Гость
Статьи
Упал ферритин, был ли …

Упал ферритин, был ли у вас низкий ферритин? Нашли причину?

Упал ферритин с 32 до 13, после лечения врача, который поставил мне Преддиабет.
Похоже выяснилось, что преддиабета у меня - нет! Но почему то упал ферритин и стала болеть голова жутко.
Ферритин 13 это очень мало? Был ли у вас такой дефицит, какие были симптомы у вас, чем вы поднимали и какую причину утечки ферритина вам нашли ?

Заранее спасибо за ответы! Интересен опыт каждого #анализкрови #железо

Ав
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ем перемороженую говяжью печень иногда. И каждый день яблоки

Гость 007
#2

У меня был, вместе с гемоглобином. По-женски были полипы и кровотечения. Когда полипы удалили (оказался рак), гемоглобин и ферритин пришли в норму.

Сова
#3

13 это мало.

Причин может быть много, от паразитов до внутреннего кровотечения .
Скорейшего выздоровления!

#4
Гость 007

У меня был, вместе с гемоглобином. По-женски были полипы и кровотечения. Когда полипы удалили (оказался рак), гемоглобин и ферритин пришли в норму.

Это одна и таже проблема. Без железа гемоглобин не поднять, он одно из веществ с помощью которого он вырабатывается и распадается;)

#5

Можно все наладить БАДами, мое мнение, это лучше чем операция. Могу собрать, на почту пишите.

Гость
#6

Был низки ферритин, апатия, усталость, голова болела часто. Решила проблему курсом хелатного железа Tetralab. Удобно, что в таблетках, нет привкуса железа. Сейчас все в норме и симптомы прошли

Гость
#7

Надо принимать Ферлатум + Фолиевая кислота или Фолат метафолин + Аскорбиновая кислота по 2 флакона в день. За 3 часа до, после приема Ферлатум отказаться от употребления чая, кофе, какао, орехов, семечек, сыра, яиц. Также надо принимать спирулину в таблетках утром, вечером

Гость
#8

ВИТАМИНЫ. ЖЕЛЕЗО.

Влияет на уровень жизненной энергии.
Недостаток железа сразу сказывается на самочувствии.

ПРИЗНАКИ ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНОЙ АНЕМИИ:

- Частые головные боли, головокружение, зябкость, обмороки

- Нарушение сна

- Снижение концентрации внимания

- Подавленность, депрессии

- Сухие и ломкие волосы, ногти

- Трещины на губах

- Искажение обоняния

- Быстрая утомляемость, хроническая слабость, сонливость

- Тяга к солёным продуктам

- Бледность и дряблость кожи.

В КАКИХ ПРОДУКТАХ СОДЕРЖИТСЯ ЖЕЛЕЗО: зелень, крупы (пщеница, овес, рожь, отруби), семечки, орехи, нежирное мясо, морская рыба, бобовые, гречка, яйца, свёкла, редис, сухофрукты, яблоки, сливы, хурма, кукуруза и др.

Рекомендуется принимать бады с трёхвалентным железом, например: «Феррум Лек», «Мальтофер», «Мальтофер-Фол», «Ферлатум-Фол», «Венофер» и другие. Курс лечения длится не менее трёх месяцев.

УСВОЕНИЮ железа СПОСОБСТВУЮТ витамины А, В, С и медь.

Железо плохо усваивается с витамином Е, кальцием, магнием, цинком. Лучше принимать их с разницей в два часа.

С КАКИМИ ПРОДУКТАМИ СОЧЕТАЕТСЯ ЖЕЛЕЗО:

С богатыми аскорбиновой кислотой (чёрная смородина, красный болгарский перец, цитрусовые, шиповник, зелёный лук) и медью (вишня, гречка, овсянка, шпинат, салат и др.)

Нужно учитывать, что если запивать железосодержащие продукты чаем или молоком, либо заедать кисломолочными продуктами, то усвоение минерала снижается более чем в два раза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#9

Я из препаратов пила липосомальное железо от эвалара пару месяцев, так ферритин и подняла до нормы, причем без всяких там проблем со стороны жкт.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: