .

Виктория
#16

От симптоматики нуралгон выпейте, он облегчает состояние и температуру снижает. Ну а для лечения я б на вашем месте послушала бы врача

#17

Тоже о препарате слышал, пробовать только конечно надо, иначе не поймете. У меня тоже бывают такие проблемы, что буквально за пару дней надо прийти в себя от болезни, самое главное много пить жидкости, больше проветривать, увлажнять, от кашля пью обычно геделикс на плюще, грудной сбор, от насморка-аквамарис, аквалор, голр лечу ромашкой и шалфеем.

Людмила
#18
Снежинка

Мне кажется , что противовирусные не излечивают быстро . Одинаково приятно болеешь с приемом таблеток или без. По времени. Единственный плюс это не запускать до хронических явлений и перехода в осложнения после болезни. То есть с приемом препарата есть возможность не разболеться дальше, типа, не получить осложнения на органы . Вам же надо сейчас себя почувствовать лучше , а не через 4-5 дней.
Ничего не могу сказать по данному препарату , но сколько бы я не принимала других противовирусных сразу лучше не становилось сразу.
Приходилось делать отчет то отлежавшись несколько часов , то выпить что - то быстродействующее от простуды в маленьких пакетиках ( ассортимент большой , названия не помню ) , то горячий чай с медом. Это все снимало симптомы не на долго. Но, хватало , чтобы что - то делать по работе в состоянии зомби .
Ужасные моменты . Выздоравливайте . Сама в эти выходные не могла даже встать с кровати из- за простуды. Ничего не принимала , если честно . Заварила сухие ягоды шиповника в термосе с вечера на ночь и пила весь день с медом . Просто облегчало состояние .

Тоже всегда варю себе морсы только из клюквы, сама в лесу собираю и замораживаю. И нуралгон спасает одна таблетка и прям сразу принимаю, когда первые симптомы болезни. На следующий день уже гораздо лучше.

#19

Мне из противовирусных нравится Анаферон, не первый год принимаю при простуде, эффективный препарат, тоже проверенный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#20

Я обычно симптомы снимаю и все. В противовирусные особо не верю. Смотрите по состоянию, возможно вам и надо сейчас. Я предпочитаю витаминами себя поддерживать, чтоб потом меньше было шансов подхватить ОРВИ. Последний раз принимала "мультивитамины шипучие" эвалара. С ними сил, энергии прибавилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: