Гость
Статьи
В каком возрасте в …

В каком возрасте в норме наступает менопауза?

В каком возрасте в норме наступает менопауза? Что предпринимали? #менопауза

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Нина
#1

У меня в 45 наступила. Принимаю менсе - хороший доктор рекомендовал - Назимова Евгения. Великолепный препарат и негормональный.

Ольга
#2
Нина

У меня в 45 наступила. Принимаю менсе - хороший доктор рекомендовал - Назимова Евгения. Великолепный препарат и негормональный.

Ой, я на ее странички подписана в соцсетях.

Гость
#3

В норме 45-55 лет. По статистике 51 год.

Нина
#4
Ольга

Ой, я на ее странички подписана в соцсетях.

Да, менсе удивительно хорошо работает несмотря на то, что негормональный.

Гость
#5

У меня с наступлением менопаузы начались проблемы с лишним весом. Пока подобрала комплекс упражнений. Буду стараться не забросить это дело.

Гость
#6

У меня в 43 года. Сейчас мне 47 лет почти. Никаких препаратов не принимала и не принимаю, также ни к каким врачам не хожу.

Гость
#7

Нет никакой нормы. Все индивидуально.
Дура ты

надежда
#8

обычно после 50, но тут все индивидуально вообще, у меня в 49 пошли первые симптомы и наладить состояние удалось при помощи климадинона

Анна Сахарова
#9

У меня в 52 года, пью сейчас Неоклимсал курсами для облегчения симптомов климакса.

Ангелина
#10

У всех по разному, в среднем в возрасте около 50 лет. Я стала ощущать приближение климакса в 51 с того, что сперва сбился цикл, настроение стало меняться, раздражительность появилось. Сперва думала, что пережду, перетерплю и все, но потом прибавились приливы, стала потеть, даже трясет иногда, стало очень некомфортно. Гормонов боюсь, не хочу пока к ним прибегать, знаю, что разнесет после них, но сколько смогу терпеть не знаю..

дарья
#11
Ангелина

У всех по разному, в среднем в возрасте около 50 лет. Я стала ощущать приближение климакса в 51 с того, что сперва сбился цикл, настроение стало меняться, раздражительность появилось. Сперва думала, что пережду, перетерплю и все, но потом прибавились приливы, стала потеть, даже трясет иногда, стало очень некомфортно. Гормонов боюсь, не хочу пока к ним прибегать, знаю, что разнесет после них, но сколько смогу терпеть не знаю..

Зачем терпеть, есть негормональные препараты, при чем довольно много разных, поговорите с врачом. Есть такие уколы пинеамин, их назначают тем, кому гормоны нельзя по каким-то причинам. Довольно не плохо помогают от симптомов климакса, моя мама их колет дважды в год, довольна, выглядит отлично в свои годы. Сразу предупрежу совсем не бюджетное лечение, но как рабочий вариант можно обдумать. В общем врач должен оптимально все-равно что-то подобрать.

Ангелина
#12
дарья

Зачем терпеть, есть негормональные препараты, при чем довольно много разных, поговорите с врачом. Есть такие уколы пинеамин, их назначают тем, кому гормоны нельзя по каким-то причинам. Довольно не плохо помогают от симптомов климакса, моя мама их колет дважды в год, довольна, выглядит отлично в свои годы. Сразу предупрежу совсем не бюджетное лечение, но как рабочий вариант можно обдумать. В общем врач должен оптимально все-равно что-то подобрать.

Благодарю вас за совет, видимо придется что-то предпринимать, сил уже нет, особенно эти приливы то в жар то в холод..

Гость
#13

Если у гинеколога регулярно наблюдаться, то вовремя можно подключить гормоны или фитоэстрогены типа Лигнариуса, тогда всё идёт гораздо мягче и даже не заметно у многих

Гость
#14

Вы (женщины) со своей менопаузой главное не забывайте, что мужьям нужен регулярный секс (не всем, конечно, но многим.. особенно тем, кто ведет активный спортивный образ жизни , стало быть у таких с тестостероном всё будет в норме всегда)! С наступлением климакса сами не хотите, так ещё и мужей своих гнобите воздержанием! Можно ведь как то и через "не хочу" давать... ничего страшного не случится с вами! Мы вас любим и понимаем вашу проблему, но и нас тоже поймите! (изменять вам не хотим!)...
Ко всем женщинам (с менопаузой) обращение!

Римма
#15

У всех по разному, у меня лет в 48 началось, мало приятного. Сначала терпела, но гинеколог посоветовала негормональный комплекс попробовать - ледис формулу менопауза усиленная формула. Так приливы ушли, потливости нет, вообще как будто помолодела - кожа даже лучше стала

Татьяна
#16

В возрасте 45-55 лет. Я принимаю Неоклимсал, симптомов климакса практически не ощущаю, живу полноценной жизнью.

Ирина
#17

у каждого все индивидуально тут, у кого-то в 50, а у кого-то может и в 40, у меня ближе к 50 пошли первые симптомы, а именно приливы и раздражительность, выручил хорошо климадинон, понравилось, что подействовал без побочек

Гость
#18

За здоровьем слежу, раз в год обязательная диспансеризация. Стали уже звоночки климакса маячить на горизонте (48), беру для интимной зоны гель Лигнариус с фитоэстрогенами и крем для груди такой же

Гость
#19

У всех по разному. У меня в 49 началась, частые приливы были при менопаузе. Врач сказал, что такое бывает и эстрожель мне посоветовал применять. Хорошо, что сразу несколько купила, как чувствовала, что он на время с продаж пропадет. И хорошо, что эта проблема решилась и его опять можно без проблем купить, а то мои запасы вот-вот и закончатся.

Гость
#20
Гость

У меня в 43 года. Сейчас мне 47 лет почти. Никаких препаратов не принимала и не принимаю, также ни к каким врачам не хожу.

А как у Васи наачиннаа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

А как у вас это начиналось, поделитесь пожалуйста, а то мне щас 45-лет и вот первая долгая задержка месячных, почти месяц, делала три теста в разные дни задержки, все отрицательные.грудь мягкая и никаких симптомов странных нет пока.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: