Гость
Статьи
Удаление матки

Удаление матки

Удалить матку (после соскоба решил врач удалять выявили полип с чем-то не хорошим),сделали повторный соскоб анализ не очень плохой но лучше удалить...что подскажите?Какие последствия удаления матки для здоровья и как жить с мужем....

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

С мужем жить будете , если удалят, это не влагалище . Нужно будет внимательно отнестись к тому , как сделают форму, чтобы не было выпадения культи .
Но удалять или нет , лучше решать консилиумом врачей . Моей подруге при полипе сказали или удалить , или срочно рожать . Она, естественно , выбрала второй вариант .

Гость
#2

Сходите к другому врачу. Удаление матки - вещь серьёзная.
Жить так и будете, влагалище же на месте, как выше сказали.

Гость
#3

Удаление матки нарушает кровоснабжение яичников, в результате климакс наступает раньше. Не принимайте решения, пока не проконсультируетесь у нескольких врачей.
Мне тоже из за миомы настойчиво рекомендовали удаление, но я нашла врача, который удалил только миому, матку удалось сохранить. Удачи Вам!!!

Гость
#4
Александра

С мужем жить будете , если удалят, это не влагалище . Нужно будет внимательно отнестись к тому , как сделают форму, чтобы не было выпадения культи .
Но удалять или нет , лучше решать консилиумом врачей . Моей подруге при полипе сказали или удалить , или срочно рожать . Она, естественно , выбрала второй вариант .

ее просто развели))) или вы приуукрасили про рожать, не могут из ща полипа срочно рожать заставить)))

Александра
#5
Гость

ее просто развели))) или вы приуукрасили про рожать, не могут из ща полипа срочно рожать заставить)))

Скажем так , я могу не знать нюансов диагноза . Но знаю , что им сказали , что либо рожаете сейчас и это будет естественной чисткой матки , либо уже не родите. Хотя у них уже было двое детей , они все же решили родить. Но тут дело такое , выбор сложный и свой у каждого.
Что касается удаления, то такое точно должны решать после нескольких консультаций , это слишком необратимо .

Гость
#6
Александра

ее просто развели))) или вы приуукрасили про рожать, не могут из ща полипа срочно рожать заставить)))

Скажем так , я могу не знать нюансов диагноза . Но знаю , что им сказали , что либо рожаете сейчас и это будет естественной чисткой матки , либо уже не родите. Хотя у них уже было двое детей , они все же решили родить. Но тут дело такое , выбор сложный и свой у каждого.
Что касается удаления, то такое точно должны решать после нескольких консультаций , это слишком необратимо .как буд то после ее третьих родов она исцелилась ага щас)))

Гость
#7

Автор, сколько вам лет? Топайте к другому врачу с анализами, в онкомаркерах что у вас? Не знаю вашей ситуации, но у некоторых врачей как-то все однозначно бывает.

Гость
#8

После удаления придатков матки назначили лечение совместно с Вобэнзимом. Вот хотелось бы прояснить что это за таблетки и не вызывают ли они аллергию? Расскажите, пожалуйста.

Гость
#9
Гость

После удаления придатков матки назначили лечение совместно с Вобэнзимом. Вот хотелось бы прояснить что это за таблетки и не вызывают ли они аллергию? Расскажите, пожалуйста.

Нет, вобэнзим отличный преппарат, моя сестра тоже принимала его и никакой аллергии не было!

Гость
#10
Гость

После удаления придатков матки назначили лечение совместно с Вобэнзимом. Вот хотелось бы прояснить что это за таблетки и не вызывают ли они аллергию? Расскажите, пожалуйста.

Вобэнзим не вызывает аллергии, так что не волнуйтесь по этому поводу. А в целом препарат и правда эффективный, который способствует скорейшиму заживлению воспаления.

Гость
#11
Гость

Вобэнзим не вызывает аллергии, так что не волнуйтесь по этому поводу. А в целом препарат и правда эффективный, который способствует скорейшиму заживлению воспаления.

Чтож, спасибо! А то я бывало принимала препараты, которые вызывали аллергическую реакцию, порой довольно сильную, не хотелось бы, чтобы послеоперационного состояния ещё и эта проблема навалилась. Тогда куплю вобэнзим.

#12

Добрый день, девочки! Начиталась, ужас. Мне 57 лет, климакс с 51 года. Каждый год (6 раз уже)выскабливание по поводу эндометриоза и миомы матки. Сказали, через 6 месяцев сделать еще раз УЗИ, и если ничто не изменится, удалить матку с придатками. Диагноз: подслизистая лейомиома матки, множественная миома матки, образование в левом яичнике. Может к народным средствам обратиться? У меня есть в запасе полгода.

Еле живая
#13

Вот пишут, что после 35, можно смело удалять все и яичники и матку... А вот вопрос назрел сам собой... А как вам удается к 35 года родить нужное количество детей и ни разу не споткнуться на входе в центр репродукции , поликлиники , ж.к. ??? Как родить без их участия??? А как аборт сделать своевременно??? А как вас на учет так рано поставили, если вы с 15 лет с декрета не вылазиете, который впринципи затянулся???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еле живая
#14

А кого раньше на учет по беременности поставят, тут у которой первый ребенок в 15 лет или ту у которой первый ребенок в 30 лет и более , и у той и у другой первенец!!!???

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: