Гость
Статьи
Не готовит девушка …

Не готовит девушка потому что экзема от воды, это лечится?

У меня девушка, встречаемся 3 месяца. Все было хоршо пока не стали выходные проводить вместе у меня дома. Выяснилось, что у нее что-то с руками, экзема. На костяшках появляются красные пятна и болят. Одно пятно она мне показала. Все бы ничего но из-за этого она не может готовить еду и мыть посуду. Только замороженные овощи двумя пальцами откроет и на сковородку высыпет и тушит. Сковородку мыть не может, у себя дома сразу в машинку посудомоечную. А у меня ее нет так что мою все я. Мясо и рыба только готовое из кулинарии или заказать в доставке. Даже вымыть яблоко проблема. Вместо яблок ест дорогие бананы и грейпфрукты так как их можно протереть салфеткой и не мыть. Она это все проблемой не считает, дома у нее мама и доставки-кафе-столовка на работе. Непонятно как с ней жить в семейной жизни. Доставки эти все стоят много. А если ребенок и я буду пахать то получается дома после 12часовой смены только овощи из пакета.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

резиновые перчатки кончились? тухлый вброс.

#2

Перчатками пользоваться, лечебными мазями. Ежедневно мажу крем защитный от Хорс форс с пребиотиками, тоже хорошо защищает и иногда без перчаток даже могу помыть посуду.К родителям езжу там нет посудомойки и все делаю руками. А то что у вашей девушки - это лень называется и хитрость.Это не лечится

Гость
#3

А вам зачем такая? Все же очевидно, она проблемная. Если у вас ни посудомойки ни денег-ищите обычную

Анонимка
#4

Бананы - дорогие??? 😆😆😆

Гость
#5

Экзема не лечится,но состояние можно контролировать. Девушка привыкла ничего не делать по дому,прикрываясь этим ,а вы уж сам решайте,что делать вам с ней.

Гость
#6
Катерина

Перчатками пользоваться, лечебными мазями. Ежедневно мажу крем защитный от Хорс форс с пребиотиками, тоже хорошо защищает и иногда без перчаток даже могу помыть посуду.К родителям езжу там нет посудомойки и все делаю руками. А то что у вашей девушки - это лень называется и хитрость.Это не лечится

+++

Варвара
#7

Экзема не приятная болячка, но излечима. Купите девушке мазь Нафтадерм, она и сыпь уберет и зуд снимет. А всю домашнюю работу , в т.ч мытье посуду, приготовление еды лучше делать в перчатках. Ну и вы всегда ведь можете взять это на себя)

Лиза
#8

Экзема те еще неприятности приносит, но еще никто не запрещал одевать перчатки и пользоваться лечебными средствами. Я наношу курсом Берестин, это березовый деготь, только очищенный. Он и зуд, и красноту снимает.

Оли
#9
Лиза

Экзема те еще неприятности приносит, но еще никто не запрещал одевать перчатки и пользоваться лечебными средствами. Я наношу курсом Берестин, это березовый деготь, только очищенный. Он и зуд, и красноту снимает.

а как правильно пользоваться Берестином?

Лиза
#10
Оли

а как правильно пользоваться Берестином?

С Берестином нужно делать аппликации, постепенно увеличивая время прикладывания. В инструкции более подробно написано. Можете попробовать, он недорого стоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#11

Подобрать перчатки, на которые не будет реакции. Пользоваться увлажняющими средствами, лучше мазями. В аптеке большой выбор сейчас. При обострении мазь Нафтадерм сразу, не ждать ничего. Обострения все равно случаться будут. Просто быть готовым.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: