Гость
Статьи
Порез в интимной зоне

Порез в интимной зоне

Девушки, подскажите, может у кого была такая ситуация. Сегодня чисто случайно порезалась, когда сбрила интимную зону, порез в области входа в влагалище. Пошла кровь, я её остановила с помощью хлоргексидина. Наклеила прокладку, чтоб контролировать выделение крови, в случае чего. Сейчас кровь ещё немного идёт, на прокладке несколько точек маленьких. Боли нет, в туалет ходить не больно. Беспокоит только выделение крови. Насколько опасно? Чем можно остановить кровь и чем мазать для заживления? Или нужно к врачу? #порез

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Само заживет, как порез на пальце. Просто сосуд может задели, поэтому крови больше чем обычно. А вообще лучше тример использовать или эпиляции воском делать/шугаринг или лазер. Стоимость в интимной зоне можно сделать за 1-2 т.р. в месяц, просто ходить надо ежемесячно.

Гость
#2
Гость

Само заживет, как порез на пальце. Просто сосуд может задели, поэтому крови больше чем обычно. А вообще лучше тример использовать или эпиляции воском делать/шугаринг или лазер. Стоимость в интимной зоне можно сделать за 1-2 т.р. в месяц, просто ходить надо ежемесячно.

Спасибо, вы меня хоть немного успокоили, я себя уже накрутила до вселённых масштабов, так как с такой ситуацией сталкиваюсь впервые, испугалась, что кровь долго сочится..

Гость
#3

Это нормально, там зона такая, в которой долго заживает, т.к. влажно, жарко и кожа очень нежная. Я тоже резалась, а было даже пара случаев, когда себе длинными острыми ногтями чиркнула случайно так, что похуже лезвия кровотечение было. Это информация от врача (я к нему обращалась с этим порезом) - порезы в том месте, даже маленькие, заживать могут неделю. Мазать там ничем нельзя, никаких йодов, зелёнок или мазей от порезов, только промывание мирамистином или аналогами несколько раз в день и частый душ. Если порез заходит внутрь влагалища, то спринцевание мирамистином (он продаётся уже с насадкой нужной). У меня один такой порез заживал полтора месяца, тоже кровь постоянно шла, даже от контакта с бельём и спорта.

Гость
#4

Просто сильно порезались. Промокните ватный диск перекисью или хлоргексидином надавите на это место и держите, минут 5, кровь остановится. Для заживления левомеколем можете помазать, но оно и без него заживёт, к врачу с таким не нежно идти

Гость
#5
Гость

Это нормально, там зона такая, в которой долго заживает, т.к. влажно, жарко и кожа очень нежная. Я тоже резалась, а было даже пара случаев, когда себе длинными острыми ногтями чиркнула случайно так, что похуже лезвия кровотечение было. Это информация от врача (я к нему обращалась с этим порезом) - порезы в том месте, даже маленькие, заживать могут неделю. Мазать там ничем нельзя, никаких йодов, зелёнок или мазей от порезов, только промывание мирамистином или аналогами несколько раз в день и частый душ. Если порез заходит внутрь влагалища, то спринцевание мирамистином (он продаётся уже с насадкой нужной). У меня один такой порез заживал полтора месяца, тоже кровь постоянно шла, даже от контакта с бельём и спорта.

Спасибо большое за ответ и советы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Просто сильно порезались. Промокните ватный диск перекисью или хлоргексидином надавите на это место и держите, минут 5, кровь остановится. Для заживления левомеколем можете помазать, но оно и без него заживёт, к врачу с таким не нежно идти

Спасибо большое!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема