Гость
Статьи
Отмена КОК, …

Отмена КОК, кровомазание и гормональный сбой

Использовала Новаринг года три, в феврале этого года отменила (началась тахикардия).

Первые месячные пришли в срок, а дальше случилась задержка на 2 цикла. И вот, в марте казалось бы ура, пришли, но скудные. Нормально закончились. Прошла неделя, начались новые. Ну и больше не остановились)

Сначала пили с разными врачами транексам и витамин Е, немного останавливало, но как только я заканчивала их пить, всё начиналось по новой. Вернули меня на гормоны. В этот раз на Джес плюс. 1,5 недели всё классно, потом начинается та же песня. Сказали эстрогена мало, подобрали другой контрацептив. Ригевидон. Врач сказала, что мазать должно прекратить через два дня. Меньше, конечно, стало. Но всё равно мажет. Уже 10 таблетка. Сказала, что пьём дальше. Но было бы неплохо, если бы мне ещё объясняли, что происходит с моим организмом.

А мажет у меня в целом уже два месяца.

Дорогие девушки, подскажите, пожалуйста, сколько организм может привыкать к новому гормону? Поделитесь своим опытом, как вы отменяли кок и восстанавливали гормональный фон?

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Кольцо вредно и абортивно. Вообще всё гормональное вредно. Эти "гормоны" вообще - не гормоны, а синтетики, не имеющие аналогов в природе. Не травитесь этой гадостью! КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. Возможно, они сделали вам аборт, и остатки малыша выходят. Я понимаю, что вы всё это сделали неспроста, но иногда так бывает, что после аборта ещё ребёнок остаётся в утробе. Если это так, сохраните ему жизнь. Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Вроде как медикоментозный ещё опасней, чем обычный. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#2

У меня после отмены были длительные побочки. Решила что-то другое выбрать, перешла на свечи Ноноксинол – они проверены временем и эффективны, немецкого производства. Начала пользоваться с мужем, мы еще дополнительно с презервативом используем, чтобы уж на 100% надежно было, Ни разу за год не забеременела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: