Гость
Статьи
Мастопатия. Вчера …

Мастопатия. Вчера обнаружила воспаленный лимфоузел подмышкой

Скажите , у меня КФМ( мастопатия) на осмотре была в начале апреля( тоесть 2 месяца назад). Вчера обнаружила воспаленный лимфоузел подмышкой
Раньше тоже бывало что они воспалялись и проходили. Стоит ли паниковать и бегать в больницу?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к врачу нужно, вдруг онкология. Лучше перебдеть.

#2

На узи и к Маммологу, не откладывайте, лимфоузлы маркеры воспаления

Екатерина
#3

ну лучше перестраховаться и сходить проконсультироваться, в моем случае при мастопатии были болезненные симптомы и прошли после приема мастодинона в течение трех месяцев

#4

С узлом скорее к хирургу отправят. А от мастопатии что принимаете? У меня тоже была мастопатия, принимала мамоклам (он сейчас название сменил - маммолайн липидно-йодный комплекс), уплотнения около подмышек прошли, но я не уверена, что это узлы были. Сходите к хирургу, смотря насколько выраженное воспаление, а то иногда и вскрывать приходится.

Мария
#5

Паниковать не стоит, а вот обратиться к врачу с этим вопросом стоит точно.
У меня у самой мастопатия. Но благодаря хорошо подобранному лечению, сейчас ничего не беспокоит давно. Мне помимо основного лечения советовали очень хороший комплекс для молочных желез - Индол плюс (витамир), эффект замечательный

СветЛана
#6

К врачу сходить будет не лишним. Мало ли. Уплотнения в подмышечной области при мастопатии - это одно из проявлений. Спросите у гинеколога, что лучше попить. Мне назначали Мастопол, он негормональный и без побочек. Боли больше не ощущаю, грудь "спокойная".

Аля
#7

Узи нужно сделать, а лучше сначала к онкологу маммологу сходите, там уже вам скажут, что еще нужно сдать. В Москве я посещаю сейчас Сергея Портного. В клинике Время Первых сейчас работает. У меня грудь левая болела и я решила провериться. В общем там кисточка небольшая есть, сейчас я на терапии, удалять пока не нужно, главное. чтобы не росла и не было больше образований. Доктору полностью доверяю, он большой профессионал

Гость
#8

к врачу однозначно, лучше в данном случае перебдеть. Мне для профилактики образований в груди гинеколог прописывает Индол плюс, хороший у Витамир, он с пиперином, тьфу тьфу всё отлично по здоровью.

Елена
#9
Гость

к врачу однозначно, лучше в данном случае перебдеть. Мне для профилактики образований в груди гинеколог прописывает Индол плюс, хороший у Витамир, он с пиперином, тьфу тьфу всё отлично по здоровью.

есть еще мастодинон, я его принимала в течение трех месяцев и симптомы мастопатии больше не беспокоят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля Блинова
#10

А кровь сдавали? Лейкоциты в норме? Лучше, конечно сходить к врачу, уже с анализами. Кстати про мастопатию - мне хорошо помог индол форте, боли не беспокоят после курса приема, еще это хорошая профилактика всяких женских новообразований

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема