Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется менструальной чашей.

Уже 5 месяцев пользуюсь менструальной чашей. Но сегодня утром в первый день месячных не смогла ее поставить. Вот просто не становиться на место и все, даже не полностью входит. Первый раз такое. От чего может быть ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не представляю, как этой антисанитарией можно пользоваться....

Гость
#2
Гость

Я не представляю, как этой антисанитарией можно пользоваться....

Хм ну а половой орган мужчины чище чтоль, но как-то пользуются люди 😂
Плюс она перед использованием обрабатывается , так что могу поспорить что чище ..

Гость
#3
Гость

Хм ну а половой орган мужчины чище чтоль, но как-то пользуются люди 😂
Плюс она перед использованием обрабатывается , так что могу поспорить что чище ..

Вы этот орган там часами держите? На пару со стаканом крови?

Гость
#4
Гость

Я не представляю, как этой антисанитарией можно пользоваться....

А что в этом антисанитарного, не расскажете?) прокладка на трусах, по вашему, более гигиенична?

шура
#5

Автор, попробуйте по-другому сложить чашу (в интернете есть несколько способов, я обычно складывают в форме S), также может помочь смазка, обычная интимная, главное, чтоб без отдушек, на водной основе.

Гость
#6
Гость

А что в этом антисанитарного, не расскажете?) прокладка на трусах, по вашему, более гигиенична?

Конечно, она же чистая и вы её кладёте в трусы чистыми руками.

Гость
#7
Гость

Конечно, она же чистая и вы её кладёте в трусы чистыми руками.

Во-первых кровь собирается в чашу и со станками влагалища ну никак не контактирует. В отличие от тампона когда все через стенки впитывается обратно.
Во-вторых перед тем как ставить чашу в первый день,ее кипятят или стерилизуют как кому удобно. Руки так же надо мыть
В-третьих я не знаю сколько надо держать ее внутри чтоб она навредила. Наверное часов 12 не меняя.
Ну и прокладки, летом самое то нюхать запах который идёт от них. Даже если их менять через каждые 2-3 часа . Оо ну да молчу про вопросы экологии..

Гость
#8

Пользуюсь много лет и ни разу такого не было, чтобы выпадала. Возможно, у вас ослабли там мышцы, либо вакуум не создается. Кстати, благодаря вуману о ней узнала :)

Те, что пишут о антисанитарии - такие смешные и невежественные. Прокладка - рассадник микробов. При использовании чаши создается вакуум (для тупых: воздух внутрь не проходит и выделения, то есть кровь, не окисляется и бактерии не размножаются так, как на ужасных танпонах и прокладках. Выделения, в свою очередь, не соприкосаются со стенками влагалища и поэтому нет такого раздражения, как от тампонов. Про экологию тоже мало кто задумывается? Конечно, есть свои минусы в использовании чаши, но их немного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Конечно, она же чистая и вы её кладёте в трусы чистыми руками.

Ээээээ
А чашу нужно обязательно грязными руками вставлять?) помыть их нельзя?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: