Гость
Статьи
У меня бесплодие

У меня бесплодие

Добрый вечер. Девочки, пятый год замужем. Ни одного разу я не беременела. Подскажите, есть ли смысл идти к репродуктологу самой, или надо сразу с мужем? Мой настаивает, чтобы я сама пошла проверилась, типа он уверено, что у него и так все ок и всё дело во мне.

Кира
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Обоим надо идти!
Такое часто в парах бывает!

#2

Вообще когда муж такое заявляет - повод задуматься, правильно ли выбрали мужа.
Спермограмма делается быстро и недорого, и закроет практически все вопросы по его части. Вас могут обследовать долго-муторно и в итоге дорого, если сразу причину не выявят. Проходимость маточных труб вообще можно только на операционном столе посмотреть. И чем вас мурыжить зря, пусть отстреляется сразу - и будет понятно что дело реально не в нем. Может и оба здоровы, но не очень совместимы.

#3

С мужем обязательно! Не тратьте время зря. У знакомой такой был муж, тоже не хотел обследоваться, типа ты не можешь забеременеть, ты и ищи причину, я то тут при чем? Она без конца бегала по врачам, искала причину, а в итоге оказалось дело в муже. Кучу времени и денег потеряли. В итоге ЭКО. Самостоятельная беременность была не возможна.

Гость 8888
#4

У вас муж долбаеб,может судьба оберегает вас? Серьёзно,как такую *** может заявлять мужик,а не сопоивый школьник - загадка

Гость
#5
Kvarz

Вообще когда муж такое заявляет - повод задуматься, правильно ли выбрали мужа.
Спермограмма делается быстро и недорого, и закроет практически все вопросы по его части. Вас могут обследовать долго-муторно и в итоге дорого, если сразу причину не выявят. Проходимость маточных труб вообще можно только на операционном столе посмотреть. И чем вас мурыжить зря, пусть отстреляется сразу - и будет понятно что дело реально не в нем. Может и оба здоровы, но не очень совместимы.

Поддержу.
В трёх знакомых парах из трёх ( !!! ) дело оказалось в муже (мало того, что сами превратились в абы кого, так даже размножиться нормально не могут).
Первый без разговоров пошел на обследование, второй - *** типа мужа автора, и она долго мучилась с ненужным ей лечением (когда выяснилось, что она не при чём - незамедлительно грянул развод, как он потом ни ползал на пузе).
Третий тоже не хотел идти, т.к. у него - дети в предыдущих двух браках, но - увы и ах! - дело оказалось тоже в нём. Сперматозоиды после 40 резко теряют активность, особенно при сидячей работе, малоподвижном образе жизни и у любителей париться.

Дина
#6

Вам есть смысл сходить к репродуктологу и провериться. А муж пускай сдает спермограмму и к андрологу с ней идет. Очень часто причина в мужчине бывает. То низкая подвижность сперматозоидов, то с отклонениями много. У моего была плохая спермограмма, лечился несколько месяцев и пил витамины для мужчин актиферт андро.

Ева
#7

Мы с мужем вдвоем обращались в клинику репродукции Ава петер, это в Питере. Там обследовались, нашли смешанный фактор, пришлось эко делать, но зато теперь у нас растет сыночек

Вика
#8

конечно, с мужем лучше, тем более так и спокойнее будет!) Мой тоже уверял, что во мне проблема и уж точно никак не в нем) По факту оказалось, когда СГ сдавал, что у него морфология страдает (по Крюгеру 3% всего), мало прогрессивно-подвижных спермиков, лейкоциты в сперме - немного, но воспаление небольшое есть. А у меня все в норме! Он у меня пролечился простатиленом ац.После лечения и морфология пришла в норму, и активность поднялась, и воспаление сняли - и всё у нас получилось)) Мужики - они такие... А сейчас половина таких случаев как у вас - это именно у мужчины проблемы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#9

Почему выбрали именно эту клинику и именно этого доктора, если не секрет? Я сама в процессе поиска, но столько отзывов разных, что я даже растерялась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: