Гость
Статьи
Зрение -0,9. Хочу …

Зрение -0,9. Хочу носить очки с перерывами

сегодня зрение проверила, -0,9, близорукость
мне сказали одевать очки когда : смотрю телик, сижу за партой в колледже, чтобы лучше видеть с доски. Комплексую по поводу очков, хотелось бы привыкнуть к ним, можно их носить в течении дня ? с перерывами конечно. Хуже не сделаю ?

Призрак
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня -1,5 и я ношу только если надо смотреть вдаль. Главное, чтоб на оба глаза одинаково было

Гость
#2

Хуже если постоянно напрягать глаза без очков

#3

Мне при -1 назначали очки на постоянку. Я стремалась в школе их носить из-за насмешек и смотрела через них только когда с доски не видела. В итоге постоянно глаза перенапрягались и зрение очень быстро упало до -2, но я все еще стремалась носить очки. Выбрала нормальную оправу, когда уехала в миллионник в универ и увидела, что только в моем маленьком городке могли обсмеять за очки, а в большом городе их носят даже без диоптрий тупо как аксессуар, особенно на учебу, чтобы выглядеть умнее и это лучше сочеталось со строгой офисной одеждой. Тогда мое зрение было уже -3,5. Я носила очки несколько лет, потом линзы, потом и до сих пор снова только очки. За много лет зрение на одном глазу -4, а на другом -2 (да, оно каким-то образом стало лучше).
Так что советую посетить еще 1-2 офтальмологов и прояснить момент с постоянным/временным ношением очков. А вообще можно носить на постоянке линзы. Не нужно париться с выбором оправы и ждать, когда очки распотеют после улицы. Во время морозов очки прям на улице запотевают и уже сложно понять, лучше с ними или вообще без них. Если бы мне было можно носить линзы, я бы продолжала носить их, но увы я постоянно заносила в глаза вирусную инфекцию, которая потом долго лечилась. В итоге врач запретил мне линзы. Однако, я знаю много людей с линзами и никогда не слышала, чтобы у них были такие проблемы. Так что мой случай скорее исключение, т.к. я соблюдала все меры гигиены.
Еще есть пример моей свекрови. У нее со школы -1 было зрение, и ей сразу же выписали очки на постоянку еще при союзе. Она ходила в очках практически всю жизнь, потом только в 2010-2012 решила перейти на линзы. Когда она обследовалась перед выбором линз, ее зрение было -1,25. То есть оно практически не упало в отличае от моего. Она и сейчас берет линзы по тому рецепту, что ей выписывали в самый первый раз и все ок, ее зрение не упало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#4

А комплексовать-то зачем?) Очки - это стильно, если хорошо подобрать оправу, то можно очень украсить лицо. Попробуйте ещё офталамин, я его принимала на фоне своих - 2, стала лучше видеть значительно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: