Гость
Статьи
Пцр тест на хламидии …

Пцр тест на хламидии оказался отрицательным

Помогите разобраться, при постановке на учёт сдавала мазок на флору и из цервикального канала, обнаружили хламидии, врач выписала лекарства и мне и мужу. Перед тем как начать пить довольно серьёзные препараты, решила убедится и пересдать анализы в другой лаборатории, там предложили сдать пцр тест мочи на хламидии и он оказался отрицательным, но мой врач сказала, что это абсолютно разные анализы и моча не показывает достоверный результат, так ли это? Я Предложила сдать кровь на антитела, но по ее словам и этот анализ тоже не достоверный, так что же делать, лезть на кресло в 18 недель боюсь, но и пить довольно серьёзные препараты не хочется не убедившись. Симптомов никаких нет

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь на антитела может показать только факт встречался ли ваш организм с хламидией или нет. А вот есть обострение сейчас или нет по крови сложно определить со 100%ой достоверностью
Моча на хламидии не показатель, это так
Я бы сдала кровь на антитела, если их нет,то пить препараты не стала бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: