Гость
Статьи
Моя мама неопрятная

Моя мама неопрятная

Здравствуйте! Так стыдно и не приятно об этом писать и выносить на общее осуждение, но моя мама плохо пахнет. Ей 50 лет, молодая женщина, она очень хороший человек, мать и бабушка. С этой проблемой мы боремся с моей бабушкой очень давно. Бабушка всю жизнь её учила за собой ухаживать, покупала ей средства гигиены для ног, молочко для тела, дезики, для интимки и т.д причем локситановские.
У мамы есть недержание, носит урологические прокладки, но и их она меняет дай бог 2 раза в день в основном 1 раз утром наденет и следующим утром поменяет, бабушка ей говорила и я тоже говорила, что надо чаще менять, но нет…
Так же одежду она стирает раз в неделю, может надеть в понедельник колготки, носки и их постирать только в воскресенье. Все это усугубляется тем, что работает на заводе стоя на ногах, конечно при такой работе ноги потеют, преют, но мама не прошибаема. Одежда пахнет заводом, ноги потом и запах мочи из-за недержания.
Я уже уговариваю её на операцию, что б избавится от проблемы упускания, все воспринимает в штыки.
Так же одевается она, как будто с боем у бомжа отбирала одежду, покупали с бабушкой ей красивую, новую стильную одежду, но она лежит в шкафу потому что ей жалко её надеть, старую выкинуть не дает. В общем очень сложно с ней в этом плане. Я испытываю стыд перед мужем и другими людьми, когда мама находится рядом неопрятная и плохо пахнущая.

Что бы было понятнее, она выглядит так, как люди роющиеся на помойке.
Ощущение, что у неё проблемы с психикой, хотя при общение обычный вменяемый, адекватный человек. Она не пъет, работает, приезжает к внучке часто. Но вот эта проблема, прям стала уже конкретной проблемой. Мужчины у нее нет с моих 4-х лет и никогда не было (мне 27).
Как бы вы поступили на моем месте, не хочется, что б все так и оставалось. И конечно странно взрослому вменяемому человеку объяснять и говорить элементарные вещи.

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего вы с этим не сделаете.чтоб поменять человека, человека должно самого что-то не устраивать. А её все устраивает, зачем человеку двигать диван, если его расположение человека устраивает?

Гость
#2

Бред какой то, что человек с недержанием работает на заводе, в коллективе, воняет и выглядит как человек с помойки.

Гость
#3
Гость

Да ничего вы с этим не сделаете.чтоб поменять человека, человека должно самого что-то не устраивать. А её все устраивает, зачем человеку двигать диван, если его расположение человека устраивает?

Ну например я думала уже запрещать ей приезжать в гости, пока не поймёт, что не ухаживать в элементарном за собой не нормально, что мы больше не можем терпеть эти все запахи. Это жестко, но больше не знаю, как быть

Гость
#4
Гость

Бред какой то, что человек с недержанием работает на заводе, в коллективе, воняет и выглядит как человек с помойки.

Вот всю жизнь так сижу в шоке, что это реальность. Моя свекровь однажды подумала, что она запойница, я тогда 3 дня проревела, потому что говорили о моей маме так, посторонние люди.

Гость
#5
Гость

Бред какой то, что человек с недержанием работает на заводе, в коллективе, воняет и выглядит как человек с помойки.

На заводе нет, там выдают спец.одежду и душ принимают, в коллективе она не пахнет

Гость
#6
Гость

На заводе нет, там выдают спец.одежду и душ принимают, в коллективе она не пахнет

Да именно так. +запахи завода не дают учуять все остальное.
Так же обувь она там не снимает, как дома.

Гость
#7

По-моему ты откровенно врешь
Или очень сильно преувеличиваешь
Скажи ей в лицо что те стыдно с колхоз мамашей в людях сидеть
И чё ты думаешь будет ,она вас послушает???как вариант очень разозлиться и пошлет вас к буям подальше!и больше ты с ней не будешь общаться,она просто от злости не станет
Бабе потом,не 10 лет а аж 50,люди взрослые не меняются
Это ее жизнь ее видение жизни
Почему чтобы сосуществовать с вами она должна под дресскодом угнетаться и себя ломать???

Гость
#8
Гость

Бред какой то, что человек с недержанием работает на заводе, в коллективе, воняет и выглядит как человек с помойки.

Сочиняет автор или преувеличивает в разы

Гость
#9
Гость

По-моему ты откровенно врешь
Или очень сильно преувеличиваешь
Скажи ей в лицо что те стыдно с колхоз мамашей в людях сидеть
И чё ты думаешь будет ,она вас послушает???как вариант очень разозлиться и пошлет вас к буям подальше!и больше ты с ней не будешь общаться,она просто от злости не станет
Бабе потом,не 10 лет а аж 50,люди взрослые не меняются
Это ее жизнь ее видение жизни
Почему чтобы сосуществовать с вами она должна под дресскодом угнетаться и себя ломать???

Тыкать мне не нужно!
А почему мы должны страдать и прогибаться под её «хиппи-стаил»? Взаимоуважение должно быть. Есть нормы и рамки приличия. У себя дома она хоть под себя может ходить, но выходя в общество уж извольте.

Гость
#10
Гость

Сочиняет автор или преувеличивает в разы

Приезжайте в гости и понюхайте. У вас логика «Я сыт-значит голода не существует»

Гость
#11
Гость

Тыкать мне не нужно!
А почему мы должны страдать и прогибаться под её «хиппи-стаил»? Взаимоуважение должно быть. Есть нормы и рамки приличия. У себя дома она хоть под себя может ходить, но выходя в общество уж извольте.

В какое *** общество,в ваше быдлячие? семейство!?
Издеваетесь над человеком и врёте как не в себя

Гость
#12

К психотерапевту ее, похоже на депрессию с целым ворохом проблем

Гость
#13
Гость

К психотерапевту ее, похоже на депрессию с целым ворохом проблем

Автору да,не помешало бы

Гость
#14
Гость

В какое *** общество,в ваше быдлячие? семейство!?
Издеваетесь над человеком и врёте как не в себя

Судя по вашему общению, про *** Вы судите по себе и являетесь таким же/ такой же грязнулей. Всего доброго.

Гость
#15
Гость

К психотерапевту ее, похоже на депрессию с целым ворохом проблем

С удовольствием бы, но появляется опять вопрос, как затащить? 😅 Она же будет отрицать, что есть проблемы. Я сама вижу, что есть затяжная депрессия.

Гость
#16
Гость

Автору да,не помешало бы

И вам тоже советую, проработайте свою неадекватную реакцию на простой пост.

Гость
#17
Гость

Судя по вашему общению, про *** Вы судите по себе и являетесь таким же/ такой же грязнулей. Всего доброго.

Я даже с НОЖЕВЫМИ РАНЕНИЯМИ РАЗ В ДЕНЬ МЫЛАСЬ КАК ТОКА ИЗ РЕАНИМАЦИИ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ!!!ВСЯ В РАНАХ ЗАШИТЫХ И СОЧНЫХ ПОД ВОДОЙ С МЫЛОМ РАЗ В СУТКИ В БОЛЬНИЦЕ!!!
Я ДАЖЕ С ТЕМПЕРАТУРА МОЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Кароч я всегда чистенькая)))
И шмотки я стираю каждый раз в 3 дня наверное не позже если не чаще

Гость
#18
Гость

С удовольствием бы, но появляется опять вопрос, как затащить? 😅 Она же будет отрицать, что есть проблемы. Я сама вижу, что есть затяжная депрессия.

Ты фашист...

Гость
#19
Гость

И вам тоже советую, проработайте свою неадекватную реакцию на простой пост.

Ты издеваешься над ссущей женщиной,конечно от нее саками пахнет она же ссытся

Гость
#20

Ну, моется же она на заводе - душ 1 раз в день это нормально,куда чаще ?

Гость
#21
Гость

Ну, моется же она на заводе - душ 1 раз в день это нормально,куда чаще ?

Моется только летом.
Ну хорошо, помылась. Так прокладку старую надела, носки те же протоптанные и пропотевшие надела, одежду ту же не стираную надела и снова вонь.

Гость
#22

Молча купите и выложите в ванной. Различные пенки, масла, гели, фен и всё тому подобное. Не выбросит она же подарок, возьмёт и будет принимать. Вот через месяц к восьмому марта и подарите

Гость
#23
Гость

Молча купите и выложите в ванной. Различные пенки, масла, гели, фен и всё тому подобное. Не выбросит она же подарок, возьмёт и будет принимать. Вот через месяц к восьмому марта и подарите

У нее есть это всё и не по одной штуке

Гость
#24
Гость

Я даже с НОЖЕВЫМИ РАНЕНИЯМИ РАЗ В ДЕНЬ МЫЛАСЬ КАК ТОКА ИЗ РЕАНИМАЦИИ МЕНЯ ПЕРЕВЕЛИ!!!ВСЯ В РАНАХ ЗАШИТЫХ И СОЧНЫХ ПОД ВОДОЙ С МЫЛОМ РАЗ В СУТКИ В БОЛЬНИЦЕ!!!
Я ДАЖЕ С ТЕМПЕРАТУРА МОЮСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Кароч я всегда чистенькая)))
И шмотки я стираю каждый раз в 3 дня наверное не позже если не чаще

А кто вас порезал?

Гость
#25

Автор видимо вашей маме не хватает вдохновения, чтоб начать за собой следить. Вы с вашим ребенком ее не вдохновляете.

Гость
#26
Гость

Автор видимо вашей маме не хватает вдохновения, чтоб начать за собой следить. Вы с вашим ребенком ее не вдохновляете.

А мы и не должны. Каждый сам ответственен за свою жизнь и за свое счастье и психоэмоциональное состояние

Гость
#27
Гость

А кто вас порезал?

Я не хочу об этом говорить,сорян...
Речь не про то что повредили меня,а про то что даже в такой ситуации я люблю наскока купаться и ухаживаю так за собой

Гость
#28
Гость

А мы и не должны. Каждый сам ответственен за свою жизнь и за свое счастье и психоэмоциональное состояние

Если вы ей поставите условие: либо моешься либо не приезжаешь, то она скорей всего обидится и закроется от вас. И начнет распадаться как личность еще быстрее. Этого вы хотите?

Гость
#29
Гость

Если вы ей поставите условие: либо моешься либо не приезжаешь, то она скорей всего обидится и закроется от вас. И начнет распадаться как личность еще быстрее. Этого вы хотите?

Ты почитай чё она пишет в посте,она откровенно врёт или приувеличивает в разы

Гость
#30
Гость

Я не хочу об этом говорить,сорян...
Речь не про то что повредили меня,а про то что даже в такой ситуации я люблю наскока купаться и ухаживаю так за собой

Странно что не хотите, форум же анонимный. Мда.

Гость
#31
Гость

Если вы ей поставите условие: либо моешься либо не приезжаешь, то она скорей всего обидится и закроется от вас. И начнет распадаться как личность еще быстрее. Этого вы хотите?

Она сначала, автор,в посте просто про не тренд тетю пишет,потом видимо понимает что не катит и начинает перца херачить для внимания к своему посту

Гость
#32
Гость

Ты почитай чё она пишет в посте,она откровенно врёт или приувеличивает в разы

Почему вы так думаете? Лично я верю. И мне жалко ее маму. Она чувствует себя одинокой и ей даже мыться лень и стирать одежду.

Гость
#33
Гость

Если вы ей поставите условие: либо моешься либо не приезжаешь, то она скорей всего обидится и закроется от вас. И начнет распадаться как личность еще быстрее. Этого вы хотите?

В этом вы тоже правы. Но есть ли решение этой проблемы? Я за этим в принципе и писала сюда.

Гость
#34
Гость

Почему вы так думаете? Лично я верю. И мне жалко ее маму. Она чувствует себя одинокой и ей даже мыться лень и стирать одежду.

Как может быть такое что лень мыться???

Гость
#35
Гость

Ты почитай чё она пишет в посте,она откровенно врёт или приувеличивает в разы

Вы можете размышлять и додумывать как вам угодно. Есть дельное решение проблемы-пишите, нет-тогда ступайте с миром, не тратьте наше с вами время.

Гость
#36
Гость

В этом вы тоже правы. Но есть ли решение этой проблемы? Я за этим в принципе и писала сюда.

Нету...не решишь ты своими воплями и наговорами проблемы

Гость
#37
Гость

Как может быть такое что лень мыться???

Апатия, депрессия. К тому же у нее уже 23 года не было мужчины (автор по крайней мере его не видела). А ведь для женщины нужно сильное плечо рядом...

Гость
#38
Гость

Вы можете размышлять и додумывать как вам угодно. Есть дельное решение проблемы-пишите, нет-тогда ступайте с миром, не тратьте наше с вами время.

Нет,ты написала что я тоже бомжа
Мне стало интересно...я БУДУ комментировать,и я БУДУ читать...

Гость
#39
Гость

Апатия, депрессия. К тому же у нее уже 23 года не было мужчины (автор по крайней мере его не видела). А ведь для женщины нужно сильное плечо рядом...

Помыться дело 5 минут...
А причем тут членоносец???
Чё тока ради его писюна что-ли купаться надо,типа тока его величество рождён чтобы все бабы мира как мухи поминали если он ее отвергнет???

Гость
#40
Гость

В этом вы тоже правы. Но есть ли решение этой проблемы? Я за этим в принципе и писала сюда.

А она жалуется на эмоциональное состояние? Или говорит что все хорошо? Если есть жалобы то можно попробовать обратиться вместе с ней к психологу, а там уже скорей всего перенаправят к психиатру... И вылечат ее медикаментозно

Гость
#41
Гость

Почему вы так думаете? Лично я верю. И мне жалко ее маму. Она чувствует себя одинокой и ей даже мыться лень и стирать одежду.

Точно, ей одиноко. И поговорить по душам с ней нереально, закрыта, очень закрыта.
Живет со своей мамой, моя бабушка её от себя не отпускает, бабушка боится остаться одна, а мама, как крючок за который она держится и не дает свободы.Мама якобы привыкла и так удобно, комфортно, но вот такие последствия.
В общем проблем реально вагон.

Гость
#42
Гость

Как может быть такое что лень мыться???

Депрессия

Гость
#43
Гость

А она жалуется на эмоциональное состояние? Или говорит что все хорошо? Если есть жалобы то можно попробовать обратиться вместе с ней к психологу, а там уже скорей всего перенаправят к психиатру... И вылечат ее медикаментозно

если этот персонаж не выдумка ее фантазии закон даже таким не запрещает замирать свои хаты и так ходить ,а если там просто не нравится ей ее мать то...тут все безсильны...никто не уберет их личную вражду

Гость
#44
Гость

А она жалуется на эмоциональное состояние? Или говорит что все хорошо? Если есть жалобы то можно попробовать обратиться вместе с ней к психологу, а там уже скорей всего перенаправят к психиатру... И вылечат ее медикаментозно

Нет, у нее все хорошо, она не видит и не чувствует проблемы.

Хулио
#45

Мужчинам около 40 и за 40 действительно нравятся полные. С сиськами, жопой.

Гость
#46
Гость

Депрессия

Помыться дело 5 минут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Нет, у нее все хорошо, она не видит и не чувствует проблемы.

Вот и не надо к ней лезть

Гость
#48
Гость

Нет,ты написала что я тоже бомжа
Мне стало интересно...я БУДУ комментировать,и я БУДУ читать...

Ну тогда велком в бан

Гость
#49
Хулио

Мужчинам около 40 и за 40 действительно нравятся полные. С сиськами, жопой.

Вы не туда попали.

Гость
#50
Гость

Ну тогда велком в бан

А чё не ставишь та???