Гость
Статьи
Гипотериоз. Когда …

Гипотериоз. Когда можно будет почувствовать улучшение от препарата?

Добрый день .
Сдавала анализы на щитовидную железу пришли - ТТГ- 154( врач был в шоке мягко говоря , как и я) , Т4 свободный - 4.76 , АТПО - 222.5 . Также витамин Д низкий - 13.9.
В сентябре сдавала эти же анализы все было в норме , но самочувствие было ужасное , слабость , вялость , постоянное головокружение , боль в затылке , боль и слабость в коленях . Пошла к эндокринологу назначили Эутирокс 50 мкг ( сказала что дозировка маленькая для таких показаний в связи с тем что очень долго я находилась в таком состоянии и не известно как организм отреагирует если будет выше дозировка ) , через 3 месяца сказала придти к ней с новыми анализами . Вопрос такой , если кто пьет эутирокс , подскажите , когда уже можно будет почувствовать улучшение от препарата , я выпила 4 таблетку сегодня , может и рано говорить конечно об улучшении , но хотелось бы вернуться к полноценной жизни .

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гипотиреоз диагностирован в августе 2023.
у меня л- тиоксин, но принцип тот же
очень высокий ттг, при остальных низких показателях
самочувствие ну такое, одышка, постоянная слабость, отеки , увеличение веса
назначили 50 сначала , улучшения пошли наверно через пару недель первые, потом через 2 месяца дозировку увеличили до 75 и до сих пор я пью по 75
месяца за 2 приема я стала себя чувствовать человеком
в мае иду сдавать анализы для контроля

Гость
#2

Никогда, даже если бы вы не пили, то через месяц показания гармонов пришли бы в норму или поменялись . Им надо помогать торговать мелом аптекам. Обычно после 3 лет гармонов щитовидку вырезают, она лишняя и не рабочая становится.

Гость
#3

Я пью L-тироксин 100 , наверное, около 20 лет. Чувствую нормально себя.

#4
Гость

Никогда, даже если бы вы не пили, то через месяц показания гармонов пришли бы в норму или поменялись . Им надо помогать торговать мелом аптекам. Обычно после 3 лет гармонов щитовидку вырезают, она лишняя и не рабочая становится.

У меня бабушка всю жизнь с этим заболеванием и пьет гормоны , не говорите ерунды . Вырезают щитовидку если имеются злокачественные образования и никак иначе .

#5
Гость

гипотиреоз диагностирован в августе 2023.
у меня л- тиоксин, но принцип тот же
очень высокий ттг, при остальных низких показателях
самочувствие ну такое, одышка, постоянная слабость, отеки , увеличение веса
назначили 50 сначала , улучшения пошли наверно через пару недель первые, потом через 2 месяца дозировку увеличили до 75 и до сих пор я пью по 75
месяца за 2 приема я стала себя чувствовать человеком
в мае иду сдавать анализы для контроля

ой , это же замечательно ! Главное что хорошо себя чувствуете! Здоровья вам )

Виктория
#6

Автор, нужно минимум 2-3 месяца ежедневного приема таблеток, чтобы вы почувствовали улучшение самочувствия.

У гормональных таблеток накопительный эффект, не будет такого, что вы 4-й день их принимаете и уже вам хорошо.
Так что запаситесь терпением и соблюдайте назначение врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Виктория

Автор, нужно минимум 2-3 месяца ежедневного приема таблеток, чтобы вы почувствовали улучшение самочувствия.

У гормональных таблеток накопительный эффект, не будет такого, что вы 4-й день их принимаете и уже вам хорошо.
Так что запаситесь терпением и соблюдайте назначение врача.

Спасибо за ответ ) очень уж хочется окунуться в нормальное здоровое состояние )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: