Гость
Статьи
Как спасти себя?

Как спасти себя?

Мне 20 лет, у меня около 5 лет аритмия, экстрасистолы, проблемы с ЖКТ, намучалась за это время, многое пережила внутри себя, на почве здоровья начала ехать психика. Желудок, если честно, довела, постоянный метеоризм, выбросы кислоты, гастрит на ФГДС(делала раза 2, все два раза гастрит, в прошлом году последний раз делала), отрыжка вечная, жжение в животе, с отрыжкой приливы кислоты. Кроме голодных болей никаких болей больше нет, тошноты и рвоты тоже нет, но за неимением того, даже при изжоге, голодных болях, мне все время хочется есть. Это неконтролируемо, я ем все, от жирного до сладкого, когда скучно - ем, одиноко - ем, все время думаю о еде, сегодня потратила кучу денег на еду, опять до тяжести накидалась. И у меня ужасное чувство вины. Я каждый божий день клянусь начать все сначала, начать день правильно, в итоге все летит в тартары, я срываюсь, я не могу держать себя в руках, я съедаю все что вижу, а потом когда желудок тянет от тяжести и когда просыпаюсь посреди ночи от отрыжки и чувства как будто у меня внутри фритюрница с маслом, я сразу молюсь, что это последний раз. А на следующий день все повторяется. Мне жалко себя, мне жалко свои органы. Как себя спасти? Я боюсь что доведу до рака и тогда уже будет поздно. Я полнейшая дурилка, ну вообще нет слов. Что мне делать? Я не знаю как это получается, у меня изжога, по сути, НАОБОРОТ аппетита не должно быть, а у меня голод, есть хочется, что за ужас? В чем причина?? Зачем я осозанно себя убиваю, я не понимаю, у меня настроение прыгает от эйфории до депрессии глубочайшей, даже когда плохо может резко эйфория подлететь или вообще могу впасть в грусть. Состояния грусти очень боюсь, у меня душа пустая, моральная боль появляется, просто ужаснейшее состояние. Что со мной #здоровье #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Возможно хеликобактер - это вам к гастроэнтрерологу.
И к психологу поправить психосоматику.

Гость
#1

К психиатру

#3

Желудок является самым слабым для психических атак органом, вы знали? Вашу глубокую депрессию нужно рассматривать так же серьёзно, как и общее состояние организма.
Человек очень сложное существо. Вся наша жизь в черепной коробке. Если у вас нет денег на профессиональную помощь, займитесь самообразованием. Но не каналами на ютубчике, а книжками. А деньги отложите уже на физическое лечение. Благо в наше время можно найти и скачать почти любую книгу. Ну или даже найти бумажное издание. Люди перестали ценить книги и это ваш шанс сделать свою жизнь лучше. Самая главная задача - понять себя, а не избавиться от недуга. Как только придёт понимание, депрессия сама исчезнет. Человек отвергает, боится, беспокоится, когда что-то не в силах осознать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Хороший психотерапевт, который направит вас в нужное направление

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: