Гость
Статьи
Помог ли вам Витамин Д …

Помог ли вам Витамин Д от усталости?

Вам помог Витамин Д? Как он на вас подействовал? Помог ли избавиться от слабости, усталости? Были ли какие-то побочные эффекты? Напишите, кто принимал, какие отзывы.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не помог. Анализ крови выявил дефицит, врач назначила принимать. Принимала, но никаких изменений не почувствовала.

Гость
#2

Принимала 3 раза в день
Помимо этого еще и сон конечно же имеет свое значение.

#3

Нет

Страшная истеричная рыба
#4

Нет, ноль эффекта//

Страшная истеричная рыба
#5

Аричем витамин д, если холецистит гпстрит панереатит и дисбактер оз хронисеские, и ни х.ера не перевариется не усваивается??!(((

Джафар
#6

Блин ни у кого вообще никаких изменений? У меня дифицит, назначили .. а смысл тогда принимать

Страшная истеричная рыба
#7
Джафар

Блин ни у кого вообще никаких изменений? У меня дифицит, назначили .. а смысл тогда принимать

Если дефицит- принимайте.

Просто если разные другие проблемы с жкт- то прием витамина Д никак их не перекроет.
Все пррблемы так и останутся, холецистит гастрит пакреатит и т.д. витамином д не убираются.

Гость
#8

он не от усталости

Мэри
#9

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Юлианна
#10

Если вы сдали анализы и у вас дефицит витамина Д, то вам нужно пропить его курсом. Тогда хороший витамин поможет от таких симптомов. У меня например такое состояние было по другой причине - дефицит витаминов группы В. Я их принимала курсом. Брала на озон комплекс Rexy Balance. Он как раз от состояния хронической усталости и вечной нехватки сил. Советую сдать анализы , чтобы понимать , почему у вас такое состояние.

Танюча
#11

Самый лучший вариант - э то витамин Д от Солнца. Важно беречь только грудь и не перегревать ее и закрывать, чтоб до мастопатии не дозагораться. Просто у меня было два дефицита витамина Д и реальное улучшение самочуввствия было только когда загорала на солнышке от получаса в день летом , хотя старалась час в мягкое время. Прилив сил был ощутимым. Не сравнить с вигантолом. Вигантол - барахло . От него такая отражка, сильно на печень влияет. Маммолог мне подсказала как пить витамин Д . Обязательно плюс Калий. То есть витамин К. Тогда не будет камней в почках. Зимой обязательно пить, чтобы не довести до дефицита, потому что дефицит, э то гарантированная бессонница ночью и страшное выпадение волос.

Это мой реальный опыт. Плохого не подскажу.

Гость
#12

Помог. Только надо выбирать адекватный препарат и дозу. Я пила лекарственный аквадетрим, таблетки. Дозировку 2000МЕ. Побочек не было.

Меланья
#13

Я пью витамин Д, реально помогает быть бодрее. Но еще пью церебрамин про для мозга, с ним энергии объективно больше стало

Ира
#14

Да, Д восполняет силы. Но медленно, а вот Когитум быстро. Я его 2 раза в год пью, и всегда бодро себя чувствую.

Девочка
#15

Ну от усталости не очень помог лично мне, но его тоже грамотно нужно пропивать, например, некоторые без врача просто сами себе назначают, так делать нельзя. Обязательно нужно сначала сдать анализы, проконсультироваться со специалистом. мне от усталости и напряжения помогает эмотоцин. таблеточки для рассасывания - вкусненькие и немного с кислинкой. там витамины в в составе и средство для иммунитета. лишним тоже не будет

Верона
#16

Я принимаю витамин Д весь осенне- зимний период, хорошо его переношу, побочек нет. Еще для бодрости принимаю Супренамин Про, он улучшает работу надпочечников, они за уровень энергии отвечают. Мне помогает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#17

У меня муж начал жаловаться на бессилие, ничего не хочется делать и тп. Решила, что дело в витаминах и начала давать эваларовский витамин Д 2000МЕ, сейчас гораздо лучше себя чувствует