Гость
Статьи
Не понимаю восторгов …

Не понимаю восторгов от больницы

В марте пришлось полежать в больнице на отделении гинекологии,делали операцию,еще до того как туда лечь я как то настораживалась,думала может все таки лучше платно,так как все знают нашу бесплатную медицину,я даже забыла когда последний раз была в жк у гинеколога,в основном всегда хожу в частную клинику к врачу,но за направлением на операцию все же пришлось идти в жк и там врач меня уверяла,какая это супер больница и зачем вам вообще идти платно,почитав о больнице отзывы в основном все были положительные и я все же решила рискнуть и воспользоваться медициной по омс,однако в последствии я об этом пожалела еще начиная с приемного покоя,отсидев там очередь в три часа в маленьком душном помещении,пройдя наконец на отделение сразу было чувство будто я попала в Ссср,ремонта видно с тех времен так и не было,ужасно старая покосившаяся мебель,жестокие кровати на которых невозможно спать,везде стоит спертый воздух,зайдя вечером в душ меня ждал новый шок,под этим душем страшно мыться,все ржавое и разваливающиеся,перебои с горячей водой,в основном идет еле теплая,также на отделении невозможная духота и батареи на всю жарят,еда ужасно невкусная,слипшиеся макароны и пюре серого цвета,а также мясо непонятного зеленого цвета,спасибо маме,которая приносила мне из дома нормальную еду,хотя большинство в отзывах писали,что кормят там вкусно,врачи если зайдут в палату то раз в день на минуту,а в тех же отзывах пишут,что врачи там постоянно к ним заходят и чуть ли не беседы о здоровье проводят,или эта минута и считается беседой? Неужели наш народ настолько непритязательный и слаще морковки ничего не видел? Мне же хватило этого одного раза,чтобы окончательно разочароваться в медицине по омс,в следующий раз только платно,если вдруг чего #здоровье

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы не написали о главном: врачи хорошие? Обследовали нормально? Лечили нормально? В больницу не отдыхать ложатся, а проходить обследование и получать лечение.

Гость
#3
Гость

Вы не написали о главном: врачи хорошие? Обследовали нормально? Лечили нормально? В больницу не отдыхать ложатся, а проходить обследование и получать лечение.

А если ножка у старого стула отвалится, то еще одно лечение получишь

Гость
#4
Гость

Вы не написали о главном: врачи хорошие? Обследовали нормально? Лечили нормально? В больницу не отдыхать ложатся, а проходить обследование и получать лечение.

Канешн, харошие, тащ маёр! Мне назначили гомеопатию и пустырник, радуюсь!

Гость
#5

Думаю, зависит от отделения. Одно может быть получше, другое похуже в рамках одной больницы. Но в целом это лучше, чем ничего. Люди, у которых нет денег, могут получить бесплатную мед помощь, это самое главное. И ждать по полгода своей очереди не нужно.

Гость
#6
Гость

Вы не написали о главном: врачи хорошие? Обследовали нормально? Лечили нормально? В больницу не отдыхать ложатся, а проходить обследование и получать лечение.

У меня точно такое же впечатление, хотя по страховке мне даже в гос больнице досталась платная палата на 2 чел, и я жил там один.
Лечили хорошо, кроме того, что лучше принести лекарства получше из дома, но вот остальное в том направлении как описал автор. Еда из дома, ремонт.
Хотя теперь в самой обычной столовой на улице не плохая еда, по сравнению с больничной.

Гость
#7

Операционная в каком состоянии, в таком же как и жёсткие кровати?

Гость
#8
Гость

Думаю, зависит от отделения. Одно может быть получше, другое похуже в рамках одной больницы. Но в целом это лучше, чем ничего. Люди, у которых нет денег, могут получить бесплатную мед помощь, это самое главное. И ждать по полгода своей очереди не нужно.

Ну как сказать, если доп. страховки нет кроме полиса и не умираешь, пол года будешь в очереди ждать.

Гость
#9
Гость

Ну как сказать, если доп. страховки нет кроме полиса и не умираешь, пол года будешь в очереди ждать.

Чего ждать? Если операции на слух, то да. А если стационарного лечения, то скорая привозит в больницу и в тот же день тебя ложат после диагностики.

Гость
#10
Гость

Чего ждать? Если операции на слух, то да. А если стационарного лечения, то скорая привозит в больницу и в тот же день тебя ложат после диагностики.

Например геморой.

Гость
#11
Гость

Например геморой.

Такое лучше не ждать. Бойтесь своих желаний

Гость
#12

Рашн больницы типа лечебниц для скота - наорали, почикали, скинули с каталки на койку и лежи, гадь под себя.
Акуевшие постовые медсестры с з/п от 60 даже жеппу от стула не оторвут.

Гость
#13
Гость

Вы не написали о главном: врачи хорошие? Обследовали нормально? Лечили нормально? В больницу не отдыхать ложатся, а проходить обследование и получать лечение.

Да, странно, что автор от обычной больнички ожидала уровня хорошего санатория.

Гость
#14
Гость

Рашн больницы типа лечебниц для скота - наорали, почикали, скинули с каталки на койку и лежи, гадь под себя.
Акуевшие постовые медсестры с з/п от 60 даже жеппу от стула не оторвут.

Так хочется, чтобы овно, ездящее с мигалками, осталось без своих поликлиник и без денег и прочувствовало все это на себе. А лучше на своих детках.

Гость
#15
Гость

Рашн больницы типа лечебниц для скота - наорали, почикали, скинули с каталки на койку и лежи, гадь под себя.
Акуевшие постовые медсестры с з/п от 60 даже жеппу от стула не оторвут.

Ну получше, если Москва Петербург, все таки

Гость
#16
Гость

Ну получше, если Москва Петербург, все таки

Я про Москву. И коновалы все отбитые психопаты.

#17

вы прям как маленькая)больница -это вам не гостиница,где должны кормить на ваш вкус и мебель подбирать. Врач каждый день делает обход,все ваши жалобы учитывает и сообщает о том,как проходит ваше лечение,чего вам ещё надо?о чём с вами разговаривать ?Еда обычная в больницах,ну кто-то не любит овощные котлеты,кто-то супы рыбные,это мелочи .Спёртый воздух,ну вы как хотели?чтобы зимой вам там в палате прям проветривание устраивали,когда лежат прооперированные?чтобы они простудили себе что-то?вам и в платной больнице не позволят играться с окнами. Батареи жарят,ну как и у всех в квартирах. Вообще в больницах особо и не намываются под душем,это вам не личная ванная,там люди либо салфетками обтираются,либо быстренько моют стратегически важные места и уходят,ведь через неделю домой и там уже можно нормально помыться. Вы как-то путаете медицину и сервис гостиничный.

#18
Гость

А если ножка у старого стула отвалится, то еще одно лечение получишь

какого стула?в палатах нет стульев

Гость
#19
Dolores

вы прям как маленькая)больница -это вам не гостиница,где должны кормить на ваш вкус и мебель подбирать. Врач каждый день делает обход,все ваши жалобы учитывает и сообщает о том,как проходит ваше лечение,чего вам ещё надо?о чём с вами разговаривать ?Еда обычная в больницах,ну кто-то не любит овощные котлеты,кто-то супы рыбные,это мелочи .Спёртый воздух,ну вы как хотели?чтобы зимой вам там в палате прям проветривание устраивали,когда лежат прооперированные?чтобы они простудили себе что-то?вам и в платной больнице не позволят играться с окнами. Батареи жарят,ну как и у всех в квартирах. Вообще в больницах особо и не намываются под душем,это вам не личная ванная,там люди либо салфетками обтираются,либо быстренько моют стратегически важные места и уходят,ведь через неделю домой и там уже можно нормально помыться. Вы как-то путаете медицину и сервис гостиничный.

Она ещё не знает, какой спертый воздух в аудитории каких-нибудь курсов подготовки к егэ после того как оттуда вывалилось 20 подростков, а они платные

Гость
#20
Dolores

вы прям как маленькая)больница -это вам не гостиница,где должны кормить на ваш вкус и мебель подбирать. Врач каждый день делает обход,все ваши жалобы учитывает и сообщает о том,как проходит ваше лечение,чего вам ещё надо?о чём с вами разговаривать ?Еда обычная в больницах,ну кто-то не любит овощные котлеты,кто-то супы рыбные,это мелочи .Спёртый воздух,ну вы как хотели?чтобы зимой вам там в палате прям проветривание устраивали,когда лежат прооперированные?чтобы они простудили себе что-то?вам и в платной больнице не позволят играться с окнами. Батареи жарят,ну как и у всех в квартирах. Вообще в больницах особо и не намываются под душем,это вам не личная ванная,там люди либо салфетками обтираются,либо быстренько моют стратегически важные места и уходят,ведь через неделю домой и там уже можно нормально помыться. Вы как-то путаете медицину и сервис гостиничный.

Да что ты говоришь? В ведомственных больницах для знати и их обслуги тоже единственный общий сортир на отделение, холодный душ зимой и больные в коридорах лежат?
Кремлеботы, вы просто куски собачьего кала.

#21
Гость

У меня точно такое же впечатление, хотя по страховке мне даже в гос больнице досталась платная палата на 2 чел, и я жил там один.
Лечили хорошо, кроме того, что лучше принести лекарства получше из дома, но вот остальное в том направлении как описал автор. Еда из дома, ремонт.
Хотя теперь в самой обычной столовой на улице не плохая еда, по сравнению с больничной.

какие лекарства вам сказали из дома принести?от хронических болезней,которые у вас есть ,которые не являются основным вашим лечением в больнице?

гость
#22
Гость

Да что ты говоришь? В ведомственных больницах для знати и их обслуги тоже единственный общий сортир на отделение, холодный душ зимой и больные в коридорах лежат?
Кремлеботы, вы просто куски собачьего кала.

У полит элиты всегда и везде другие условия. Вы в школе учились?

гость
#23
Dolores

какие лекарства вам сказали из дома принести?от хронических болезней,которые у вас есть ,которые не являются основным вашим лечением в больнице?

Просто подороже, чем в больнице. Импортные, например. Или с более современным действующим веществом.

Гость
#24
Dolores

какие лекарства вам сказали из дома принести?от хронических болезней,которые у вас есть ,которые не являются основным вашим лечением в больнице?

В рашн больничках все болезни лечат раствором глюкозы и дротаверином, а при выписке выкатывают простынь с импортными препаратами на несколько тысяч.

Гость
#25
гость

У полит элиты всегда и везде другие условия. Вы в школе учились?

В нормальном обществе это называется коррупцией, в курсе?

гость
#26
Гость

В нормальном обществе это называется коррупцией, в курсе?

Дайте определение коррупции

Гость
#27
Dolores

вы прям как маленькая)больница -это вам не гостиница,где должны кормить на ваш вкус и мебель подбирать. Врач каждый день делает обход,все ваши жалобы учитывает и сообщает о том,как проходит ваше лечение,чего вам ещё надо?о чём с вами разговаривать ?Еда обычная в больницах,ну кто-то не любит овощные котлеты,кто-то супы рыбные,это мелочи .Спёртый воздух,ну вы как хотели?чтобы зимой вам там в палате прям проветривание устраивали,когда лежат прооперированные?чтобы они простудили себе что-то?вам и в платной больнице не позволят играться с окнами. Батареи жарят,ну как и у всех в квартирах. Вообще в больницах особо и не намываются под душем,это вам не личная ванная,там люди либо салфетками обтираются,либо быстренько моют стратегически важные места и уходят,ведь через неделю домой и там уже можно нормально помыться. Вы как-то путаете медицину и сервис гостиничный.

То-есть, нужно полежать неделю на жесткой кровати , в грязи и на голодный желудок, лишь-бы врачи раз в день на обходе написали у себя, что вы выздоравливаете? Проснитесь, мы давно не в СССР.

Гость
#28

московские больницы превратились в филиалы торговых компаний, а коновалы, и так не отличающиеся эмпатией, в менеджеров по продажам.
Полисом омс можно просто подтереться.

Гость
#29
гость

Дайте определение коррупции

Полай.

Гость
#30

Знакомая лежала на плановой операции по омс,бесплатно,осталась в полном восторге-все новое,палаты с евроремонтом,душ,туалет
Врачи хорошо все сделали,у неё была операция по гинекологии

Гость
#31
Гость

Знакомая лежала на плановой операции по омс,бесплатно,осталась в полном восторге-все новое,палаты с евроремонтом,душ,туалет
Врачи хорошо все сделали,у неё была операция по гинекологии

Какая больница, какой город? Сколько врачу дала на лапу?

Гость
#32
Гость

То-есть, нужно полежать неделю на жесткой кровати , в грязи и на голодный желудок, лишь-бы врачи раз в день на обходе написали у себя, что вы выздоравливаете? Проснитесь, мы давно не в СССР.

Повара может из одного училища выходят троешники в тюрьмы, четверышники в больницы, ну в больницах ещё продукты меньше растаскивают.
Это чтобы быстрее выздоравливали.

Гость
#33

Я лежала в Мать и дитя,очень рекомендую,все на высшем уровне.Но это платно.
Чудесные врачи,удалили полип,все анализы за один день,меня передавали от одного врача другому,нигде никаких очередей.
В 17.00 уже была в палате,
Одноместная,кровать с ортопедическим подьемным основанием,в шкафу:махровый халат ,прокладки урологические и на каждый день,тапочки,плюс резиновые для душа.Евроремонт,в душе везде поручни,зубной набор и бритвенный.
Еду приносили в специальных контейнерах,на большом подносе.Вкусно.
Сутки пробыла,вечером уехала.

Гость
#34

Неужели наш народ настолько непритязательный и слаще морковки ничего не видел?
---------------------
Ну да.
Это ты еще в роддоме по ОМС не была.
Вот там реальная мясорубка.
А ову.ляхи пишут в отзывах: "Роддом хороший, анестезии не сделали, я кричала, врачи кричали матом, хи-хи)) но что не сделаешь ради этого милого комочка, хи-хи)) А еще сломали сыночку руку, щас лечимся, ходим к неврологу, но роддом хороший, рожайте девачки!!!"

Гость
#35
Dolores

вы прям как маленькая)больница -это вам не гостиница,где должны кормить на ваш вкус и мебель подбирать. Врач каждый день делает обход,все ваши жалобы учитывает и сообщает о том,как проходит ваше лечение,чего вам ещё надо?о чём с вами разговаривать ?Еда обычная в больницах,ну кто-то не любит овощные котлеты,кто-то супы рыбные,это мелочи .Спёртый воздух,ну вы как хотели?чтобы зимой вам там в палате прям проветривание устраивали,когда лежат прооперированные?чтобы они простудили себе что-то?вам и в платной больнице не позволят играться с окнами. Батареи жарят,ну как и у всех в квартирах. Вообще в больницах особо и не намываются под душем,это вам не личная ванная,там люди либо салфетками обтираются,либо быстренько моют стратегически важные места и уходят,ведь через неделю домой и там уже можно нормально помыться. Вы как-то путаете медицину и сервис гостиничный.

то есть люди требуют на свои же налоги более менее комфортных условий,а не как в свинарнике,действительно как они могли что то требовать? для вас видно нормально лежать на жестких кроватях,без горячей воды и есть помои? многих действительно спасают только родственники,а иначе можно сголоду помереть. и кстати куда интересно идут налоги людей,если многие все равно предпочитают платную медицину,потому что бесплатная реально мрак и ужас,а другие платят налоги,но в больницах отродясь не лежали

Гость
#36

Мне же хватило этого одного раза,чтобы окончательно разочароваться в медицине по омс,в следующий раз только платно,если вдруг чего
----------------
Зато государство с тебя не забывает брать 5% от годовой зарплаты на это блл.яттский цирк по ОМС.
И отказаться ты не можешь))

Гость
#37
Гость

Повара может из одного училища выходят троешники в тюрьмы, четверышники в больницы, ну в больницах ещё продукты меньше растаскивают.
Это чтобы быстрее выздоравливали.

Больница гниет с главврача.
А главврачи гниют из-за минздрава, главным образом.
А кто у нас глава минздрава?
Мурашка😁

Автор
#38
Dolores

вы прям как маленькая)больница -это вам не гостиница,где должны кормить на ваш вкус и мебель подбирать. Врач каждый день делает обход,все ваши жалобы учитывает и сообщает о том,как проходит ваше лечение,чего вам ещё надо?о чём с вами разговаривать ?Еда обычная в больницах,ну кто-то не любит овощные котлеты,кто-то супы рыбные,это мелочи .Спёртый воздух,ну вы как хотели?чтобы зимой вам там в палате прям проветривание устраивали,когда лежат прооперированные?чтобы они простудили себе что-то?вам и в платной больнице не позволят играться с окнами. Батареи жарят,ну как и у всех в квартирах. Вообще в больницах особо и не намываются под душем,это вам не личная ванная,там люди либо салфетками обтираются,либо быстренько моют стратегически важные места и уходят,ведь через неделю домой и там уже можно нормально помыться. Вы как-то путаете медицину и сервис гостиничный.

Что за бред вы несете,никто и не требует уровня пятизвездного отеля,но создать более менее комфортные условия вполне возможно,то есть кровать на которой вообще невозможно спать для вас нормально? Про проветривание вообще смешно,мы сами открывали в палате окна и проветривали,также в коридоре медсестра нараспашку открывала окно и проветривала,но духота никуда не уходила,а воздух всегда был такой будто простите кто то пукнул.Также такая базовая потребность как горячая вода всегда должна быть,там люди по две-три недели лежат и вы предлагаете им не мыться,вы дома тоже по две недели не моетесь,или вы из общества грязнуль? Врачи лишь делают видимость,что интересуются твоим здоровьем,забежав в палату на минуту ничего у них особо не расспросишь

Автор
#39
Гость

Неужели наш народ настолько непритязательный и слаще морковки ничего не видел?
---------------------
Ну да.
Это ты еще в роддоме по ОМС не была.
Вот там реальная мясорубка.
А ову.ляхи пишут в отзывах: "Роддом хороший, анестезии не сделали, я кричала, врачи кричали матом, хи-хи)) но что не сделаешь ради этого милого комочка, хи-хи)) А еще сломали сыночку руку, щас лечимся, ходим к неврологу, но роддом хороший, рожайте девачки!!!"

Да уж,наш народ похоже сам себя не уважает

Автор
#40
Гость

Операционная в каком состоянии, в таком же как и жёсткие кровати?

Чуть получше,но совдеповский кафель,причем везде разный, видно что очень старое оборудование,сам операционный стол страшный и обшарпанный

Виктория
#41

Поддерживаю вас, автор. Я тоже охpeнела, когда попала в наш местный роддом в отделение гинекологии. Если что, территориально ближнее Подмосковье (20км от столицы). В интернете тоже отзывы только хвалебные, особенно в сторону ее заведущей (она же одна из лечащих врачей).
Я лично побывала и в этом отделении и лично у этой заведующей на приеме - бОльшей хамки в своей жизни не встречала. Отделение гинекологии это вообще ппц, на весь этаж в два десятка палат только две санитарки - злые как собаки. И три врача, которым настолько наплевать на всех и очевидно физически не успевающих проявить хотя бы малейший интерес к пациентам и их проблемам. Кроме этого ужасная кухня/столовая, НЕ работающие туалеты... это меня вообще доконало - на целый этаж, где несколько десятков женщин с проблемами по гинекологии - всего ОДИН душ, и ОДИН работающий туалет, остальные три были засоренные и из них чуть ли г0вно не вытекало.

Это было последней каплей моего терпения. И на вторые сутки моего пребывания в этому отстойном хлеву (больницей это трудно назвать) - я написала отказ от госпитализации. Забрала свою мед.карту и уехала на лечение в платную клинику в Москве.
Десять раз зареклась когда-либо оказаться в так называемом государственном (по ОМС) роддоме. Это реально скотобойня. Но надо сказать там и русских женщин среди пациенток было минимальное количество, очень много таджичек, узбечек, киргизок и т.д. - вот весь этот аульный кагал, который приезжает в РФ рожать и пользовать больницы по ОМС за счет наших российских граждан.

Гость
#42
Гость

Мне же хватило этого одного раза,чтобы окончательно разочароваться в медицине по омс,в следующий раз только платно,если вдруг чего
----------------
Зато государство с тебя не забывает брать 5% от годовой зарплаты на это блл.яттский цирк по ОМС.
И отказаться ты не можешь))

+100. вот эта тема меня реально выбешивает уже не первое десятилетие. С какого чёрта я плачу такие немалые отчисления из своей абсолютно белой зарплаты - чтобы что? Получить вот это убожество под названием ОМС?

Я бы потратила эти деньги на собственное добровольное мед.страхование. Заключила бы договор с той клиникой, которую сама бы выбрала и в которой бы лечилась по мере необходимости.
С какой стати у меня просто отбирают деньги, не обеспечивая качественных медицинских услуг, да еще оплачивают лечение приезжим чужакам, которые ни копейки для РФ не заработали, ни копейки в фонд ОМС не внесли... но почему-то пользуются медициной по ОМС, которая для них бесплатна. Это просто какой-то дурдом.

Гость
#43
Виктория

Поддерживаю вас, автор. Я тоже охpeнела, когда попала в наш местный роддом в отделение гинекологии. Если что, территориально ближнее Подмосковье (20км от столицы). В интернете тоже отзывы только хвалебные, особенно в сторону ее заведущей (она же одна из лечащих врачей).
Я лично побывала и в этом отделении и лично у этой заведующей на приеме - бОльшей хамки в своей жизни не встречала. Отделение гинекологии это вообще ппц, на весь этаж в два десятка палат только две санитарки - злые как собаки. И три врача, которым настолько наплевать на всех и очевидно физически не успевающих проявить хотя бы малейший интерес к пациентам и их проблемам. Кроме этого ужасная кухня/столовая, НЕ работающие туалеты... это меня вообще доконало - на целый этаж, где несколько десятков женщин с проблемами по гинекологии - всего ОДИН душ, и ОДИН работающий туалет, остальные три были засоренные и из них чуть ли г0вно не вытекало.

Это было последней каплей моего терпения. И на вторые сутки моего пребывания в этому отстойном хлеву (больницей это трудно назвать) - я написала отказ от госпитализации. Забрала свою мед.карту и уехала на лечение в платную клинику в Москве.
Десять раз зареклась когда-либо оказаться в так называемом государственном (по ОМС) роддоме. Это реально скотобойня. Но надо сказать там и русских женщин среди пациенток было минимальное количество, очень много таджичек, узбечек, киргизок и т.д. - вот весь этот аульный кагал, который приезжает в РФ рожать и пользовать больницы по ОМС за счет наших российских граждан.

наш народ еще очень любит все то,что на халяву.такие реально ничего слаще морковки не видели.я уже давно поняла,что здоровье это то на чем экономить нельзя.уже давным-давно обхожу десятой стороной медицину по омс,хотя налоги за нее все равно плачу

Гость
#44
Гость

+100. вот эта тема меня реально выбешивает уже не первое десятилетие. С какого чёрта я плачу такие немалые отчисления из своей абсолютно белой зарплаты - чтобы что? Получить вот это убожество под названием ОМС?

Я бы потратила эти деньги на собственное добровольное мед.страхование. Заключила бы договор с той клиникой, которую сама бы выбрала и в которой бы лечилась по мере необходимости.
С какой стати у меня просто отбирают деньги, не обеспечивая качественных медицинских услуг, да еще оплачивают лечение приезжим чужакам, которые ни копейки для РФ не заработали, ни копейки в фонд ОМС не внесли... но почему-то пользуются медициной по ОМС, которая для них бесплатна. Это просто какой-то дурдом.

На выборы-то ходила недавно?)

Гость
#45
Гость

На выборы-то ходила недавно?)

Ну Вот видите, сказали больница не отель, мойтесь дома, еште из дома, дышите тоже дома, ремонт смотрите дома поэтому итог закономерен.

Гость
#46

Согласна,наши больницы это дно,тоже в январе довелось полежать и причем это Питер,даже не какая-нибудь глубинка,почти все тоже самое,как и у вас автор,тоже не могла всегда понять,как же так можно умудриться приготовить еду,чтобы она реально выглядела как помои,удивляет люди которые пишут,мол вы не в санаторий ложитесь,то есть нельзя хотеть нормальных условий и человеческого к себе отношения,по такой логике вообще могут положить где-нибудь в коридоре на коврике,как собаку,ну это же больница,а не санаторий,а врачи за свою работу зарплату так то получают,но согласна большинству из них на все абсолютно наплевать

Гость
#47

Конечно ремонт и горячая вода в больнице это важно, но все таки самое главное это профессионализм врачей и медсестер .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Конечно ремонт и горячая вода в больнице это важно, но все таки самое главное это профессионализм врачей и медсестер .

Какой профессионализм?
Мурашка и Голикова заполнили больницы всякими Оглы и Кызы, они по-русски еле-еле говорят.

Гость
#49
Гость

наш народ еще очень любит все то,что на халяву.такие реально ничего слаще морковки не видели.я уже давно поняла,что здоровье это то на чем экономить нельзя.уже давным-давно обхожу десятой стороной медицину по омс,хотя налоги за нее все равно плачу

Ну это у вас есть деньги на платную медицину. Если бы бесплатной не было, где бы лечились бедные? Можете привести пример в какой стране с таким же мизерным подоходным налогом как в России (13%) есть роскошная бесплатная медицина с санаторным условиями?

.
#50
Гость

Ну это у вас есть деньги на платную медицину. Если бы бесплатной не было, где бы лечились бедные? Можете привести пример в какой стране с таким же мизерным подоходным налогом как в России (13%) есть роскошная бесплатная медицина с санаторным условиями?

Вы глубоко ошибаетесь думая, что ваш подоходный налог всего 13%, просто во всех цивилизованных странах вам честно пишут на что налог ушел и, а в России завуалировано, работодатель платит типа, но по сути вычитают с вас:

13% подоходного налога

22% пенсионных взносов

5,1% медицинское страхование

2,9% социальное страхование

0,2% страхование от несчастных случаев

ИТОГО: выходит, что от зарплаты уплачивается 43,2%.

И главой прикол в том, что в рости нет даже категории людей, освободенных от налогов потому что у них доход и так мизерный, типа в Европе в некоторых странах это около 1200 евро в месяц

Гость
#51
.

Вы глубоко ошибаетесь думая, что ваш подоходный налог всего 13%, просто во всех цивилизованных странах вам честно пишут на что налог ушел и, а в России завуалировано, работодатель платит типа, но по сути вычитают с вас:

13% подоходного налога

22% пенсионных взносов

5,1% медицинское страхование

2,9% социальное страхование

0,2% страхование от несчастных случаев

ИТОГО: выходит, что от зарплаты уплачивается 43,2%.

И главой прикол в том, что в рости нет даже категории людей, освободенных от налогов потому что у них доход и так мизерный, типа в Европе в некоторых странах это около 1200 евро в месяц

А в Германии медицинское страхование 14%, плюс прочие сборы и плюс подоходный налог до 45%. Нравится?