Гость
Статьи
Прекращение приема кок

Прекращение приема кок

Здравствуйте! Прописали таблетки Жанин для нормализации цикла и от избавления сильных болей в животе при менструации. Пропила чуть больше месяца, боли так и не ушли, к тому же начались похоже побочки. Настроение скачет, как бешеное, то все отлично, то в истерику, да в такую, что жить не хочется. Перестала уже практически со всеми общаться, боюсь своих же реакций, чаще все же в очень подавленном состоянии. Не знаю, куда себя деть уже, и что с собой делать. Не хочу больше эти таблетки принимать, а мне их прописали на полгода. Можно ли их просто перестать принимать и все?

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти

Идите к гинекологу. Вам неправильно подобрали КОК.

#2

лучше к гинекологу сходить

Гость
#3

Допить упаковку до конца, а затем начать другой КОК. Какой именно решит врач.

#4

Не подходит вам препарат видимо. Сходите к врачу, что она скажет, как дальше пить.
Не знаю, можно ли сейчас отменять (но пачку допить точно надо), но я когда-то давно самовольно отменяла и начинала пить через несколько месяцев одни и те же коки, у меня потом гормональный сбой сильный был.
А что касается болей, я лично Ревалгином всегда обезбаливаю, быстро действует (если сильно вас мучают боли).

Марина
#5

Скажите врачу, что с вами такое творится. За месяц организм как бы уже и должен был привыкнуть. Пока еще пьете эти таблетки и вам переназначат другой КОК. Потому что переходить нужно без перерыва. Мне джес не подошел, но пришлось допить пачку и сразу перевели на эстеретту. Просто бывает, что не подходит гормон, что в составе, мы же все такие индивидуальные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#6

Нужно закончить пачку и начать принимать другие, которые порекомендует гинеколог. Жанин сама пила, побочек не было, только от длительного приема сухость во влагалище беспокоила, гинеколог сказала увлажнять гелем Вагиженаль. Дискомфорт прошел.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: