Гость
Статьи
Лечение цистита

Лечение цистита

Здравствуйте. Хочу спросить, тех, кто победил цистит: как вы это сделали? Уже год, как время от времени он появляется. Всякое лечение было, вроде полегчает, а через некоторое время опять все возвращается.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порошок Манурал. И попробуй народные ср-ва.

#2

Я пью канефрон по два месяца два раза в год. Осенью и весной. Чувствую себя получше, чем когда не пила.

#3
Perssik

Я пью канефрон по два месяца два раза в год. Осенью и весной. Чувствую себя получше, чем когда не пила.

Похоже, вы просто заглушаете симптомы. Если человек здоров, зачем постоянно пить канефрон. И вообще, цистит это воспалительный процесс, тут только антибиотики помогут, а не травки мочегонные. Канефрон если только в комплексе хорошо будет пить.

Гость
#4

1. Сдать анализы и выявить инфекцию, которая вызывает цистит
2. Подобрать по анализам препараты, пройти лечение
3. Поведенческая терапия: гигиена, диета, питьевой режим
4.если цистит ассоциирован с сексом, то проверить уретру в зеркалах на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (осмотр проводит уролог-хирург, это не гинекологический осмотр). Если выявят нарушение положения уретры то корректировать

Зорька
#5

У вас обычный цистит перешёл в хронический. И до сих пор, вы занимаетесь самолечением. Обратитесь к врачу!

#6

От своего непроходящего цистита избавилась с помощью Фурамага. Мне прописали пить по две капсулы три раза в день, пить 7 дней. Через 10 дней всё повторить. У меня все неприятные ощущения прошли, а главное этот антибиотик не вызывает диарею и молочницу. В отличии от других с ним никаких полезных бактерий пить не пришлось😊

#7

У меня на днях был цистит. Подруга подсказала про монурал. Один пакетик принять и всё. Вроде бы один раз принять, но советую взять лекарства с бактериями, например, максилак. Антибиотик сильный, сразу появляется диарея и молочница.

#8
Ritavika

У меня на днях был цистит. Подруга подсказала про монурал. Один пакетик принять и всё. Вроде бы один раз принять, но советую взять лекарства с бактериями, например, максилак. Антибиотик сильный, сразу появляется диарея и молочница.

Больше никогда не пейте его и лучше ещё пролечитесь чем-нибудь другим. Он в первый раз вроде помогает. Но это так кажется. На самом деле вы только заглушили болезнь. Я с монуралом цистит до воспаления почек довела. Врач даже возмутился, что так за один раз невозможно его вылечить. Что приходят женщины, которые довели себя до тяжёлого состояния с монурал. К нему у микробов уже устойчивость развилась.

#9

Постоянно пью урологические или почечные сборы. Только так хорошо себя чувствую.

#10

Я тоже все перепробовала: травы, народную медицину и антибиотики разные. Вылечилась Фурамагом. Оказывается, у современных микробов ко многим антибиотикам развилась устойчивость. И только к Фурамаг, за 50 лет приема, такого нет. Мне это врач объяснил, когда я анализ на чувствительность к антибиотикам сдала.

Татьяна
#11

У меня тоже цистит перешел в хронический. Лечила его, конечно, но на долго этого не хватало. Теперь вот пью по рекомендации врача 2 раза в год пробиотик Нефростен. ТТТ количество рецидивов значительно снизилось, особенно это было заметно в холодный период времени.

Лилия
#12

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#13

Если есть гной в моче, то никакими народными средствами не вылечить. Нужен посев на чувствительность к бактериофагам и начинать прием секстафага в подходящей дозировке. Поверьте - это очень эффективное, современное и безопасное средство.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема