Гость
Статьи
Акне. Очень мучает …

Акне. Очень мучает вопрос акне, начавшийся полгода назад

Здравствуйте! Очень мучает вопрос акне, начавшийся полгода назад. Мне 20 лет, до этого кожа всегда была в идеальном состоянии, могли быть 1-2 прыщика, и то они проходили за пару дней. Летом ситуация изменилась, на щеках и подбородке начали появляться подкожные прыщи, всегда за неделю до месячных или во время овуляции. Была и у эндокринолога, и у гинеколога, сдавала анализы, никаких проблем в анализах и узи нет. Дерматолог выписала азелик (азелаиновую кислоту) точечно, но она помогает только в течение недели для прыщика. Остаются постакне, а также на нижней части лица, ниже скул, небольшие красноватые пятна, хотя воспалений там не было. Подскажите, что делать? Что это может быть? Так не хочу портить лицо, пока степень акне слабая. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это похоже на гормоны. Вы сдавали кровь на половые гормоны, тестостерон? Поделюсь своим опытом. У меня было как у вас, дело было в том что женские гормоны были слегка понижены, и на их фоне тестостерон был высоким, так мне врач объяснила. Пила какое-то время джес. От него были побочки для здоровья, но хотя бы за это время кожа восстановилась. И хорошо помогла мазь, десять дней Клензит С, и потом, по-моему, месяц просто Клензит. Единственное что мне помогло. Но эту мазь постоянно нельзя использовать.

#2
Гость

Это похоже на гормоны. Вы сдавали кровь на половые гормоны, тестостерон? Поделюсь своим опытом. У меня было как у вас, дело было в том что женские гормоны были слегка понижены, и на их фоне тестостерон был высоким, так мне врач объяснила. Пила какое-то время джес. От него были побочки для здоровья, но хотя бы за это время кожа восстановилась. И хорошо помогла мазь, десять дней Клензит С, и потом, по-моему, месяц просто Клензит. Единственное что мне помогло. Но эту мазь постоянно нельзя использовать.

Спасибо за ответ! Да, сдавала. Тестостерон был 4.25 при максимальной норме 4.3, эстрадиол 72 (референсные значения 0-350). В целом, правда похоже на вашу ситуацию. Скажите, после окончания курса Джесс акне не вернулось? И не нашли ли вы причину, почему гормоны скакнули?

Гость
#3

Хеликобактер вызывает акне. См видео калимолдаевой

Яна
#5

Я лечила акне на лице лосьоном Ретасол, это аптечный лосьон, он нормализует работу сальных желез, высыпаний меньше, поры чище. Плюс он немного выравнивает рельеф, не остаются следы от прыщей. Курс от мес, я пользовалась 1,5 мес, результат увидела через недели 3.

Ирина
#6

Хорошо помогает от пятен после прыщей Постакнетин. Это прозрачный гель, которым надо мазать только сами пятна, причем понадобится недель 5, не меньше. Но есть лайфхак на будущее - если мазать уже заживающий прыщ Постакнетином, то пятна от него не останется, потому что сразу начинается процесс регенерации тканей и снимается воспаление.

Милана Ми
#7

От проявления пост акне помог улучшить состояние кожи комплекс витаминов Акнесент от бренда Эвисент, попробуйте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Раньше из-за изменения гормонального фона у меня начались страшные проблемы с кожей, особенно на лице - прыщи и акне с каждым днем увеличивались. Я очень благодарна дерматологам и косметологам из Клиники Ретиноиды - быстро привели меня в порядок:)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: