Гость
Статьи
Кто удалял …

Кто удалял фиброаденому молочной железы?

В 16 лет нашла уплотнение в груди, меньше 1см (перемещалось под кожей)за два года выросло до 2.5-2.7см с чёткими неровными контурами(почти неподвижно).Грудь стала чуть больше другой,чувствую дискомфорт,часто болит.Диагноз стоит только по многочисленным УЗИ.Биопсию не брали,думаю из-за с возрастом,гоняли от врача к врачу.Сейчас мне 18,записалась к врачу в другой город.Думаю будут удалять,так как есть все показания для этого.
Подскажите,делают ли данную операцию под местным наркозом?И сколько нужно провести в больнице?Можно ли уехать домой в день операции?Не хотелось бы выпадать из привычного ритма жизни #фиброаденома

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура,это лимфоузел

Гость
#2

Мне удаляли. Делают большинству под местным наркозом, но если большие размеры, возможно и под общим.
Я с ФА ходила 8 лет, хотя удалять мне советовали ее еще с самого начала. За это время она никуда не рассосалась, но в размерах стала больше.
Мне сделали под местным, но из-за больших размеров надо было общий делать, было больно во время операции и это было не быстро. У соседок по палате ,у кого маленькие и недавно обнаруженные ФА удаляли, все быстро и легко проходило.
В больнице провела дня 3: день госпитализации, на след день операция, на другой перевязка и домой. Даже за руль сама села домой ехать.

Гость
#3

И еще, надо делать биопсию, без этого чсе это догадки. У меня по узи разные врачи видели совершенно разное и только в специализированной клинике сказали правильно

#4

мне под местным наркозом делали, в больнице 3 дня была вроде, реабилитация быстрая, поэтому не переживайте. потом только Мастофит пила 2 месяца для профилактики. сейчас ни боли, вообще никаких симптомов нет

Nika
#5
Дина

мне под местным наркозом делали, в больнице 3 дня была вроде, реабилитация быстрая, поэтому не переживайте. потом только Мастофит пила 2 месяца для профилактики. сейчас ни боли, вообще никаких симптомов нет

Здравствуйте. А под местным наркозом ничего не чувствовали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне делали по местным наркозом. Ходила с фиброаденомой 4 года, сейчас мне 20 обнаружила ее в 16. Сначала не росла, потом начала увеличиваться. Пошла на узи молочной железы там сказали фиброаденома. После пошла к онкологу он взял анализы и назначил операцию. Удалили, через 3 часа после операции отпустили домой, самостоятельно делала перевязки , потом врач снял швы и всё прекрасно. Ни болей, ни дискомфортов)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: