Гость
Статьи
Подтекание мочи

Подтекание мочи

Всем привет. Стыдно с кем либо об этом говорить. Подтекает моча. К какому врачу можно обратится? К урологу? Приведу пример проблемы:
1. Если что ни будь съем или выпью, то сильно бегаю в уборную.
2. Ночью также мучаюсь.
Из-за частого мочеиспускания не могу спать нормально. Сильно болит мочевой и давит!
3. Подтекает, меняю белье. Просто само по себе.
Живу в деревне сейчас нет времени куда либо бежать.
Что можно предпринять?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может это цистит? Раз болит мочевой.

Гость
#2

Воды много пьете?

Гость
#3

цистит, пейте корни лопуха вместо чая постоянно. заваривайте их в термос и с медом и горячей водой разбавляйте и пейте регулярно

Гость
#4

К урологу.
Уролесан в аптеке поищите, его с сахаром надо капать.

Гость
#5

Используйте прокладки также помимо всего, что вам уже порекомендовали

Непсихолог
#6

упражнения кегеля
на ютубе полно гинекологов которые рассказывают как их делать

Гость
#7
Гость

Может это цистит? Раз болит мочевой.

Нет при цистите ужасные боли и жжение сильное. Не похоже.

Гость
#8
Гость

Воды много пьете?

Нет совсем немного. Считай стакан в день и то не осилю

Гость
#9
Гость

цистит, пейте корни лопуха вместо чая постоянно. заваривайте их в термос и с медом и горячей водой разбавляйте и пейте регулярно

Спасибо. Похоже на цистит в хронической форме?

Гость
#10
Гость

К урологу.
Уролесан в аптеке поищите, его с сахаром надо капать.

Спасибо. Хорошо.

Гость
#11
Непсихолог

упражнения кегеля
на ютубе полно гинекологов которые рассказывают как их делать

Кажется понимаю что это такое. Но к сожалению не буду этого делать(

Гость
#12
Гость

Кажется понимаю что это такое. Но к сожалению не буду этого делать(

Перепроверила. Так это очень сложные занятие. Не знаю смогу ли я.

Гость
#13

Спасибо за советы. Последую. Благодарю всех.

Непсихолог
#14

цистит это нехватка вит С

и пересмотрите питание из закисляяющего (кофе, свинина, сахар!) в сторону щелочного (белокочанная капуста сырая тертая с клюквой - кладезь вит С, яблоки-груши, петрушка, сельдерей, сухие водоросли нори, семечки любые типа расторопши, сухие грибы). это уберет воспаление и раздражение в мочевом. Питание без сахара и сахаросодержащих продуктов не чаще чем 1 раз в три часа. Один день в неделю или 2 раза в месяц (полнолуние, новолуние) посвятите голоданию насухую.

упражнения на растяжку ног и спины от ЛФК инструкторов типа Елены Пятибрат также поищите, йога-комплексы для начинающих 8 минут, цигун с Ли Холденом, даосские практики для женщин, они все работают с растяжкой ног и таза и подготовят вас к Кегелю.

Непсихолог
#15
Гость

Перепроверила. Так это очень сложные занятие. Не знаю смогу ли я.

захотите - Сможете
на ютубе полно гинекологов выступает со всех стран мира

там начинать надо с упражнения для ног у стены
там поначалу все просто и некоторым и этого достаточно

а сами упры Кегеля уже с оборудованием специальным, шарики и тд

Бронежилет
#16

запишись к врачу, а пока ждёшь пей чай с брусникой и веди "мочевой лист" - записывай всю выпиваемую жидкость и выходящую, чтобы врач увидел картину. Температуру и давление тоже периодически измеряй. Он отправит уже на определённые анализы и сразу приступит к лечению. Если сможешь, то сама зараенее сдай анализ мочи по Нечипоренко и общий анализ крови, флюшку пройди (а то не примут сразу, сначала погоняют).

Непсихолог
#17
Гость

Нет совсем немного. Считай стакан в день и то не осилю

тогда срочно к врачу

Непсихолог
#19

ЛФК упражнения для начинающих от недержания мочи
https://www.youtube.com/watch?v=QHNHBYu1_b8

3 базовых упражнения от гинеколога при недержании:
https://www.youtube.com/watch?v=YPChBDGD6_4

суровый Бубновский про упражнения лежа дома (делать минимум 6 месяцев каждый день):
https://www.youtube.com/watch?v=BxuRRBFeFQU

зарядка для таза 15 минут в день
https://www.youtube.com/watch?v=ctjhipuW1Vw

короче похудеть, обыкновенные приседы натощак (приседаем по количеству ваших лет, не сразу, медленно начинаем с пяти раз с прямой спиной и держась за ручки открытой двери с обоих сторон) , обыкновенная ходьба 5км в сутки (идет самомассаж внутренних органов живота), и зарядка для ног и растяжки таза!)))

травы для гормонов, йога для начинающих для улучшения гормонов.

просто дело привычки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Нет совсем немного. Считай стакан в день и то не осилю

Тогда постою, послушаю. Я себе мочевой убила когда стала пить "рекомнодованные" 1,5 литра. Теперь такая же поьбоема, хоть и пью немного